artville1



14 мая 2021, 21:02   

В Одессе родился очередной дельфиненок


0

Очередной дельфиненок родился в одесском дельфинарии «Немо», что на Ланжероне, сообщили в пресс-службе компании.

За все время существования сети дельфинариев в ней появились на свет 38 детенышей. Совсем недавно дельфиненок родился в заведении на острове Пхукет в Таиланде.




Маму одесского малыша зовут Дина. Дельфиненок здоров, очень активный и бодрый.

Другие дельфины с интересом знакомятся с новым членом семьи и заботятся о нем, помогая матери.

По словам старшего тренера дельфинария Елены Комогоровой, сейчас мама учит маленького задерживать дыхание, правильно плавать, координировать свои движения и сосать молоко прямо на плаву, следуя за ней, при этом повторяя синхронно каждое ее движение и даже дыхание.

«В первый месяц жизни дельфиненок практически не спит, — говорит специалист. — Бодрствовать вынуждена и его мама, следящая за чадом. Работники дельфинария помогают самке дельфина и дежурят, чтобы ее кормить, а также следить за состоянием малыша. Новорожденные дельфинята еще не умеют надолго задерживать дыхание и поднимаются к поверхности воды в среднем раз в три минуты. На втором месяце жизни малыши начинают понемногу спать. Постепенно они достигают нормы сна – взрослые дельфины спят по пять-восемь часов в сутки».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!










0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Свобода_Слова
Хорошо когда Мама есть..
   Ответить    

 Insider
Insider 15 мая 2021, 06:03     +4      
Тебе не хватает ее пенсии?
   Ответить    
Yulia P
Yulia P 14 мая 2021, 21:13     +5      
Такой славный дельфиненок!
   Ответить    
Tanchic
Tanchic   страна по ip - od 15 мая 2021, 01:11     0      
👍
   Ответить    
Неравнодушный
В неволе родился. Ему бы свободу в открытом море!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Victor 6932
Он будет бабло приносить своим мучителям на захваченной у города територии. Паханат продолдает рулить.
   Ответить    
Apollo13
Apollo13 16 мая 2021, 15:24     -3      
В какое море? Там же корабли Путина.
   Ответить    
Victor 6932
Сколько можно представлять подобные новости? Предположим, на оттяпаной у городских пляжей и склонов родилось что-то: шакаленок, черепашонок, котенок или козленок. Ну и что? В открытом море эти дельфины бы десятками рождались.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Damilola Karpov
Наконец-то хорошая и положительная новость! Поздравляю дельфинарий Немо с пополнением! )
Какой же он хорошенький :) 
   Ответить    
Semi Sweet
Semi Sweet 14 мая 2021, 21:29     -4      
Какой милый малыш! Как приятно осознавать, что в дельфинарии созданы максимально комфортные условия для них, ведь дельфинята рождаются каждый год.
   Ответить    
ЛC
ЛC   страна по ip - od 14 мая 2021, 21:36     -4      
Это так 🙌 Значит дельфинам очень комфортно, если рождаются малыши.
   Ответить    
george_bush1990@mail.ru
В тюрьмах тоже дети рождаются.
   Ответить    
ЛC
ЛC   страна по ip - od 14 мая 2021, 21:46     -5      
Здорово! Замечательная новость
   Ответить    
Odessaaaaa
Odessaaaaa   страна по ip - od 14 мая 2021, 21:51     0      
Всегда приятно читать такую новость, рождение новой жизни в лучшем городе и дельфинарии мира👍
   Ответить    
Odessaaaaa
Odessaaaaa   страна по ip - od 14 мая 2021, 21:55     0      
Мне кажется Одесский дельфинарий скоро войдёт в книгу Рекордов Гиннеса по количеству рождённых дельфиненков☺
   Ответить    
Watson
Watson 14 мая 2021, 21:57     -5      
Вижу, что каждый год там рождаются по несколько малышей, похоже не зря везде пишут, что наш дельфинарий один из лучших.
Был на представлении прошлым летом и показалось, что тренеры любят животных, как своих детей😊🐬❤👍
   Ответить    
Таисия Разлуцкая
Это потрясающая новость.
Ещё одно чудо родилось в дельфинарии.
Люди, да перестаньте быть такими обозлёнными, новая жизнь- это чудо.
И да, как бы вам не хотелось опровергнуть данный факт, но в дельфинарии, есть все условия не только для ЖИЗНИ, но и для размножения!
   Ответить    
ISP
ISP   страна по ip - od 14 мая 2021, 22:45     0      
Самая позитивная новость👏
   Ответить    
Tata2108
Tata2108 14 мая 2021, 23:40     -3      
Какой замечательный малыш! Хорошая новость!
   Ответить    
Нафигатор
Интересное наблюдение…
Отметились тут несколько пользователей (ЛС, Semi Sweet, Tata2108 и Damilola Karpov).
Ранее были замечены буквально в нескольких новостях на «Думской» — «рекордный беби-бум: в одесском дельфинарии снова пополнение», «Одесский биопарк со следующей недели», «Ранение собаки»…
Совпадение? Другие новости их не интересовали от слова совсем :-) 
   Ответить    
 Insider
Insider 15 мая 2021, 06:02     +9      
Боты — это программы, которые управляют фейковыми аккаунтами в соцсетях. При этом они имитируют поведение настоящих пользователей: подписываются на других юзеров, лайкают, репостят, оставляют под чужими постами заготовленные комментарии.
   Ответить    

Morgot
Morgot 15 мая 2021, 15:45     +3      
"…«рекордный беби-бум:"

Ага, беби-бум ботов:))
   Ответить    
M_Lena
M_Lena   страна по ip - od 15 мая 2021, 09:11     0      
Супер!!! Поздравляю!!!
   Ответить    
IDDQD
IDDQD 15 мая 2021, 09:29     -2      
А про папу дельфиненка — ни слова, это дискриминация по половому признаку!
   Ответить    
 Insider
Insider 15 мая 2021, 09:31     +5      
Лупан Спиртович, с новым старым клоном;)
   Ответить    

   Правила




26 мая
22:34 Если рф добьется успехов на фронте: страны Балтии и Польша сообщили о готовности отправить свои войска в Украину
17
21:25 Последняя неделя мая в Одессе будет пасмурной и дождливой, на понедельник объявили штормовое предупреждение
20:11 В Одессе простились с 4-летней девочкой, погибшей в результате ракетного удара фотографии
5
19:19 В Одесской области 27 мая будут отключать свет с утра до полуночи
1
18:18 Обыкновенные герои, или Вокзал Херсона в оккупации: мародеры и наводчики, «Искандер» и Поезд Победы фотографии
5
17:34 Загорелась вытяжка: в центре Одессы спасатели тушили пожар в магазине
16:21 Переходил дорогу в неустановленном месте: под Одессой легковушка сбила 13-летнего подростка
5
15:11 Иллюстрации к «Лесной песне» и джаз не по-детски: в Одессе почитают молодые таланты (фото, видео) фотографии видео
1
14:02 Оккупанты вывели недостроенные ракетные корабли из Черного моря, опасаясь атак Сил обороны
7
12:49 В Одесской области глава сельсовета получил штраф за вымогательство «отката» за ремонт школьного бомбоубежища
11
11:36 Одессит по пьяни убил знакомого
6
10:40 В центре Одессы мужчина третий раз подряд обокрал парикмахерскую
21
09:33 Живописцы приглашают в мастерскую, или Одесская фея искусства и ее студенты (фото) фотографии
1
08:25 Оккупанты атаковали Украину ракетами и дронами: почти все цели удалось сбить
6
25 мая
22:40 Оккупанты целый день бьют по Харькову: пятеро погибших, почти 60 раненых и уничтоженный «Эпицентр» (фото) фотографии
15




Статьи:

Одесская полиция проигрывает войну с мафией: в Бессарабии бандиты спокойно избили оперативников

Экзистенциальное бесстрашие: почему мобилизация не только законна и оправдана, но и жизненно необходима (колонка редактора)

«Был спокоен как никогда»: одесский сержант уничтожил в ближнем бою сразу шесть оккупантов





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber