artville1



14 мая 2021, 21:02   

В Одессе родился очередной дельфиненок


0

Очередной дельфиненок родился в одесском дельфинарии «Немо», что на Ланжероне, сообщили в пресс-службе компании.

За все время существования сети дельфинариев в ней появились на свет 38 детенышей. Совсем недавно дельфиненок родился в заведении на острове Пхукет в Таиланде.




Маму одесского малыша зовут Дина. Дельфиненок здоров, очень активный и бодрый.

Другие дельфины с интересом знакомятся с новым членом семьи и заботятся о нем, помогая матери.

По словам старшего тренера дельфинария Елены Комогоровой, сейчас мама учит маленького задерживать дыхание, правильно плавать, координировать свои движения и сосать молоко прямо на плаву, следуя за ней, при этом повторяя синхронно каждое ее движение и даже дыхание.

«В первый месяц жизни дельфиненок практически не спит, — говорит специалист. — Бодрствовать вынуждена и его мама, следящая за чадом. Работники дельфинария помогают самке дельфина и дежурят, чтобы ее кормить, а также следить за состоянием малыша. Новорожденные дельфинята еще не умеют надолго задерживать дыхание и поднимаются к поверхности воды в среднем раз в три минуты. На втором месяце жизни малыши начинают понемногу спать. Постепенно они достигают нормы сна – взрослые дельфины спят по пять-восемь часов в сутки».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!










0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Свобода_Слова
Хорошо когда Мама есть..
   Ответить    

 Insider
Insider 15 мая 2021, 06:03     +4      
Тебе не хватает ее пенсии?
   Ответить    
Yulia P
Yulia P 14 мая 2021, 21:13     +5      
Такой славный дельфиненок!
   Ответить    
Tanchic
Tanchic   страна по ip - od 15 мая 2021, 01:11     0      
👍
   Ответить    
Неравнодушный
В неволе родился. Ему бы свободу в открытом море!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Victor 6932
Он будет бабло приносить своим мучителям на захваченной у города територии. Паханат продолдает рулить.
   Ответить    
Apollo13
Apollo13 16 мая 2021, 15:24     -3      
В какое море? Там же корабли Путина.
   Ответить    
Victor 6932
Сколько можно представлять подобные новости? Предположим, на оттяпаной у городских пляжей и склонов родилось что-то: шакаленок, черепашонок, котенок или козленок. Ну и что? В открытом море эти дельфины бы десятками рождались.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Damilola Karpov
Наконец-то хорошая и положительная новость! Поздравляю дельфинарий Немо с пополнением! )
Какой же он хорошенький :) 
   Ответить    
Semi Sweet
Semi Sweet 14 мая 2021, 21:29     -4      
Какой милый малыш! Как приятно осознавать, что в дельфинарии созданы максимально комфортные условия для них, ведь дельфинята рождаются каждый год.
   Ответить    
ЛC
ЛC   страна по ip - od 14 мая 2021, 21:36     -4      
Это так 🙌 Значит дельфинам очень комфортно, если рождаются малыши.
   Ответить    
george_bush1990@mail.ru
В тюрьмах тоже дети рождаются.
   Ответить    
ЛC
ЛC   страна по ip - od 14 мая 2021, 21:46     -5      
Здорово! Замечательная новость
   Ответить    
Odessaaaaa
Odessaaaaa   страна по ip - od 14 мая 2021, 21:51     0      
Всегда приятно читать такую новость, рождение новой жизни в лучшем городе и дельфинарии мира👍
   Ответить    
Odessaaaaa
Odessaaaaa   страна по ip - od 14 мая 2021, 21:55     0      
Мне кажется Одесский дельфинарий скоро войдёт в книгу Рекордов Гиннеса по количеству рождённых дельфиненков☺
   Ответить    
Watson
Watson 14 мая 2021, 21:57     -5      
Вижу, что каждый год там рождаются по несколько малышей, похоже не зря везде пишут, что наш дельфинарий один из лучших.
Был на представлении прошлым летом и показалось, что тренеры любят животных, как своих детей😊🐬❤👍
   Ответить    
Таисия Разлуцкая
Это потрясающая новость.
Ещё одно чудо родилось в дельфинарии.
Люди, да перестаньте быть такими обозлёнными, новая жизнь- это чудо.
И да, как бы вам не хотелось опровергнуть данный факт, но в дельфинарии, есть все условия не только для ЖИЗНИ, но и для размножения!
   Ответить    
ISP
ISP   страна по ip - od 14 мая 2021, 22:45     0      
Самая позитивная новость👏
   Ответить    
Tata2108
Tata2108 14 мая 2021, 23:40     -3      
Какой замечательный малыш! Хорошая новость!
   Ответить    
Нафигатор
Интересное наблюдение…
Отметились тут несколько пользователей (ЛС, Semi Sweet, Tata2108 и Damilola Karpov).
Ранее были замечены буквально в нескольких новостях на «Думской» — «рекордный беби-бум: в одесском дельфинарии снова пополнение», «Одесский биопарк со следующей недели», «Ранение собаки»…
Совпадение? Другие новости их не интересовали от слова совсем :-) 
   Ответить    
 Insider
Insider 15 мая 2021, 06:02     +9      
Боты — это программы, которые управляют фейковыми аккаунтами в соцсетях. При этом они имитируют поведение настоящих пользователей: подписываются на других юзеров, лайкают, репостят, оставляют под чужими постами заготовленные комментарии.
   Ответить    

Morgot
Morgot 15 мая 2021, 15:45     +3      
"…«рекордный беби-бум:"

Ага, беби-бум ботов:))
   Ответить    
M_Lena
M_Lena   страна по ip - od 15 мая 2021, 09:11     0      
Супер!!! Поздравляю!!!
   Ответить    
IDDQD
IDDQD 15 мая 2021, 09:29     -2      
А про папу дельфиненка — ни слова, это дискриминация по половому признаку!
   Ответить    
 Insider
Insider 15 мая 2021, 09:31     +5      
Лупан Спиртович, с новым старым клоном;)
   Ответить    

   Правила



19 июня
10:29 В Украине стало больше случаев домашнего насилия, но до суда доходит все меньше дел
09:53 Тело женщины на трассе Одесса-Киев: в убийстве подозревают дальнобойщика
1
08:30 В Одессе определили подрядчика для ремонта укрытия в детском доме
5
18 июня
22:15 Похитил деньги и продукты: в Одесской области грабитель через форточку проник в дом 82-летней женщины
6
21:10 В Одесской области неизвестные сожгли две машины военных
25
20:08 В ГУР официально подтвердили, что украинские морские дроны теперь оснащают ракетами: россияне их боятся
7
19:34 В Одесской области 19 июня будут действовать стабилизационные графики отключения света
7
19:11 Реставрация хирургического павильона одесской Еврейской больницы подорожала на 41 миллион гривен: мэрия объявила повторный тендер
18:05 Украинские мобильные операторы вступают в единую роуминговую зону с Евросоюзом
20
17:00 Одесская юридическая академия вошла в ТОП-200 университетов со всего мира по рейтингу Times Higher Education Impact 2024 (общество)
32
16:18 Командующего Сил теробороны «Південь» заключили в СИЗО с возможностью выйти под залог в два миллиона гривен
65
15:15 В Одесской области перевернулась легковушка: водитель и пассажир в больнице (фото)
14:09 Одесский нардеп получил заочный тюремный срок от страны-агрессора
25
13:00 Посылка в кредит от NovaPay: для удобных и быстрых покупок, даже когда не хватает денег (новости компаний) фотографии
3
11:41 В Одесской области отменили реконструкцию стадиона за 47 млн гривен
2




Статьи:

Лес вместо ожидаемого опустынивания и неясное будущее: год, как россияне подорвали Каховскую ГЭС

Запустил в Путина пепельницей, а сейчас служит в ПВО: история одесского Де Ниро

Одесская полиция проигрывает войну с мафией: в Бессарабии бандиты спокойно избили оперативников





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber