19 вересня 2017, 22:35

В одесском аэропорту приземлился бывший борт «Аэрофлота» с закрашенным российским триколором



Сегодня в аэропорту Одессы сел пассажирский самолет типа Airbus A321 в окраске широко известной российской авиакомпании «Аэрофлот».

Как оказалось, новый владелец борта, украинская авиакомпания Wind Rose Aviation приобрела его для работы на чартерных направлениях и не нанесла свой логотип на узнаваемые цвета РФ и общий рисунок государственного российского авиаперевозчика.

Самолет был приобретен менее месяца назад — 24 августа этого года, кода и получил регистрационный код UR - CQK.

Видимо, «Роза ветров» очень спешила ввести его в эксплуатацию, поэтому оставила борт в ливрее «Аэрофлота», закрасив темной краской огромный российский триколор и большие надписи на фюзеляже. Ранее он носил регистр VP - BWN и имя «Александр Скрябин». Странно, что новый украинский собственник даже не удосужился скрыть перед своими пассажирами бывшую принадлежность самолета одиозной российской авиакомпании.

В архиве автора сохранилось фото этого борта в ливрее «Аэрофлота».

Фото — Сергей Смоленцев


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!






Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Реклама



gary
gary   страна по ip - ua 19 вересня 2017, 22:39     +20      
Що змогли, те й зробили
   Відповісти    
gary
gary   страна по ip - ua 19 вересня 2017, 22:43     +9      
Ща психанут, вообще ничего писать не будут)
   Відповісти    

Неравнодушный
«Летайте самолётами Аэрофлота» — помните лозунг из совка? Как будто бы тогда другие авиакомпании были?
   Відповісти    
Igor  Valchuk
были коммунистом?
   Відповісти    
Вова Тупин
Государственная авиационная служба (Госавиаслужба) Украины за период введения санкций против авиакомпаний, нарушивших воздушное пространство Украины (полеты в аннексированный Крым – ИФ), применила к ним более 20 тыс. штрафов на общую сумму 2, 72 млрд грн.
Такую информацию представили в Госавиаслужбе в ответ на запрос агентства "Интерфакс-Украина".
В ведомстве напомнили, что указом президента Украины от 16 сентября 2015 года введено в действие решение СНБО о применении персональных санкций к юридическим лицам, в частности, к авиакомпаниям Российской Федерации.

По данным Госавиаслужбы таких нарушителей-авиакомпаний РФ насчитывается более 40, среди них, в частности, "Аэрофлот", "Вим авиа", "Газпром авиа", "Рэд Вингс", "Россия", "Алроса", "Уральские авиалинии", "Ямал", "ЮТэйр", "Трансаэро", "224 авиаотряд", "Когалымавиа" "Сокол", "Барс Аэро" и др.

Санкции к нарушителям применены в виде штрафа за каждое нарушение в размере 8 тыс. необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (136 тыс. грн).

Факты правонарушений фиксируются на основании данных автоматизированной системы управления воздушным движением Aircon 2100.

"В то же время относительно количества нарушений в разрезе авиакомпаний, сводный учет Госавиаслужбой не ведется, поэтому предоставить указанную информацию не представляется возможным", — уточнили в ведомстве.

В отношении механизма взыскания Госавиаслужба отмечает, что, согласно Воздушному Кодексу Украины, если штраф не уплачен в 15-дневный срок с момента получения постановления о его наложении, принудительное взыскание осуществляет Государственная исполнительная служба.

По состоянию на 15 сентября 2017 года из указанной суммы в 2, 7 млрд грн ни одна штрафная санкция не была оплачена.
   Відповісти    
gary
gary   страна по ip - ua 19 вересня 2017, 22:44     +3      
А вот и заголовочек для следующий статейки нарисовался
   Відповісти    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 19 вересня 2017, 22:46     +6      
Все  таки они нас любят. Я всегда знал это. Просто они хотели быть главными над нами. Тянет их к нам с силой невероятной, чтобы они там не говорили.
   Відповісти    
Mekvik
тот кто и мау и днеправиа и кого был приватбанк…
   Відповісти    

Неравнодушный
Тем временем, огромные медузы заполонили одесский залив. Позавчера был в Черноморке. Красавицы-медузы  не жалили.

Медузы жалят отдыхающих на одесских пляжах | Волнорез
   Відповісти    
Piypiy76
Неравнодушный, цэ жэ зрада!!!
А нука пару видосиков накинь…
   Відповісти    
Morsh
Morsh   страна по ip - od 20 вересня 2017, 08:52     +2      
Наверное ватники были в экстазе
   Відповісти    
Аркаша
Вот это новость!!! Аж за душу взяло!!! И что дальше?
   Відповісти    
Maximus
Интересно, а если бы этот самолет был куплен у компании из Беларуси, Турции или любой другой страны это вызвало бы такое же негодудение? Вас так возмущает, что самолет куплен у российской авиакомпании или есть смысл задуматься о техническом состоянии самолета???
   Відповісти    
uazzz
uazzz   страна по ip - ru 20 вересня 2017, 10:01     -1      
Чем самолёт отличается от бензина и газа для данного новостного ресурса?
   Відповісти    
YY
YY   страна по ip - od 20 вересня 2017, 10:20     +3      
экономически верно — закрасили узкую полоску — сэкономили
   Відповісти    
   Правила