В Одесской области обвалился мост, соединяющий район с международным пунктом пропуска в Молдову
В селе Калчева Болградского района области обвалился важный мост.
Об этом сообщили в пресс-службе районной администрации.
ЧП случилось на автодороге «Новые Трояны-Червоноармейское-Васильевка-Каменка» – здесь рухнул один из двух пролетов каменно-арочного покрытия моста.
«Сооружение потеряло несущую способность, что делает невозможным движение автотранспорта. Указанная автомобильная дорога является выездом на международный пункт пропуска с Республикой Молдова», — сообщили в райадминистрации.
Обвал произошел еще неделю назад, однако только сейчас об этом стало известно.
Выездное совещание на месте аварии чиновники райадминистрации провели вчера.
В результате председатель Болградской райадминистрации Олег Голован направил письмо в областную Службу автомобильных дорог с просьбой немедленно провести ремонтные работы.
В дорожном ведомстве в свою очередь отрапортовали, что уже разрабатывают план реконструкции моста, подсчитывают ориентировочную сметную стоимость работы, и на основании расчетов будут искать источники финансирования.
При этом чиновники Калчевского сельсовета констатируют, что даже накануне выборов никто из баллотирующихся кандидатов не выразил готовность помочь в восстановлении моста, и обратились с призывом ко всем желающим оказать им помощь.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
«Дорога, соединяющая район с международным пунктом пропуска в Молдову». Звучит! Но это совсем не так. Это мост на дороге между сёлами. Дорога убитая ещё больше, чем Одесса- Рени. Местами с выездом на поле. Понятно, что жителям сёл Червоноармейское (кстати, когда вернут историческое название- Кубей?), Новые Трояны и т.д. хочется срезать путь и не заезжать в Болград. Ехать по дороге через Сарату и Арцыз тоже не легче, дорога там местами напоминает партизанский край :( Но по этой дороге чаще всего ездят местные жители, трактора да комбайны. Понятно, что мост ремонтировать нужно, но это не стратегический объект, как можно понять из текста статьи ;)
Установкой титановой пластины в черепе и приговором завершилась семейная драма, разыгравшаяся в Шабо.
Как установил Белгород-Днестровский суд, сын случайно метнул в отца тротуарную плитку, проломив последнему голову. За это отпрыск получил два года тюрьмы, но с испытательным сроком тоже на два года.
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.
Серія концертів видатного співака Артема Пивоварова в Одесі: перший вже сьогодні!
30 та 31 січня, а також 1, 3 та 4 лютого одесити та гості міста зможуть стати свідками великої музичної події. В Одеському театрі Опери та Балету Артем Пивоваров презентує шоу, в якому сучасна музика поєднується з величним звучанням оркестру НАОНІ та Хорової капели ім. Ревуцького.
Опечатанная котельная, проверки, уголовное дело и конфликт с зоозащитниками ситуация в Одесском зоопарке вышла в публичную плоскость. Городские власти и депутаты провели выездное совещание, активисты заявляют об угрозе для животных и несоответствии «евростандартам», администрация зоопарка говорит об информационной атаке.
Как и почему вчерашняя ситуация со светом на Одесчине повлияла на Молдову?
Власти республики заявили, что утром в субботу произошло падение напряжения на линии 400 кВ, что привело к отключению электросети. Света не было даже в части Кишинева. В результате блэкаута некоторое время не работали таможенные посты на украинско-молдавской границе: из строя вышли базы данных. После обеда, впрочем, все восстановили.