artville1



30 січня 2012, 10:59   

В Одесском аэропорту отмывали бюджетные деньги и незаконно сдавали самолеты в аренду — СМИ 


1

В Одесском аэропорту раскрыли деятельность конвертационного центра. Об этом пишет газета «Сегодня».

«Сотрудники УБОП в пятницу провели обыск в аэропорту. Операция организована в рамках уголовного дела, возбужденного по факту деятельности на территории аэропорта конвертцентра, через который отмывались бюджетные деньги», — сообщил изданию сотрудник пресс-службы облУВД Владимир Шаблиенко.

По его словам, сейчас устанавливается сумма, которую успели обналичить через «конверт», и срок его работы.




Источники газеты в облпрокуратуре рассказали, что правоохранители изъяли служебные документы в администрации аэропорта и представительствах нескольких авиакомпаний.

«Есть оперативная информация, что компании-владельцы самолетов предоставляют их для неофициальной аренды в Азии и Африке, получая таким образом незадекларированную прибыль. В аферах замешаны служащие администрации аэропорта и пограничные чины».

Как заявила нам пресс-секретарь аэропорта Мария Попович, воздушные ворота работают в обычном режиме.

Напомним, в пятницу 27 января правоохранители провели обыск в Одесском аэропорту.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
1



Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





такезо кенсай
Тоже мне новость!
   Відповісти    
Призрак коммунизма
воров в топку! живьем! хай прогреются!
   Відповісти    
odessit dmitrii
а сколько убоп конвертирует себе в карманы?! Дешовые мусорские подвиги!
   Відповісти    
shade
shade 30 січня 2012, 11:06     +5      
Так кого то повязали?
   Відповісти    
Джек
Джек   страна по ip - od 30 січня 2012, 11:20     +4      
рано юморите, до 1 апреля еще 2 месяца.
   Відповісти    
odessit dmitrii
с тех кого повязали сейчас бабки выбивают, если за неделю следственных действий убоп получит бабло, то все заглохнет, а нет узнаете фамилии
   Відповісти    
Добродій
Комунальна установа,
Кобилянська тільки мріяла про це
   Відповісти    
Vendur
Vendur   страна по ip - od 30 січня 2012, 11:25     +2      
Боже мой, что не новость, радость жизни! Дайте мне глобус! Нет лучше карту галактики.
   Відповісти    
Yaroslav
Yaroslav   страна по ip - ua 30 січня 2012, 11:27     +1      
Это интиресно а их посадят???
   Відповісти    
Korsar black
Ну, конечно — нет. Шо за вопрос? За все время одного Зварыча-колядника посадили. И то — показательно.
   Відповісти    

Tupop
Tupop 30 січня 2012, 11:40     +6      
Вот ведь странно-то!
А городские власти божиться готовы, что аэропорт убыточен.
Тут же выходит, что кому-то да прибыточен.
Врут, наверное, эти проверяльщики, напрасно на честных людей хулу возводят.
   Відповісти    
претор
«Воздушные ворота» Одессы — это позор для миллионного города!
   Відповісти    
Контора пишет
Одесском аэропорту незаконно сдавали самолеты в аренду…

Ну и новость ))
В Одесском аэропорту на балансе нет самолетов, чтоб сдавать их в аренду, в том числе — в незаконную аренду )) 
   Відповісти    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 30 січня 2012, 12:08     +3      
Один Ту-154 там должен числиться. Самый новый, был в совместной пользовании с компанией, чей офис напротив муз.комедии, такое красивое одноэтажное зданьице за забором. Самолет в свое время улетел за кордон, его долго искали. Нашли где-то в Латинской Америке. Потом по бумагам вроде как вернули, сам он вроде как уже долететь не мог. Вот может его и «сдавали» в аренду через какой-то «конверт». Других самолетов там нет с момента раздела на аэропорт и «Одесские авиалинии», которых впрочем тоже уже нет, хотя может на бумаге и они ещё есть.
   Відповісти    
Rashard
Выходи, Шеремет! Твоя очередь!
   Відповісти    
Кот Васька
"… предоставляют их для неофициальной аренды в Азии и Африке…» — только там эта рухлядь и годится!
   Відповісти    
gafi
gafi   страна по ip - ie 30 січня 2012, 19:44     +1      
самолет «кастрюлил»
   Відповісти    
   Правила



20 квітня
08:11 «Бавовна» в Росії: десятки дронів вдарили по об'єктах у восьми областях
1
07:41 Одесу зранку обстріляли крилатими ракетами і балістикою
2
19 квітня
22:34 «Квітуче літо» у квітні: одеситка перетворила бібліотеку на сад фотографии
2
21:46 Удар по порту Південний: ворожа ракета знищила ємності з агропродукцією, призначеною для експорту фотографии
5
21:30 Над Одещиною збили чотири дрони-розвідники
20:54 Дощ і пориви вітру до 20 м/с: в Одесі оголосили штормове попередження
1
20:06 Окупанти завдали ракетного удару по порту Південний, — Зеленський
6
19:20 В Одесі на ремонт 12 ліфтів планують витратити майже 20 мільйонів гривень
1
18:18 Демонтаж на Катерининській: одеський бізнесмен «прикрасив» пам`ятку архітектури прибудовою, але не зміг її захистити фотографии
5
17:08 Носить годинник спецпризначенця рф і не розуміє українською: одеський суд поновив на посаді мера-аб`юзера (документ, фото) фотографии
18
16:10 Ракетна атака на Одещину: під ударом — припортова інфраструктура, є поранений
3
15:15 Одеські розклади: фракція «Довіряй ділам» може втратити ще один багнет у сесійній залі
4
14:13 Ворог вдарив ракетами по Одеській області: внаслідок прильоту виникла пожежа
16
13:22 У порту Ізмаїла потонув шкіпер: чоловік упав за борт буксира
8
12:21 Зворотний бік шлюбу, бризки шампанського та круїзне щастя: одеська Опера поставила шедевр Доніцетті (фото) фотографии
1




Статті:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новини Одеси в фото:










Думська в Viber