В Одесской области зафиксирован первый случай африканской чумы свиней
В минувшую субботу на территории Савранского района Одесской области была выявлена африканская чума свиней. Заболевание нашли в селе Каменное, где в личном хозяйстве от АЧС умерла свиноматка, сообщили в облуправлении ветеринарной медицины.
На место выехала группа оперативного реагирования в составе специалистов ветеринарной службы, которая отобрала пробы биоматериала и направила их в Государственный научно-исследовательский институт лабораторной диагностики и ветеринарно-санитарной экспертизы. В НИИ подтвердили, что свинья умерла от африканской чумы. Проводятся неотложные мероприятия по локализации очага инфекции. Африканская чума свиней — высококонтагиозная вирусная болезнь свиней, характеризующаяся лихорадкой, цианозом кожи и обширными геморрагиями во внутренних органах. Относится к списку A согласно Международной классификации заразных болезней животных. Для человека африканская чума свиней опасности не представляет.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Михеил, ЖГИ!!! А то как обычно спишут на «КИВАЛОВЩИНУ»! Правда? Неравнодушный! )
Ответить
|
 |
Эта работа для санэпидемстанции и полиции, а не команды из Грузии.
Ответить
|
 |
А что, заборы ломать это губернаторские обязанности??? Клоун он, в ЦИРК на работу пусть идет!
Ответить
|
 |
Эт точно, на УАЗИК и вперед по районам(хозяйства, предприятия, школыы, учреждения). ПО РАЙОНАМ ОБЛАСТИ! в этом заключалась все время обязанность Председателя Обл.исполкома, ныне губернатора. а не нариков ловить на улицах Одессы, и фотосессии устраивать. Создавать аграр. предприятия, агитировать бизнес вкладываться в сельское хоз-во, лук и морква скоро по доллару будет.
Ответить
|
 |
Перепроизводство, однако.Вот так непонятные службы борются за благополучие мясного рынка.
Ответить
|
 |
а никто не задался вопросом, почему конфискованых свиней вместо того что-бы сжечь на месте или утилизировать другим способом, аккуратно погрузили в фуру(с днепропетровскими номерами)и увезли? А армию кстати нужно чем-то в зоне АТО кормить
включаем мозг
Ответить
|
 |
у кого есть родственники в Каменной они вам много интересной иформации подкинут
(почему военные конфисковывают а не МЧС?
Ответить
|
 |
Тут пишут про Саакашвили. Но, насколько я помню, господин губернатор — не ветеринар и в его полномочия не входит следить за животными и лечить их.
Ответить
|
 |
От этой Африки одни сплошные проблемы. Давно бы уже скинулись и поставили высокий каменный забор. Так нет же!
Ответить
|
 |
Ну людей уже оттуда переселяют. Наверное и забор когда то будет. Сделают на опустевших землях кладбище радиоактивных отходов или солнечными батареями все застроят, электричество для Европы производить.
Ответить
|
 |
Работа для победившего Труханова- как на счет проверки контроля качества в приемки мяса на Привозе? Покупаются ли справки?? На счет свинины незнаю, а вот говядина — из 3 кг сваренного мяса- выходит всего 1 кг. Чем его накачивают?
Ответить