В Генплане Одессы сохранят все существующие маршруты трамваев и троллейбусов
Согласительная комиссия по Генеральному плану Одессы проголосовала за сохранение всех маршрутов электротранспорта.
Об этом на своей странице в фейсбуке написал член комиссии, общественный деятель Анатолий Бойко.
«Согласительная комиссия по Генплану проголосовала за сохранение всех маршрутов электротранспорта в Одессе. Ранее планировалось ряд трамвайных маршрутов ликвидировать», — отметил он.
Кроме этого, по словам Бойко, комиссия проголосовала за создание и развитие сети велодорожек.
пусть вернут трамвайное депо возле вокзала, а тех чиновниках и депутатов, что поставили подписи на разрешения продать депо, выгнать с занимаемых должностей и в дальнейшем запретить им занимать гос посты
город задыхается Одесса в пятерке самых загазованных городов Украины, так не должно дальше продолжаться, нужно развивать экологически чистый транспорт, ну что ж, первый шаг сделан
Ну и что гостиницей стало депо, зал высокий, просторно, бегать можно далеко от кровати до кровати, или до туалета и налоги брать за это, не большие, как за раки по три на Привозе и даже по пять, если кучей стоять в навозе. А ремонт трамвая сделает кондукторша Рая, это её заботы за пенсионные льготы.
Почему бы пару маршрутов и не отменить, а линии до батареи и Хаджибейского лимана не разобрать. Убрать движение на Товарную(нет должного пассажирпотока). Не нужно забывать, что из года в год растет наличие личного транспорта и многие просто брезгуют перемещаться на трамвае. Закупку нового ПС, замену пути и КС может оправдать только отсутствие льготного проезда
Если бы сделали ОДИН трамвайный маршрут Центролит-Люсдорф. И вагоны К1М8 И движение по отдельным путям то это гораздо безопасней чем маршрутное такси! и ДЕШЕВЛЕ!
Сейчас можно кое-как доехать с поселка до моста, можно доехать с фонтана до куликова поля, а в центре города какая-то транспортная дырка.
Мало того, что оно стоит в пробке, тупит на каждом перекрестке и залезать в вагон надо на проезжей части, так еще и от одной конечной до другой — пешком топать 15 минут.
В Одессе во время ночной вражеской атаки частично разрушен частный жилой дом и поврежден легковой автомобиль. В пригороде в здании частного предприятия повреждены крыша, окна и двери.
В Одессе пострадала 61-летняя женщина. Она получила травмы лица от осколков стекла из-за ударной волны. Госпитализирована в больницу.