В одесском аэропорту задержали крымчанку с двумя паспортами


Жительница Автономной республики Крым пыталась попасть в Украину по российскому паспорту, выданному оккупационными властями полуострова.

Документ она предъявила на паспортном контроле в одесском аэропорту.

Когда пограничники указали ей на то, что такой «паспорт» является недействительным и не признается нигде, кроме России и, возможно, Зимбабве, дама достала другой — украинский, который припрятала во время захвата Крыма.

Однако ответственности она не избежала. В отношении гражданки составлен административный протокол по статье 204-2 Кодекса Украины об административных правонарушениях («нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию и выезда с нее»). Женщина доставлена в суд, который назначит ей штраф.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама



Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Неравнодушный
Нельзя жить с двойным дном. Ты либо с нами, либо служишь оккупантам.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
KM@
KM@   страна по ip - ua 7 января 2016, 12:19     +25      
даже по фото видно что она тупая курица, додумалась показывать украинским погранцам оккупационный паспорт а потом додумалась показать второй )) 
   Ответить    

Марина Александрова
Ничего подобного! У курицы в голове — мозг. А тут — реально вата((((
   Ответить    
Фашиствующий молодчик
Безмозглое существо.
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 7 января 2016, 12:22     +10      
крымчан развели как котят в стиле покойного Чечетова. землю забрали, а то что они теперь безвыездные умолчали, .., ., 
   Ответить    
Wetter
Wetter   Proxy 7 января 2016, 12:26     -1      
а дама находчивая оказалась…
   Ответить    
брат Ватан
Когда же мы будем в Европу без виз ездить?
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 7 января 2016, 12:32     +1      
думаю не раньше чем через год
   Ответить    

GoshaSTI
GoshaSTI   страна по ip - ua 7 января 2016, 12:56     +2      
а в чем проблема получить визу?))
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 7 января 2016, 12:31     +2      
а кстати,  в русском паспорте я не нашёл места жительства или места рождения  — формально к такому паспорту нет претензий, .. или может на другой странице….
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Комментарий получил много негативных оценок посетителей

тетя Сима
У половины украинцев уже давно безвизовый режим, у кого на два у кого на пять лет, а иные и вовсе там живут, в одной Италии только миллион! Когда Колумб ехал открывать Америку, украинцы уже возвращались оттуда с заработков! Прикольно!
   Ответить    
Неравнодушный
Вот пусть и живут в резервации, чтобы поняли свою ошибку. Так быстрее до мозгов доходит.
   Ответить    

Valera Vall
Если тут ничего нет, то нечего сюда и лететь, учитывая ситуацию. Кроме того, добавлю, что если человек летает самолнтом, то денег у него более, чем достаточно.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
KM@
KM@   страна по ip - ua 7 января 2016, 12:46     +4      
в английском варианте именно так и написано — USSR
   Ответить    
Неравнодушный
Они могут вообще ничего не признавать. Такая их натура великодержавная и имперская. Чем дальше мы от них будем (конечно, не географически) политически, тем лучше будем жить. Пример европейских стран — бывших членов СЭВ и Варшавского Договора ничему не учит?
   Ответить    
Пыщь
Пыщь   страна по ip - nl 7 января 2016, 12:48     +7      
украинский паспорт забрать и выпинать обратно в транзитную зону аэропорта, пусть возвращается откуда прилетела
   Ответить    
Неравнодушный
… конечно, 144% проголосовших на псевдореферендуме в Крыму это не фальсификации?
   Ответить    


Неравнодушный
… не надо страдать ненавистью. Предателей надо учить уму-разуму.
   Ответить    

Неравнодушный
… по российским паспортам с крымской регистрацией нигде в мире не принимают. Пусть по Рашке и ездят.
   Ответить    

AnotherOdessa
А можно так, шоб посадить?
   Ответить    
КоТковарныЙ
я конечно извиняюсь-но от куда она прилетела? ведь авиа сообщение с Крымом и РФ у нас приостановлено!
   Ответить    
cНэжный Баpcик
Просто этим они бы подставили погранцов.
   Ответить    
Неравнодушный
Правильно и сделали. Не нужно обнародовать чужие персональные данные.
   Ответить    
AzazeLL0
Ccылочку не дадите на кэш?
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 7 января 2016, 14:11     -4      
Так выложи, может что-то еще интересное увидим)
   Ответить    
jovano
jovano   страна по ip - ua 7 января 2016, 13:56     -2      
Вот все такие грамотные ура патриоты, объясните как человеку не ходившему на референдум и не имеющему росийского загранпаспорта, но с крымской пропиской и с просроченной фотографией (25 или 45 лет) въехать на территорию Украины??? как и где можно вклеить фото??? у меня как минимум 3е родственников не могут выехать от туда.
   Ответить    
Serge Dibrov
Вклеить паспорт можно в любом центре админуслуг Украины. Например, в Херсоне. Пересечь границу можно по украинскому загранпаспорту, если нет — можно это сделать по доверенности.

КрымSOS | Как вклеить фотографию в паспорт гражданам Украины, которые проживают в Крыму?
   Ответить    
papajoe
papajoe   страна по ip - ua 7 января 2016, 14:25     +1      
Эта дама просто-напросто «ТП» )
   Ответить    
Великолепный
Разве были возобновлены авиасообщения между россиией и Украиной (Симферополем и Одессой)?
25-го октября прошлого года они были прекращены.
http://info-crimea.info/ukraina-i-rossiy…
   Ответить    
Неравнодушный
Симферополь —  это временно оккупированная УКРАИНСКАЯ ТЕРРИТОРИЯ! Сегодня это настоящая российская резервация до освобождения.
   Ответить    

Неравнодушный
6 января 2016 года в посольстве Украины в США состоялась встреча с руководителем вашингтонского офиса Coca-Cola Кейт Ирвин, в ходе которой она принесла официальные извинения за недоразумение, возникшее в связи с публикацией российским представительством компании карты России с оккупированным Крымом.
   Ответить    
XX
XX   страна по ip - fr 7 января 2016, 17:23     +2      
Вот больше всего Меня сейчас мулит хоть убей, название рейса…(?
   Ответить    
evelina
evelina   страна по ip - od 7 января 2016, 20:06     +6      
У знакомого родственники в Крыму, говорит. что весь Крым с 2 паспортами, обычное дело
   Ответить    
Неравнодушный
Значит, надеются вернуться к своей матери-Украине.
   Ответить    

Как то так
Чудно…лучше бы стратегию возвращения Крыма разработали. Или интеграцию перемещенных лиц.
   Ответить    
Неравнодушный
Разработают! Мы же вечноо паздываем.
   Ответить    
Людмила Владимирова
При всем желании Российской Федерации лишить крымчан украинского гражданства и обеспечить им российское, по украинскому законодательству, крымчане все равно останутся гражданами Украины. Об этом в эфире «Черноморской ТРК» заявила и. о. директора Департамента паспортной работы и гражданства Государственной миграционной службы Украины Алла Чередниченко.«Государственная иммиграционная служба выделила специальное подразделение в Херсонской области, ближайшее к Крыму, в поселке Новотроицком. Туда все крымчане могут обращаться по любым вопросам оформления паспорта по достижению 16 лет, обмена паспорта в связи с переменой фамилии или имени, вклеивания фото или утери паспорта. Их там обслужат как граждан Украины»,  заявила Чередниченко.
Вот только вопрос куда собиралась лететь гражданка а Украине по внутреннему паспорту РФ? С 1 января 2015, внутренние паспорта РФ на Украине не действуют, где бы их ни выдали.
   Ответить    
SergValin
Враньё написано. По украинскому паспорту нельзя было бы просто так въехать в РФ (там была бы отметка о въезде), а при выезде из Крыма таких отметок нигде не ставят, и паспорта не проверяют.
А в загранпаспортах не указано ни место выдачи, ни место регистрации (прописки).

Единственный возможный вариант: при предъявлении россикйского заграна барышня «засветила» украинский паспорт, а потом под протокол рассказала, что из Крыма она выехала по российскому паспорту и НЕ через спец. пропускной пункт, что как раз и является составом правонарушения по 204-2.
   Ответить    
   Правила