Zara new

19 сентября 2017, 22:35

В одесском аэропорту приземлился бывший борт «Аэрофлота» с закрашенным российским триколором



Сегодня в аэропорту Одессы сел пассажирский самолет типа Airbus A321 в окраске широко известной российской авиакомпании «Аэрофлот».

Как оказалось, новый владелец борта, украинская авиакомпания Wind Rose Aviation приобрела его для работы на чартерных направлениях и не нанесла свой логотип на узнаваемые цвета РФ и общий рисунок государственного российского авиаперевозчика.

Самолет был приобретен менее месяца назад — 24 августа этого года, кода и получил регистрационный код UR - CQK.

Видимо, «Роза ветров» очень спешила ввести его в эксплуатацию, поэтому оставила борт в ливрее «Аэрофлота», закрасив темной краской огромный российский триколор и большие надписи на фюзеляже. Ранее он носил регистр VP - BWN и имя «Александр Скрябин». Странно, что новый украинский собственник даже не удосужился скрыть перед своими пассажирами бывшую принадлежность самолета одиозной российской авиакомпании.

В архиве автора сохранилось фото этого борта в ливрее «Аэрофлота».

Фото — Сергей Смоленцев










gary
gary   страна по ip - ua 19 сентября 2017, 22:39     +20      
Що змогли, те й зробили
   Ответить    
gary
gary   страна по ip - ua 19 сентября 2017, 22:43     +9      
Ща психанут, вообще ничего писать не будут)
   Ответить    
gary
gary   страна по ip - ua 19 сентября 2017, 22:45     +3      
А какие новости?…сценарий исхода тот же…к сожалению
   Ответить    
Неравнодушный
«Летайте самолётами Аэрофлота» — помните лозунг из совка? Как будто бы тогда другие авиакомпании были?
   Ответить    
Igor  Valchuk
были коммунистом?
   Ответить    
Вова Тупин
Государственная авиационная служба (Госавиаслужба) Украины за период введения санкций против авиакомпаний, нарушивших воздушное пространство Украины (полеты в аннексированный Крым – ИФ), применила к ним более 20 тыс. штрафов на общую сумму 2, 72 млрд грн.
Такую информацию представили в Госавиаслужбе в ответ на запрос агентства "Интерфакс-Украина".
В ведомстве напомнили, что указом президента Украины от 16 сентября 2015 года введено в действие решение СНБО о применении персональных санкций к юридическим лицам, в частности, к авиакомпаниям Российской Федерации.

По данным Госавиаслужбы таких нарушителей-авиакомпаний РФ насчитывается более 40, среди них, в частности, "Аэрофлот", "Вим авиа", "Газпром авиа", "Рэд Вингс", "Россия", "Алроса", "Уральские авиалинии", "Ямал", "ЮТэйр", "Трансаэро", "224 авиаотряд", "Когалымавиа" "Сокол", "Барс Аэро" и др.

Санкции к нарушителям применены в виде штрафа за каждое нарушение в размере 8 тыс. необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (136 тыс. грн).

Факты правонарушений фиксируются на основании данных автоматизированной системы управления воздушным движением Aircon 2100.

"В то же время относительно количества нарушений в разрезе авиакомпаний, сводный учет Госавиаслужбой не ведется, поэтому предоставить указанную информацию не представляется возможным", — уточнили в ведомстве.

В отношении механизма взыскания Госавиаслужба отмечает, что, согласно Воздушному Кодексу Украины, если штраф не уплачен в 15-дневный срок с момента получения постановления о его наложении, принудительное взыскание осуществляет Государственная исполнительная служба.

По состоянию на 15 сентября 2017 года из указанной суммы в 2, 7 млрд грн ни одна штрафная санкция не была оплачена.
   Ответить    
CROWN
причем тут это все речь о том- что Россия плевала и плюет на санкции самолеты Аэрофлота спокойно обслуживаются и выполняют рейсы в Копенгаген, Цюрих, Франкфурт, Лондон, Берлин, Вена, Стокгольм.. также есть грузовые самолеты Карго с триколором на борту спокойно летающих по миру, также есть компания S7 полностью российская выполняющая рейсы в Европу, Канаду, Англию, Японию и Южную Корею… вот вам и санкции а наши украинские сопли жуем и не можем выйти на рынок хотя с одним самолетом по Европе.. у нас есть АН 148-158 не уступающие мировым брендам и что  один поганый рейс Международные авиалинии МАУ и все и то Боинг Аэробус а почему.. почему не пускают наши самолеты в чем проблема.. думаю- россияне  имеют все рычаги, чтобы гадить нам их Сухой 100 летает  и ничего, а мы АН не можем, а поясните- мне как может например Гетеборг Швеция принимать Антей Волга-Днепр как российский самолет с триколором на борту, если это совместное украиско- российская компания и Россия прихватила себе на борт только регистрацию и флаг Россия-- а где позвольте спросить Украина и почему молчит в тряпочку??!! Все эти факты я излагаю- согласно видео в ЮТУБ размешенного иностранными гражданами как говориться что было то и засняли и зафиксировали где мониторинг Украиной, где реакция Украины, где изложение фактов и требований в международные институции об усилении санкций, уточнении списка юридических лиц под санкции, где требования придерживаться санкционного списка   странами мира и дачи пояснений по фактам нарушений санкций странами мира..
   Ответить    
Servus
a логотип skyteam не закрасили
   Ответить    
gary
gary   страна по ip - ua 19 сентября 2017, 22:44     +3      
А вот и заголовочек для следующий статейки нарисовался
   Ответить    
Racoon
Все  таки они нас любят. Я всегда знал это. Просто они хотели быть главными над нами. Тянет их к нам с силой невероятной, чтобы они там не говорили.
   Ответить    
Servus
а кто хозяин Wind Rose?
   Ответить    
Mekvik
тот кто и мау и днеправиа и кого был приватбанк…
   Ответить    
Servus
и он торгует с аэрофлотом
   Ответить    
Mekvik
по факту его взяла Дарт и передала в лизинг Винд Роз.
   Ответить    
Неравнодушный
Тем временем, огромные медузы заполонили одесский залив. Позавчера был в Черноморке. Красавицы-медузы  не жалили.

Медузы жалят отдыхающих на одесских пляжах | Волнорез
   Ответить    
Servus
такую медузу ни разу не видел
   Ответить    
Servus

   Ответить    
Piypiy76
Неравнодушный, цэ жэ зрада!!!
А нука пару видосиков накинь…
   Ответить    
Morsh
Morsh   страна по ip - od 20 сентября 2017, 08:52     +2      
Наверное ватники были в экстазе
   Ответить    
Аркаша
Вот это новость!!! Аж за душу взяло!!! И что дальше?
   Ответить    
Maximus
Интересно, а если бы этот самолет был куплен у компании из Беларуси, Турции или любой другой страны это вызвало бы такое же негодудение? Вас так возмущает, что самолет куплен у российской авиакомпании или есть смысл задуматься о техническом состоянии самолета???
   Ответить    
uazzz
uazzz   страна по ip - ru 20 сентября 2017, 10:01     -1      
Чем самолёт отличается от бензина и газа для данного новостного ресурса?
   Ответить    
YY
YY   страна по ip - od 20 сентября 2017, 10:20     +3      
экономически верно — закрасили узкую полоску — сэкономили
   Ответить    
   Правила


6element