В одесском аэропорту задержали иностранного наркокурьера, который прятал в личных вещах четыре килограмма кокаина
Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с таможенниками и сотрудниками прокуратуры изъяли у иностранного наркокурьера в Международном аэропорту «Одесса» четыре килограмма кокаина.
Как сообщили в пресс-центре СБУ, правоохранители получили информацию от партнеров из стран ЕС о существовании контрабандного наркоканала. При осмотре багажа пассажира самолета, который прибыл в Украину из ОАЭ, сотрудники спецслужбы изъяли два пакета с порошком белого цвета, скрытых в личных вещах.
Порошок прятали за подшивкой в чемодане.
Экспресс-исследование порошка дало положительную реакцию на кокаин, стоимость наркотика по ценам черного рынка составляет 400 тысяч долларов США.
Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 305 Уголовного кодекса Украины.
Следователи СБУ сообщили злоумышленнику о подозрении в совершении преступления. Решением Приморского райсуда Одессы задержанному избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 5 миллионов гривен.
Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Интерпол в очередной раз ткнул СБУшников фейсом в лужу
Иной раз поражаешься туземным правоохренителям, которые на голубом глазу вещают про эпизоды, о которых стоило бы стыдливо молчать. Так и на этот раз, СБУ похвасталась задержанием в одесском аэропорту наркокурьера с 4кг кокса.
По своей бесконечной тупости, пиарщики СБУ поведали пиплу, как произошло задержание: Интерпол уведомил Украину об использовании стабильно налаженного канала переправки наркотиков через Одессу и сообщил данные курьера.
То есть, как все знают, СБУшники крышуют контейнерные поставки наркотиков через порт. О поставке кокаина через аэропорт они не могут не знать: в аэропорту есть собаки, таможенники случайным образом цепляются к иностранцам, и никто не стал бы возить даже мелкие партии в 4кг, не договорившись о прохождении границы.
И только когда европейцы реально возмутились функционирующим каналом и прямо сообщили о поставке, СБУшники вынуждены были задержать курьера. храбро.ком
Установкой титановой пластины в черепе и приговором завершилась семейная драма, разыгравшаяся в Шабо.
Как установил Белгород-Днестровский суд, сын случайно метнул в отца тротуарную плитку, проломив последнему голову. За это отпрыск получил два года тюрьмы, но с испытательным сроком тоже на два года.
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.
Серія концертів видатного співака Артема Пивоварова в Одесі: перший вже сьогодні!
30 та 31 січня, а також 1, 3 та 4 лютого одесити та гості міста зможуть стати свідками великої музичної події. В Одеському театрі Опери та Балету Артем Пивоваров презентує шоу, в якому сучасна музика поєднується з величним звучанням оркестру НАОНІ та Хорової капели ім. Ревуцького.
Опечатанная котельная, проверки, уголовное дело и конфликт с зоозащитниками ситуация в Одесском зоопарке вышла в публичную плоскость. Городские власти и депутаты провели выездное совещание, активисты заявляют об угрозе для животных и несоответствии «евростандартам», администрация зоопарка говорит об информационной атаке.
Как и почему вчерашняя ситуация со светом на Одесчине повлияла на Молдову?
Власти республики заявили, что утром в субботу произошло падение напряжения на линии 400 кВ, что привело к отключению электросети. Света не было даже в части Кишинева. В результате блэкаута некоторое время не работали таможенные посты на украинско-молдавской границе: из строя вышли базы данных. После обеда, впрочем, все восстановили.