В одесском детском доме произошла вспышка COVID-19
Вспышка коронавирусной инфекции произошла в одесском детском доме «Перлинка», расположенном в Маячном переулке.
Об этом сообщила директор муниципального департамента образования и науки Елена Буйневич.
По ее словам, после того, как заболел один из сотрудников, было проведено тестирование всего персонала и детей. Коронавирус нашли у 15 воспитанников и двух взрослых.
Детский дом с этого момента работает в условиях обсервации. Все инфицированные чувствуют себя хорошо, они находятся под постоянным наблюдением.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Елена Буйневич директор департамента образования и науки Одесского горсовета
Да уже носят, садик же работают. Просто многие болеют безсимптомно, кроме того большинство народа в скорую звонит лишь когда все бабушкины средства перепробованы((
Блин, коронавирус не просыпается в 23:00, он постоянно рядом. В помещениях с чужими носите маски, они реально помогают! Вы же все передохнете, а те, кто выживет, может остаться слепонемоглухим или с подорванной печенью и почками. Шо вы творите?! Я с вас всех в шоке!
Можно. Уменьшает вероятность вдохнуть в том числе и коронавирус. Если ещё и руки мыть перед тем как нос чесать и кушать, то вообще можно жить долго и счастливо, чего вам и желаю.
Вместо института: в Одессе создают полноценную Военно-морскую академию
Готовить военных моряков наконец будут в Одессе. Стартовала реорганизация Института военно-морских сил национального университета «Одесская морская академия» в самостоятельный военный вуз академию. Как сообщили в пресс-службе учебного заведения, впервые с 2014 года там сформировали факультеты.
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.
Одеський забудовник STIKON 13-й в Україні та 2-й в Одесі за кількістю зданих квартир під час війни
Всеукраїнський портал нерухомості ЛУН опублікував рейтинг забудовників за кількістю введеного в експлуатацію житла за період повномасштабного вторгнення.
Хотите Tesla Model 3 2024 года за 100 тысяч гривен? Тогда спросите депутатку Фонтанского сельсовета Марию Слепченко, где такие продаются, ведь она задекларировала авто именно за такую сумму.
В декларации указано, что авто принадлежит ей и супругу Виталию Бадюле. Правда, на рынке такая Tesla стоит минимум от 1,2 млн грн. Но, видимо, у депутатов есть свой секретный секонд автомобилей.