совиньен_3



В одесском дельфинарии «Немо» родился дельфиненок


В Одесском дельфинарии «Немо» пополнение. 20 июля у самки Джулии родился малыш.

«Это уже 27-й малыш в сети и второй малыш Джулии, — рассказала  ветеринарный врач сети дельфинариев «Немо» Алла Колтунова. — Мы его очень ждали, вели наблюдение за мамой, чтобы все условия были благоприятны для этого события».




Как сообщила «Думской» главный тренер дельфинария Елена Колмогорова, малыш чувствует себя хорошо и с удовольствием носится по бассейну под присмотром мамы.

»Сейчас мама учит маленького правильно дышать, правильно занимать позицию между ней и бортиком бассейна, учит его координировать движения, — рассказал Елена. — В среднем дельфинята рождаются весом 10 кг и длиной до одного метра. Мы никаких замеров пока не делаем, чтобы не создавать стресса для мамы и малыша».

У новорожденного пока нет ни имени, ни пола. У дельфинов пол определяется по складкам внизу живота, а складки — объемом жира. Малыши рождаются без жира, поэтому пол возможно определить после того, как малыш начнет кушать молоко и наберет определенный вес.

В дельфинарии обещают объявить конкурс на самое лучшее имя для новорожденного.

Отметим, что рождение дельфинов в искусственной среде обитания — редкость. В нынешнем году — это первый новорожденный в дельфинарии. Предыдущий дельфиненок родился летом прошлого года, а в позапрошлом году их было два.

По словам тренера, регулярное пополнение свидетельствует о том, что животным подходят условия содержания: «Такая позитивная динамика связана с уходом за дельфинами, правильным температурным режимом».

 








Елена Колмогорова
Елена Колмогорова











Алла Колтунова
Алла Колтунова



















Анатолий Кавун
Анатолий Кавун
общественный активист
7 новостей, 24 фото

Новости по этой теме:

BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 23 июля 2019, 17:41     +1      
Добро пожаловать в мир людей, молодой раб! (
   Ответить    
Vera  Bairak
Vera Bairak   страна по ip - lu 23 июля 2019, 16:34     -8      
Программа десятилетиями одна и та же.С пополнением, НЕМО!
   Ответить    
Чори
Чори   страна по ip - od 23 июля 2019, 16:37     -5      

   Ответить    
Gunch
Gunch   страна по ip - od 23 июля 2019, 16:40     +6      
«С удовольствием носится по бассейну»…занавес. Мама тоже наверное рада жизни в бассейне…что в голове этих людей?
   Ответить    
Чори
Чори   страна по ip - od 23 июля 2019, 17:07     -4      
не знаю как как мама этого дельфиненка, но те свинки и бычки, которые человек, и вы в том числе, съедает за свою жизнь, точно не рады. К чему эта фальш и лицедейство? человек не вчера объявил себя венцом природы, и все остальное ему служит. Или вы не водите детей в цирк и зоопарк? почему собака должна охранять ваш двор, вы ее спросили? может она тоже хочет жить на природе? почему лошадь должна пахать?
   Ответить    
Роршах
Роршах   страна по ip - ae 23 июля 2019, 17:07     +1      
Чтоб вы с этого бассейна пожизненно не вылезали. И это я не дельфинам…
   Ответить    
Чори
Чори   страна по ip - od 23 июля 2019, 17:14     -8      
а вы сегодня биточки свиные ели, или говяжие? не плакали? кст. свинья по интеллекту не уступает дельфинам. А вы ее на котлеты, А в том дельфинарии лично никогда не был. Просто не люблю лицемеров
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Ну если у вас свинья не уступает по интеллекту дельфинам, то походу свинья не уступает по интеллекту и вам…
   Ответить    
Чори
Чори   страна по ip - od 23 июля 2019, 17:31     -4      
то что она умней вас, композитор, эт точно. Любой пользователь Думской скажет
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Любой "спиртовой" пользователь, вы хотели сказать? Так мнение ботов и пасипак мэрзких никому не интересно)
   Ответить    
Чори
Чори   страна по ip - od 23 июля 2019, 17:37     0      
так выход есть-не ходите туда сами, не водите детей. Туда, в зоопарк, в цирк. И проблема исчезнет сама. Все эти структуры закроются обанкротившись, зверей отпустят на природу. Я уверен, все гневно писавшие сверху, там были и не раз. И ЕЩЕ пойдут
Если это тюрьмы, то им на земле не одна тысяча лет 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
Не обращайте на них внимание.
   Ответить    
Бондаренко Александр
Какой классный!
Думаю если бы в дельфинарии было бы плохо, дельфины там не размножались бы) 
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Люди, получается тоже?
   Ответить    
Роршах
Редкость по-твоему хорошо и нормально?
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 23 июля 2019, 18:04     0      
«Только в клетках говорят попугаи,
   А в лесу они язык забывают…»


   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - gb 23 июля 2019, 21:33     0      
Какие такие?
   Ответить    
Managua
Managua 23 июля 2019, 20:20     0      
Закройте уже это дикарство, нелюди
   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - gb 23 июля 2019, 21:33     0      
И животноводческие фермы заодно, не правда ли?
   Ответить    
Managua
Managua 23 июля 2019, 21:36     -1      
не вижу связи между животноводческими фермами  и заведениями для изевательств над животными ради потехи ! ? 
   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - gb 23 июля 2019, 21:39     0      
А что по твоему делают с животными на  животноводческих фермах?
   Ответить    
Managua
Managua 23 июля 2019, 22:06     -1      
попробуй уловить  разницу между издевательсвом над животными в дельфинариях, цирках, которых  «дрочат» в неволе ради потехи  и необходимым производством определенных видов животных для выживания( пропитания)
а если не видишь, то о чем говорить еще?
   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - gb 23 июля 2019, 23:34     0      
При этом они остаются живыми, и как мы видим даже размножаются.
А других просто убивают, потому что кто то хочет потешить свой желудок мясными продуктами, хотя миллионы живых вегетарианцев доказали что без них при желании можно вполне обходиться.
   Ответить    
Sarah Conor
Sarah Conor   страна по ip - od 23 июля 2019, 23:05     +3      
А кто папа?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 24 июля 2019, 06:20     +1      
Крокодил Гена;)
   Ответить    
Sarah Conor
Sarah Conor   страна по ip - od 25 июля 2019, 01:10     -1      
Когда будет объявлен конкурс на имя для малыша, я предложу назвать его Джуки.
   Ответить    
   Правила


6element