ПС_Нов



В одесском биопарке родился теленок ватусси: объявлен конкурс на лучшее имя 


В одесском биопарке, что на Тираспольском шоссе, пополнение. У пары африканских ватусси родился теленок.

Как рассказал «Думской» директор зверинца Дмитрий Александров, это первый ватусси, родившийся в Одессе.




«Маленький бычок родился три дня назад, — рассказал Александров. — Очень приятно, что нам удалось создать условия для того, чтобы ватусси размножались. Пока он не окрепнет, будет находиться с мамой в специальном родовом вольере, но вскоре все желающие смогут увидеть малыша с семьей».

По словам Александрова, в ближайшее время на сайте Биопарка будет объявлен конкурс на лучшее имя новорожденному.

Отметим, ватусси — африканский родственник украинской коровы, обладающий самыми большими рогами в мире. Огромные рога, достигающие в длину двух с половиной метров, служат животным в качестве кондиционера. Они пронизаны кровеносными сосудами и позволяют охлаждать кровь в теле животного во время жары.










Реклама

Неравнодушный
Предлагаю дать имя телёнку Туся.
   Ответить    
д'Apтаньян
Лучше Путя. Ведь наверняка и тут без Путина не обошлось!
   Ответить    
Парадокc
Парадокc   страна по ip - od 16 мая 2019, 03:40     +4      
Спиртаньян, ты на Сказуемую и ее клона darkangel намекаешь?!
   Ответить    
Девятый Неизвестный
нет, вылитый Зе!
   Ответить    
Vyacheslav  Krusser
вылитый Свинарь)
   Ответить    
Парадокc
Парадокc   страна по ip - od 16 мая 2019, 03:47     +3      
Ни бреши, ЗЕ родился в Кривом Роге, значит это ЗЕ!
   Ответить    
Fifa WAR cup 2018
Вылитый Пе
   Ответить    
сестрасемена
Гена
   Ответить    
Неравнодушный
… это больше к крокодилам.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
рога к тому же…
быть ему Зе!
   Ответить    
Orfeus
Orfeus   страна по ip - ua 15 мая 2019, 21:50     0      
Зебеня
   Ответить    
Неравнодушный
…тогда лучше уж Зебенятко.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
они и в политике одинаково разбираются.
   Ответить    
Все буде добре!
а я гадава що «ватуся» -- це самка «ватніка»…
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 15 мая 2019, 22:20     +7      
Тема позитивная!
 Но сборище дегенератов в комментах испортили ее. 
   Ответить    
д'Apтаньян
Я уже устал просить уважаемую редакцию избавить почтенных читателей сайта от общества Неравнодушного и Шестерика. Может вы присоединитесь к моей просьбе также?
   Ответить    
Неравнодушный
Избавься от клонов!
   Ответить    
д'Apтаньян
Ты снова лжешь и меня оскорбляешь!
   Ответить    
Неравнодушный
Тебя ни с кем не перепутаешь…
   Ответить    
odessit1207
odessit1207   страна по ip - od 16 мая 2019, 00:09     +6      
д'Артаньян полностью тебя поддерживаю.
Тут три варианта
1. Либо ему платят за ахинею
2. Либо он батя редактора
3. Не исключает двух выше — он маразматик и его просто жаль..
   Ответить    
Парадокc
Парадокc   страна по ip - od 16 мая 2019, 03:45     +2      
Велик, Трухло твой папа, а Сказуемая мама!
   Ответить    
Девятый Неизвестный
трухло ж его невеста вроде?
не может тогда быть папой. мамой разве что.
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 15 мая 2019, 23:54     -8      
Кисловского на рога посадить Ватутси!
   Ответить    
Парадокc
Парадокc   страна по ip - od 16 мая 2019, 03:44     +3      
Макс, ни тупи, ватусся это порода, а ни имя! Ватусси — порода крупного рогатого скота, выведенная в Африке. Как и многие другие породы коров, она происходит от вымерших в XVII веке первобытных туров.

Латинское название: Bos taurus
Высшая классификация: Корова
   Ответить    
Парадокc
Парадокc   страна по ip - od 16 мая 2019, 04:46     +2      
Умнить тебе ни дано!
   Ответить    
Парадокc
Парадокc   страна по ip - od 16 мая 2019, 05:43     +2      
Везде!
   Ответить    
Парадокc
Парадокc   страна по ip - od 16 мая 2019, 05:53     +2      
Зачем к твоему туплению адаптироваться?!
   Ответить    
Парадокc
Парадокc   страна по ip - od 16 мая 2019, 05:55     +2      
Надо к умнению стремиться!
   Ответить    
Парадокc
Парадокc   страна по ip - od 16 мая 2019, 06:02     +1      
Сам прекращай спамить и флеймить!
   Ответить    
Парадокc
Мне в западло даже тебе в личку писать!
   Ответить    
Парадокc
Парадокc   страна по ip - od 18 мая 2019, 05:19     +2      
Перестань флеймить!
   Ответить    
Simon55
Simon55   страна по ip - ru 16 мая 2019, 09:12     -1      
Дибилы политические, три безработных, два задрота, и парочка местных  сумашедших, не дают прочитать ни одну новость, со своими путинами, петями и прочими, как же вас так запаяло? Где вы калеки душевные и где ОНИ, политики вас так часто не вспоминают!!!
   Ответить    
Аль Капоне
Кто тебе мешает саму новость прочесть?
   Ответить    
Simon55
Simon55   страна по ip - ru 16 мая 2019, 11:15     -3      
Возле театра музыкальной комедии вместо военной части выросли 2 Кадора, это во время войны, и всей этой смуты, меня просто это крайне бесит, правительство, всё украло, распилило, а эти лохи за них переживают, за петра и за путина, нормальные люди всё понимают на протяжении своей жизни, всё оценивают, и стараются вообще эти блевотные политические обещания не слушать, а лохи даже под статьёй о коровах, выясняют кто круче, порох или зе))
   Ответить    
Аль Капоне