Сегодня ночью в одесском дельфинарии «Немо» родился второй за месяц детеныш афалины.
Как сообщает пресс-службы дельфинария, малыш появился на свет в 01:20. Весит он около 30 килограммов, рост – 70 сантиметров. В прошлый раз пополнение случилось 27 мая. Тогда родила тихоокеанская самка-афалина Мидори.
Теперь родителями стали Джула и Кусто. К слову, они были выкуплены у японских рыбаков из квоты, предназначенной для приготовления еды в японских ресторанах. Сотрудники дельфинария сообщили, что роды прошли успешно, малыш здоров и без проблем всплыл на поверхность, чтобы сделать первый вдох.«Особенностью этих родов стала дружелюбность мамы Джулы.Она рожала впервые в своей жизни и, немного волнуясь, искала поддержку у специалистов: сама подплывала к ним, разрешала себя и рождающегося ребенка погладить», — рассказали специалисты.Джула, по словам старшего тренера дельфинария Елены Комогоровой, после родов несколько суток не будет спать, так как учит ребенка держаться на воде, погружаться и всплывать. Роль папы – охранять потомство и научить малыша играть и веселиться. Например, майский дельфиненок, продолжает тренер, уже осваивает «фигуры высшего пилотажа»: папа учит его плавать на очень большой скорости, синхронного выныривать из воды и плавать на спине, высовывая из воды грудные плавнички.Пол новорожденного малыша пока определить невозможно. Имя ему, как и в прошлый раз, выберут по итогам конкурса. Все желающие могут предлагать варианты одновременно для мальчика и для девочки.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Предлагаю назвать его как настоящего коренного одессита Дюк.в честь бывшего градоначальника нашего города.А вообще много много ему здоровья.а также его родителям и всем работникам дельфинария.Значит в нашем дельфинарии все в порядке раз детки рождаются.
Интересно узнать как попадают дельфины в дельфинарий и какова их дальнейшая судьба. Я была в дельфинарии 4-5 лет назад и тогда были дельфины с другими именами. Они живут в неволе лет 30, а какова продолжительность их артистической карьеры и что после
В основном для украинских дельфинариев дельфинов добывают браконьеры. Продолжительность жизни пленных дельфинов раза в 2-3 меньше, чем у вольных. Как видим «Нерум» для своих многочисленных дельфинариев заказывает иногда дельфинов, кроме украинских браконьеров, ещё и японцам. То, что заказчик не выкупил, японцы потом забивают на мясо (дельфины то уже словлены), которое продают под видом китового.
Его родителей теоретически должны были съесть а ему в таком варианте и не суждено было родится Я правильно понял это из статьи? А раз так то все в жизни специфично! и не факт что данный вариант для дельфиненка был не лучше чем вообще не родится ;) А еще учтем их массовую гибель в природе и еще много других факторов Так что не факт что его жизнь там не лучше чем наша здесь ;) Ведь каждый из нас (или многие) тоже находятся в рамках каких-то условностей и пляшут под чью-то дудку ;)
Вы правильно поняли враки дельфинария, но это враки. Если бы «Нерум» не заказал дельфинов для своего дельфинария, то их бы и не ловили. Первичен заказ дельфинарщиков
А мне понравилась больше всего фраза — дельфиниха не будет несколько дней спать, будет учить ребенка и даже в неволе дельфины-мамы остаются истинными матерями А у нас в роддоме побыстрее обезболили, выдавили, забрали и унесли чтобы молодая, мать, значится, отдохнула, выспалась эх если бы люди умели просто учиться у природы и тех же дельфинов
Ага. Потом молодая мать просыпается, засовывает ребенка в беби-бокс, и начинает подготовку к рождению следующего. Не говорю обо всех, но сколько есть и таких?
Давайте, господа, не будем всю ответственность перекладывать на женские плечи. Появление ребёнка процесс, требующий и мужского участия. Почему представители сильного пола, в определённый момент, не задумываются о возможных последствиях и о судьбе своего потомства. Как и большинство проблем, эта проблема всего общества и полумерами её не решить. Да, и в природе бывают случаи, когда материнские инстинкты не срабатывают
«С х.я ли в ж.пе помидоры». Мобильные укрытия на одесских остановках может строить фирма мужа чиновницы департамента транспорта горсовета Елены Фокиной. По данным источников, компания активно готовится к новым тендерам речь идет минимум о 7 млн грн.
В декларации Фокиной указано, что ее супруг Рустам Бегматов работает в ООО «БЛ-Д» это переименованная «Рельянс Плюс», фигурирующая в уголовном производстве о возможных махинациях с бетонными укрытиями на 15 млн грн. Следствие подозревает использование более дешёвых материалов и проверяет возможное лоббирование интересов подрядчика.
Несмотря на уголовный шлейф, фирма за 20242026 годы получила десятки миллионов гривен на ремонты школ, больниц и укрытий. Ранее связанные с Бегматовым компании также выигрывали подряды дептранса на остановки почти на 23,5 млн грн.
Схема с переименованиями, новыми юрлицами и стабильными бюджетными потоками выглядит системной.
В мэрии новое назначение. По данным наших источников, вице-мэром стал генерал-майор СБУ Владимир Крыленко.
Он из Николаева. Последние пять лет на пенсии. По образованию он экономист, доктор экономических наук, профессор. В настоящее время занимает должность проректора Национального университета кораблестроения имени адмирала Макарова. Имеет Почетное отличие Одесского городского головы «Благодарность» (2008), Почетное отличие Николаевского городского головы «За заслуги перед городом Николаев» (2016), орден «За заслуги» III степени (2018).
Основные дороги в Одессе почищены и посыпаны. Хотя снег вперемешку с песком, но проехать можно. А вот спуски лучше объезжать машины массово соскальзывают вниз.
Всего в Одессе за последний период выпало 17 см снега, к утру осталось около 4 см.
Это наборы вещей первой необходимости, которые помогут облегчить периоды длительных отключений электроэнергии и отопления. Туда входит спальный мешок, павербанк, фонарик, термос, носки.
В Одессе развернуты дополнительные палатки для обогрева:
вул. Фонтанська дорога, 16/8 вул. Сімlї Глодан, 14 вул. Сімlї Глодан, 31 вул. Князя Ярослава Мудрого, 11/1 вул. Князя Ярослава Мудрого, 13/1 просп. Небесної Сотні, 5А вул. Ак. Філатова, 10 вул. Варненська, 27 вул. Євгена Чикаленка, 46 вул. Євгена Чикаленка, 56А
Продолжают работать Пункты незламності, установленные вчера:
Неделя без света: жители Приморского района доказывали энергетикам, что сидят в темноте
Жильцы четырех высоток на Зоопарковой после очередной атаки дронов на подстанцию почти неделю провели без света. При этом энергетики уверяли, что препятствий для подачи электроэнергии нет, и советовали искать проблему на месте. «Думская» разбиралась в ситуации, которая разрешилась сразу после обращения в энергокомпанию.