В одесском биопарке родился теленок ватусси: объявлен конкурс на лучшее имя
В одесском биопарке, что на Тираспольском шоссе, пополнение. У пары африканских ватусси родился теленок. Как рассказал «Думской» директор зверинца Дмитрий Александров, это первый ватусси, родившийся в Одессе.
«Маленький бычок родился три дня назад, — рассказал Александров. — Очень приятно, что нам удалось создать условия для того, чтобы ватусси размножались. Пока он не окрепнет, будет находиться с мамой в специальном родовом вольере, но вскоре все желающие смогут увидеть малыша с семьей». По словам Александрова, в ближайшее время на сайте Биопарка будет объявлен конкурс на лучшее имя новорожденному. Отметим, ватусси — африканский родственник украинской коровы, обладающий самыми большими рогами в мире. Огромные рога, достигающие в длину двух с половиной метров, служат животным в качестве кондиционера. Они пронизаны кровеносными сосудами и позволяют охлаждать кровь в теле животного во время жары.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Ни бреши, ЗЕ родился в Кривом Роге, значит это ЗЕ!
Відповісти
|
 |
они и в политике одинаково разбираются.
Відповісти
|
 |
Тема позитивная! Но сборище дегенератов в комментах испортили ее.
Відповісти
|
 |
Я уже устал просить уважаемую редакцию избавить почтенных читателей сайта от общества Неравнодушного и Шестерика. Может вы присоединитесь к моей просьбе также?
Відповісти
|
 |
д'Артаньян полностью тебя поддерживаю. Тут три варианта 1. Либо ему платят за ахинею 2. Либо он батя редактора 3. Не исключает двух выше — он маразматик и его просто жаль..
Відповісти
|
 |
Велик, Трухло твой папа, а Сказуемая мама!
Відповісти
|
 |
трухло ж его невеста вроде? не может тогда быть папой. мамой разве что.
Відповісти
|
 |
Немного не >по заданию>.Вопрос к Дмитрию Александрову. Каким образом кровь в рогах у этих милых животных, во время жары, охлаждается?( исходя из представленной выше информации). А назвал бы «Десси»
Відповісти
|
 |
Макс, ни тупи, ватусся это порода, а ни имя! Ватусси — порода крупного рогатого скота, выведенная в Африке. Как и многие другие породы коров, она происходит от вымерших в XVII веке первобытных туров.
Латинское название: Bos taurus Высшая классификация: Корова
Відповісти
|
 |
Зачем к твоему туплению адаптироваться?!
Відповісти
|
 |
Мне в западло даже тебе в личку писать!
Відповісти
|
 |
Дибилы политические, три безработных, два задрота, и парочка местных сумашедших, не дают прочитать ни одну новость, со своими путинами, петями и прочими, как же вас так запаяло? Где вы калеки душевные и где ОНИ, политики вас так часто не вспоминают!!!
Відповісти
|
 |
Это хорошо, что дикие животные размножаются в неволе. Значит, условия их содержания в одесском биопарке и наш мягкий климат оказались вполне подходящими для них.
Відповісти
|
 |
Блин, а я думаю где капинан очевидность поделся. Спал что ли?
Відповісти
|
Правила
|
19 жовтня
|
| 21:30 | Діти-солдати: чому таке можливо в Україні та як це виправити? (колонка редактора) 30 |
| 19:19 | Допомогли рф продати вкрадене українське зерно: в Одесі затримали директора компанії та його підлеглу  43 |
| 17:13 | За добу в Одесі випала місячна норма опадів, і місту знову прогнозують грозу 20 |
| 15:38 | Сміттєва алхімія: в Одесі бюджетні гроші спустять на вивчення мотлоху містян 6 |
| 13:22 | Туфелька для фетишиста та скульптури, що подорожують: в Одесі протестували «приміряльню» для вуличних артоб'єктів  12 |
| 11:30 | Фотографувала з вікна маршрутки: в Одесі затримали шпигунку рф, яка наводила ракети на порт і військових  45 |
| 10:24 | Втратив пальці, а в сусідки — контузія: одеситу, який влаштував вибух, загрожує до 7 років 5 |
| 08:19 | Любив море та Одесу. Пішов із життя відомий художник-авангардист  11 |
| 18 жовтня |
| 22:00 | Повернення графіків, смертельна ДТП та старт фестивалю військового кіно в Одесі: топ новин тижня від «Думської»  51 |
| 21:23 | У центрі Одеси з погонею затримали втікача з військової частини: він вихопив у патрульного пістолет (оновлено) 29 |
| 19:17 | Злива в Одесі: через підтоплення колій трамваї зупиняють рух  5 |
| 18:10 | Газовим балончиком в очі: в Одесі втікач із військової частини, який засліпив трьох поліцейських, відбувся легким покаранням 8 |
| 15:04 | Рожевий десант: в Одеську область з Туреччини прилетіла зграя молодих фламінго (фото)  11 |
| 12:17 | У центрі Одеси після атаки загорівся дах житлового будинку (фото, відео, оновлено)  31 |
| 11:00 | Росія атакувала енергетику Одещини: 24 тисячі споживачів без світла 14 |
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|