пс2



В Одесском аэропорту отменены все утренние рейсы (обновлено)


После вчерашнего инцидента с самолетом турецкой авиакомпании Turkish Airlines, который после приземления в Одессе подломил переднюю стойку шасси, наш аэропорт не работает.

Как сообщают наши источники, поврежденный турецкий самолет сейчас все еще на полосе. Оборудование для эвакуации борта с полосы ждали от Turkish Airlines. Его доставили в Херсон из Турции. Сейчас оборудование растамаживают, а после его привезут в Одессу. Наши службы приведены в полную готовность.




Предварительно на онлайн-табло аэропорта значится, что прибытие первого рейса состоится не раньше 12:35 — ожидается самолет из Вены авиакомпании «Austrian Airlines».

Авиакомпании отправляют своих пассажиров в другие аэропорты. Например, компания SkyUp отправила людей автобусами в Херсон, а оттуда они уже полетят в Египет.


ОБНОВЛЕНО В 10:45. В аэропорту официально прокомментировали инцидент — по предварительным выводам специалистов, причиной инцидента стал сильный боковой ветер (до 17 м/с).


«После касания с полосой самолет выехал за ее пределы, что привело к подлому передней стойки шасси. На данный момент службы аэропорта проводят необходимые меры по эвакуации поврежденного самолета с полосы. В Одессу следуют инженеры авиакомпании со специальным оборудованием для транспортировки воздушного судна. Комиссия продолжает расследовать причины инцидента. В связи с этим, аэропорт «Одесса» приостановил воздушное движение до 14:00. Приносим извинения за временные неудобства», — говорится в сообщении одесского аэропорта.

 




Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама

Мишка Н
Капец.
Почему оборудование полетело в Херсон растамаживаться?
Страна победившего идиотизма.
   Ответить    
гладиатор
Потому, что " наш аэропорт не работает".
   Ответить    

ͥͥͥͥͥͥͥͥ
Он шёл на одессу, но вышел к Херсону.
   Ответить    

Все буде добре!
то ти виходить ідіот?
   Ответить    

Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 22 ноября 2019, 11:35     -5      
Ну да. Николаев ближе и в конце концов моглибы одинг самолёт с оборудованием принять на новую полосу, заодно испытали бы. 
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Уже есть данные, что одесский аэропорт не работает до 18.00!
   Ответить    
A888
A888   страна по ip - od 22 ноября 2019, 22:13     0      
Потому, что Вы—идиот! (
   Ответить    
Sailent
Sailent   страна по ip - de 22 ноября 2019, 09:38     0      
По праву носит свое название — Международный)
   Ответить    
T_b
T_b 22 ноября 2019, 09:45     +3      
с такой работой wizz air и остальные быстренько  покинут Одессу.
   Ответить    
Дюдюка в тумане
как же это печально… Один самолет заблокировал работу целого аэропорта. В туман ни сесть, ни взлететь.
Международный — международнее некуда. Позор
   Ответить    
Andrey Dobrozhanskiy
Миллионный город, ждут оборудование чтобы убрать самолёт… такое ощущение, что все застряло в ссср.
   Ответить    
Odessit s
Глубже!!
   Ответить    

Эдуард Рыбченко
все такие грамотные мать честная ….а как вы  думаете -убрать самолет, у которого нет опоры.. весит самолет там ТОННЫ…пустой, а еще топливные баки тонн на 15-20…что на руках нести будете.. там даже тягача не прикрепишь, потому- что стойка за- что крепиться тягач обломалась… хорошо, что так обошлось, а ведь  мог самолет и "на козла" носом вперед перевернутся и был бы сейчас в аэропорту- катастрофа, гибель людей, пожар и взрыв баков самолета… так что просто удивляет- два самолета разной классности из Турции и одно и то же   ЧП техническое, передняя стойка шасси обламывается…вряд ли совпадение,  наверное на ВПП есть  выбоина, трещина, или шов или перепад в см. просто нашим лень провести проверку ВВП визуальную полотна и покрытия, если так то немедля дырку, дефект тот закатать, выровнять бетоном, асфальтом- пока все самолеты -не стали кувыркаться.. (не дай Бог! ) что вообще за день такой, 2 самолета ЧП, а  у пляжа танкер  выбрасывает на берег…
   Ответить    

Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 22 ноября 2019, 09:58     +3      
Город готов к приезду туристов!!!
   Ответить    
ПнАлВч
Это что, единственный и уникальный ироплан, что для него нужны специальные средства эвакуации, от других Боингов не подходят, или у нас никаких нет? Нормально!
   Ответить    
TataY
TataY   страна по ip - od 22 ноября 2019, 10:09     0      
Самолеты ломаются, корабли терпят бедствие. ждем всадников апокалипсиса.
А вообще, если приедет комиссия и закроет наш аэропорт из-за дефектов полосы, то сладко будет всем, пока не достроят новую. Старую ведь никто ремонтировать не будет…
   Ответить    
dimonyck
dimonyck   страна по ip - od 22 ноября 2019, 10:11     -1      
А что там за оборудование кто знает?
   Ответить    
TataY
TataY   страна по ip - od 22 ноября 2019, 10:13     0      
тягач, скорее всего. Нужно нос на платформе с колесами зафиксировать, чтобы сдвинуть самолет с полосы
   Ответить    
Мишка Н
Особые домкраты, вероятно.
   Ответить    
LSwir
LSwir   страна по ip - od 22 ноября 2019, 10:13     +5      
Вечное позорище, нет конца и края этому.
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Одно непонятно! В Украине нет такого оборудования???
Что его ждут из Турции, а потом будем ждать растаможку. Потом еще какую-то фигню??
И все это время аэропорт будет закрыт???
21 век!!!
Машины Теслы ездят сами на автопилоте, у нас средневековье.
   Ответить    
Все буде добре!
тобто ти австралопітек?
https://cdn-st3.rtr-vesti.ru/vh/…
   Ответить    
Valery Shapovalenko
Зайдите на сайт Одесского аэропорта и сами всё увидите. Вчера турецкий борт, при сильном боковом ветре, сломал переднюю стойку шасси. Аэропорт тут ни при чём. А вот, почему борт до сих пор на полосе — это был бы хороший вопрос. Кстати, в разделе «Новости» аэропорт пишет:

«Шановні пасажири!

Виконання польотів відновлено. Аеропорт працює в штатному режимі.

Мир вам

_____________________________

Сьогодні, 21 листопада об 11:21 з технічних причин було перервано зліт літака бізнес-авіації.

У зв'язку з цим аеропорт «Одеса» призупинив виконання польотів з 12:27 до 14:00 за місцевим часом.

Вибачте за тимчасові незручності та слідкуйте за оновленнями.»

И — не понятно, что же, всё-таки происходит.
   Ответить    
sery_od
sery_od   страна по ip - od 22 ноября 2019, 12:02     +1      
Вчера было две аварии, одна днем с частным самолетом, после которой возобновилась работа в 14.00, вторая вечером с туркишами. Последнее объявление на сайте аэропорта про багаж эвакуированных пассажиров. На данный момент аэропорт закрыт((
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - od 22 ноября 2019, 10:36     0      
Из Вены рейса не ждите в 12.35. Он не взлетает по расписанию, откладывается.
   Ответить    
Жорик армани
то буксир вышел на спчение танкера в шторм без топлива, то самолет передвинуть не могут и ждум оборудование из стран заморских..У свмих только хорошо бабло со всех и за все драть
   Ответить    


Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 22 ноября 2019, 11:42     0      
Почему Йомо? Он от рождения был Джомо. Изучайте язык суахили, а не не корректные переводы.
   Ответить    
ПнАлВч
А когда смеяцца, Noimage?
   Ответить    
Vadim_Petrov
К счастью мне везло при вылетах из Одессы и попадалась хорошая погода, иначе достаточно убитой взлётки которая стиральная доска! Пилоты которые у нас садятся скорее всего ах**вают медленно от увиденного К сожалению аэропорт Одессы это позорище, особенно при статусе «международный»
   Ответить    
ZIM
ZIM   страна по ip - au 22 ноября 2019, 11:58     0      
Небудет ни какого международного аэропорта в Одессе, это просто иллюзия для населения. Те кто пользуеться услугами авиации, прекрасно понимают и видят что их обманывают. Мало того что построили дешевый терминал за большие деньги, так и обслуживающий персонал не компетентный и хамовитый по набирали.
Так называемые хазяева бывшего муниципального аэропорта Одесса, показали что они стоят на примере аэропорта Симферопаль. Пока они там были у руля, было жалкое подобие как у нас сейчас в Одессе. Пришли кацапы, выгнали этих проходимцев и за короткое время полность перестроили аэропорт, не чета теперь нашему.
   Ответить    
Одесский жлоб
Хватит уже рисковать жизнями Одесситов. Закрыть эту воздушную говень пока:

1.Не вернут в госсобственность. Как вариант, в последствии предложить серъёзному частному оператору, лучше конечно туркам, бо нашим молдованам и жидам веры нет.
2.Не введут в эксплуатацию новую ВПП.
3.Не введут в эксплуатацию современное навигационное оборудование, позволяющее садиться в сильный туман.
4.Не научатся быстро доставлять багаж.
5.Не научатся информировать о том на какой ленте откуда багаж.
6.Не оборудуют говнотерминал «рукавами» для посадки и высадки пассажиров.
7.Не уберут зелёных мух таксистов на выходе.

Ну это так по скромному, наверняка каждому есть что добавить, ну а я пока наверно в Борисполь или Херсон полетаю. Удачи вам пасаны и деффки!
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Бог мой! Яке г@внецо -то вылезло!
   Ответить    

ПнАлВч
Помницца мне Одесский АП в госсобственности- блеск и красота была, шотамгаварить! Взлеты и посадки тютелька в тютельку, при любой погоде и проч. и проч. И не то, что аварий, даже предпосылок ни разу не было, так, по мелочам- то ТУ правым крылом снесет кабину заправщика, то опору освещения, то еще что.
А уж как транспорт работал, особенно такси, так вааще, одних орденов не хватило бы, не считая медалей.
   Ответить    
Алексей Алексей
Ну вот, поломали аэропорт, пришлось лучшему на свете мэру вместо загранкомандировки в больницу лечь. Говорят ему уже то самое одеяло в клеточку привезли
   Ответить    
   Правила


6element