maristella



В одесской спортшколе «Льдинка» тренерам сократили часы и урезали зарплату, — СМИ      


В спортшколе олимпийского резерва «Льдинка» в Одессе снова разгорелся скандал. Как выяснилось на собрании в школе, которое состоялось в минувшую субботу, с начала года тренерам значительно урезали заработную плату и сократили часы.

«С 48 часов сократили до 30. Когда одна из тренеров поинтересовалась, почему так произошло, новый завуч назвал ее провокатором и подставным лицом. Сейчас мы все уходим в отпуск и, честно признаться, побаиваемся, вернемся ли из него», – пишет газета «Сегодня» со ссылкой на одну из тренеров.




Возмущенные родители скандировали: «Завуча на мыло». А администрация в свою очередь поясняла: зарплаты уменьшили, так как «Льдинке» был урезан бюджет на 2012 год

Напомним, одесситы, дети которых занимаются в школе олимпийского резерва, опасаются, что «Льдинку» готовят к приватизации. Якобы стоимость обучения в школе планируется поднять с 250 грн. в месяц до 1000. Тогда более 80% учеников уйдут, и школу расформируют из-за отсутствия детей.

В свою очередь губернатор Эдуард Матвийчук называет такие слухи «фантастическими» и обещает не допустить передачи спортивного заведения в частные руки.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




<img src=/i/vk.gif class=fbico> Александр Свидерский
ЛЬдинке вот бюджет урезают и урезают,
а патибусы будут процветать :)

каков спрос, такое и предложение
   Відповісти    
Best
Best   страна по ip - ua 22 травня 2012, 10:58     +2      
И какого бюджета финансируется Льдинка? Государственный, областной, городской?
   Відповісти    
EVE
EVE 22 травня 2012, 17:31     +1      
Знакомый хоккеист рассказывал, что новых катков ставят все больше, хоккей, в частности, начали неслабо развивать. Спрос на аренду есть, платят они немалые деньги. Я не сильно в курсе дел, но если тренера волнуются о сокращении рабочих часов, то, вероятно, получают основной заработок не в виде зарплаты от администрации, а от клиентов. Может зарплату и разумно было урезать, да и переводить их на полный хозрасчет. Надо знать, о каких цифрах идет речь.
   Відповісти    
dolento
А в залі на першому місті якісь ганчірки відсторонили державний прапор. Русские шивинисты правят бал!
   Відповісти    
dolento
А в залі на першому місті якісь ганчірки відсторонили державний прапор. Русские шовинисты правят бал!
   Відповісти    
Lumar
Lumar   страна по ip - od 22 травня 2012, 09:27     +8      
А шо тут удивительного, за бюджетные деньги Льдинку отремонтировали, теперь найдется частный инвестор! Почерк ПР! 
   Відповісти    
chka
chka 22 травня 2012, 09:29     +8      
А Матвийчук не в курсе был, что им бюджет урезали? Или просто промолчал?
   Відповісти    
EVE
EVE 22 травня 2012, 17:39     0      
Там аренда катка стоит не такие уж маленькие деньги. Не видя реальных доходов-расходов предприятия, труно говорить о том, уждается ли оно в добавочном финансировании из бюджета. Его дело, как губернатора, уверить горожан, что Льдинку не продадут.
   Відповісти    
marina35
Да треннеры сами этот бред с выкупом и устроили.Там на льдинке новы руководящий состав, который пытается навести там порядок.В свою очередь в грязной воде легче рыбку ловить.Треннеров стали проверять, а кому это понравится?Тем более группы с детьми сильно раздутые.Реально поспискам столько детей в группах нет.Треннеры получают доплату государственную за каждого ребенка поэтому выгодно, чтоб детей там было много.А на самом деле лед 2 года стоял откуда там такле количество детей.Плюс треннеры занимаются с детьми частным образом, получая деньги в карман наличными, плюс места на соревнованиях продаются.И когда все это выяснилось начались массовые протесты.Треннера накрутили родителей и поднялась буча, хотя на самом деле все не так как нам преподносят сми.
   Відповісти    
DamonHill
Уважаемая Марина35!!! Странно, почему 35?
Усли Вы такой специалист в фигурном катании, то ответьте на вопрос! По какой причине, дети, в течении двух лет, занимались на стадионах или безвылазно сидели на сборах, в чужих городах по несколько месяцев!!! По поводу раздутости групп, если у Вас плохо со зрением, то Вам стоит обратиться к врачам. А по поводу веса тренеров, то мне кажется, этот вопрос поднят не корректно!  Или Вы хотите сказать, когда Валерий Васильевич Лобановский стал набирать вес он перестал быть специалистом!!!
Я как специалист, могу сказать, что это важно, но не главный вопрос. А главное чтоб тренера были специалистами-людьми знающими своё дело. А они воспитывались в этой школе и впитывали этот дух. А не так, как сегодня. Люди которые руководят и в помине не понимают что такое фигурное каткние, спорт, борьба и физическое воспитание.
   Відповісти    

marina35
порядок на льдинке навести давно пора.Там половину треннеров нужно убрать.Скажите как треннер вес которого превалил за 100кг может треннировать детей, что на льду он способен им показать своим личным примером, а те треннеры которые с детьми матом разговаривают это как! И когда по расписанию у тебя группа, а ты катаешь детей, кот тебе заплатили, а остальные сами себе предоставлены, они падают, бегают друг за другом.Где техника безопасности.Или малышня катается со взрослыми, которые носятся по льду, в любой момент подвергаясь опасности быть сбитым на льду.На льдинке должен быть порядок как бы то ни было там же наши и ваши дети катаются
   Відповісти    
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 22 травня 2012, 13:14     +1      
порядок говорите? Вы всерьёз думаете, что ущемляя интересы тренеров Вы сможете навести порядок? там большинство тренеров воспитаники этой школы. убрав их угробите школу. может стоит сделать достойные условия оплаты труда? сделайте тренеру зарплату 10тыс — будет порядок. а заглядывать в карман нищего, кое-как заработавшего себе на жизнь это занятие недостойное.
   Відповісти    
гладиатор
Уважаемая, извините, но тренер — все-таки с одним «н».
   Відповісти    
Фёдор Викторович
Да, от него «скрывают», как и от «Ришелье».Узнают-разорвут на части, они за детей головы свернут.
   Відповісти    
marina35
ОтветитьDamonHill
А на стадионах и других катках катались, потому что была целенапрвленная попытка уничтожить школу бывшим руководством.Родители же и руководство области этот каток отстояли и теперь дети имеют возможность кататься.
В плане руководства главное желание что то изменить к лучшему и улучшить работу катка, сделать из совдепии современный по уровню обслуживания каток.Но с нынешним руководством думаю ничего не изменится поэтому и возникает вопрос квалификации.По поводу тренерского состава возникает вопросы лишь потому, что когда нужно тренировать группы, многие, бросив группы занимаются частным образом с отдельными детьми. И я не против пусть дети берут частные уроки, но я против того, чтобы остальные дети были предоставлены сами себе в это время.Порядка на льдинке нет и это упущение как директора так и тренеров.Хватит выяснять отношения.Давайте делать что то для детей.
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
12
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×