В Одесском аэропорту начинается строительство нового терминала
Совместное предприятие ООО «Международный аэропорт «Одесса» сегодня начинает строительство нового терминала Одесского аэропорта. Работы будет вести генеральный подрядчик ООО «Проджекти-Ка» (Одесса) по проекту испанской компании Ineco и государственного научно-исследовательского института гражданской авиации «Украэропроект» (Киев).
Сроки строительства составят 18 месяцев с учетом обустройства прилегающей инфраструктуры. Терминал планируется к сдаче в декабре 2013 года. Кроме того, подлежит реконструкции взлетно-посадочная полоса. Как сообщает пресс-служба аэропорта, стоимость строительства терминала составит от 45 млн до 60 млн долларов – в зависимости от стоимости и качества оборудования. Площадь нового аэровокзального комплекса составит 26,5 тыс. кв. м, пропускная способность увеличится с 400 до 1000 пассажиров в час (в 2,5 раза). Таким образом аэропорт сможет обслуживать 1,5 – 2 млн пассажиров в год.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
[зарезервированный комментарий]
Ответить
|
|
Зарезервированый ответ на зарезервированый комментарий.
Ответить
|
|
подошло время сделать вид, что начинаются работы, иначе по закону могли отобрать аэропорт
Ответить
|
|
технику загнали, а когда все закончилось выгнали назад и ни кто ни чего не делает!!!
Ответить
|
|
Вопрос к Думской.нет: Откуда финансирование? Неужели город опять взял кредит? Аэропорт частный, а за ремонт платим мы?
Ответить
|
|
это вопрос не к думской, а к уроду на думской, временно севшему в кресло мэра
Ответить
|
|
Да собственно dimonyck прав. Вопрос к Мээээру. Откуда деньги Зин? Считаю, в теме необходимо объявить сбор подписей с требованием обнародования источников финансирования.
Ответить
|
|
нет, это факт. Не верю, что начнут.
Ответить
|
|
К Олимпиаде в Сочи хотят успеть..
Ответить
|
|
***В договоре о корпоративных принципах управления «Международным аэропортом «Одесса», заключенном между горсоветом и ООО «Одесса аэропорт девелопмент», черным по белому написано: пока инвестор не привлечет средства на реконструкцию взлетно-посадочной полосы, он не имеет права приступать к строительству пассажирского терминала. А если источники финансирования не будут найдены, то горсовет вправе забрать свое имущество и выйти из состава ООО.***
Хде деньги взяла, Зин
? Инвестиционную сумму одолжила в украинском банке?
Ответить
|
|
http://news.guru.ua/news/243524/Novyj_terminal_odesskogo_aehroporta_za_45_mln_16_stoek_registracii_lifty_i_rozysk_bagazha_.ht ml ВПП — в стоимость НЕ входит. Этот геморрой — на шее у города.
Ответить
|
|
Задал название ООО «Проджекти-Ка» в поиск.Есть: 1. Перепечатки этой новости. 2. Упоминание этой фирмы в строительном каталоге (чтобы вайти, создайте аккаунт). 3. В послужном списке человека, ищущего работу. Всё.
Ответить
|
|
Никакой интриги тут нет. ООО «Проджекти-Ка» зарегистрировано по адресу: г. Одесса, пр. Шевченко, 4А. Руководителем этого славного предприятия является некто Ненад Адамович, а собственником — Борис Рафаилович Кауфман. Так что все предельно ясно
Ответить
|
|
Грановского Александра Геннадиевича забыли, это наверное больше его детище
Ответить
|
|
А деньги откуда? горсовет так и дал взять кредит? Что-то я не слышал, чтоб сессия проходила в последнее время.
Ответить
|
|
прошу прощения, пока регистррировался — такой комментарий уже появился
Ответить
|
|
Ворсовет не ДАЛ взять кредит. Похоже, что он его таки ВЗЯЛ.
Ответить
|
|
Кстати пятница! А вот это что? )) http://ltv.io.ua/s208676/v_pyatnicu_nachnetsya_stroitelstvo_novogo_terminala_odesskogo_aeroporta
Ответить
|
|
Було б непогано, якщо це правда.
Ответить
|
|
Откуда деньги? Считаю, в теме необходимо объявить сбор подписей с требованием обнародования источников финансирования.
Ответить
|
|
и все будет по старой схеме! генеральный подрядчик ООО «Проджекти-Ка» загребет бабосики, потом исчезнет и когда начнут «типа» искать, то выяснится, что подрядчик- ООО-однодневка, а юридический адрес- это фирма, которая предоставляет юридический адрес для компаний! ЧТО ЗА БЕСПРЕДЕЛ??
Ответить
|
|
мадам, это Ваше фото на аватарке? тогда я Вас поздравляю
Ответить
|
|
Аэропорт развивается и это уже хорошо. Пусть платят налоги и проблем будет меньше. Не нужно из этого панику делать. Если аэропорт расширяется, значит есть на это положительные причины!
Ответить
|
|
Да не плохо было бы оснастить стройку веб камерами, чтоб народ мог наблюдать за процесом постройки и и реконструкции.
Ответить
|
|
Точно. И на табло высвечивать качество и количество затраченных стройматериалов с указанием калькуляции. А заодно и статью прихода-расхода. Вы, видимо забыли, на какой территории мы существуем.
Ответить
|
|
А зачем вебкамеры? ЧТо это может изменить? Хотя если что то поменяет в лучшую сторону, то и я тоже согласен. Вообще люблю инновации. Достроят и всем будет на радость!
Ответить
|
|
да строят, и слава богу. а то стыдно домой возвращатся. Прилетаешь а тебя встречают развалины морально устаревшего аэропорта
Ответить