зезман2



В Одесском горсовете уверяют, что проводят работу по снижению пробок в городе


В Департаменте транспорта и связи Одесского горсовета заверяют, что таких адских пробок, какие наблюдались в городе в минувший понедельник, не будет.

Как сообщил «Думской» директор Департамента транспорта и связи Одесского горсовета Сергей Тетюхин, уровень пробок в Одессе в начале текущей недели в пиковые часы превысил среднегодовое значение 2019-2020 годов на 80%.


Уровень пробок за последние 7 дней по данным компании Tomtom
Уровень пробок за последние 7 дней по данным компании Tomtom

Но уже в пятницу, благодаря предпринятым мерам, загруженность дорог снизилась на 20%.

«Для улучшения ситуации мы предприняли ряд мер - задействовали парковочных инспекторов для расчистки левой и правой стороны проезжей части в центре города. Мы начали работу с коммерческим транспортом – запретили разгрузку в магазинах в часы пик под знаками», — отмечает чиновник.

Тетюхин не отрицает, что на образование заторов повлиял ремонт на Водопроводной в районе Старосенной площади.

«Лучше потерпеть два месяца, но зато мы получим улицу, по которой будет нормально ходить общественный транспорт», — говорит чиновник.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Одессит по документам
Конечно, проводите, но нужны новые дороги и мосты, а так гречку на заседаниях перебирать, пользы больше будет.
   Ответить    
Odessit_iz_Moldovanki
Кому нужны? Мне например нужен комфортный общественный транспорт в шаговой доступности, эти мосты и новые дороги нафик не нужны.
   Ответить    
Одессит по документам
Есть один прекрасный пример парковки возле авторынка «Успех», знак стоит, а полицаев нет, автомобили блокируют правый ряд, может даже два и что? Да ничего.
   Ответить    
Poluekt
Зато они там нарисовали дополнительный ряд, который тоже занят оленями, при том, что есть паркинг и успеха и ситицентра. Яркий пример что дело не в наличии мест для парковки, а в нашем жлобстве
   Ответить    

Poluekt
Лучше научится планировать грамотно и выполнять быстро ремонтные работы, а не терпеть 2 месяца, все равно ж украдёте деньги, так украдите больше, но так, чтоб у людей остался лёгкий привкус малины во рту.
   Ответить    
ЗдесьПрохожий
Циники… В городе продаются площадки под строительство, а инфраструктурой никто не беспокоится… Сори — списывают деньги на проекты реконструкции. С каждой новой стройкой город погружается в коллапс а депутаты себе под ноги смотрят — очередную сумму поделят, а завтрашний день их не коснётся. Чиновники барабанят, для лохов… ну а чего — разве мы не лохи? Весь этот бред из года в год слушать… терпеливо…
   Ответить    
ОдессаМАМА
Светофоры нужно регулировать!
   Ответить    
Borisss
Я не был поклонником Чёрного, но надо отдать ему должное-многое было сделано в городе.Умных людей у нас не много.
   Ответить    
ПнАлВч
Китайский на Вильямса- чья территория? Город по знаку 5.45 начинается на перекрестке Вильямса и И + П. после рынка, если двигаться от Эпицентра. Эпи, кстати, на чьей земле- города или района?
   Ответить    
ПнАлВч
Прохфессор, вы бредите-… Вокзал находится в самом центре города, и к нему идут железнодорожные пути, и эти пути разрезают город пополам, оставляя только несколько проездов. Вокзал давно пора переносить за город, и строить новые проезды и парковки…(с) а как в остальном мире с вокзалами? Ваша борьба с ними- родня борьбе с фурами на дорогах, а не паршивыми дорогами.
В центре Рима и Милана, Праги, Будапешта по 6- шесть! Карл! вокзалов, и ничего! Живут и те, и другие, и неплохо, хоть и народу с авто там побольше.
Так, может, в консерватории что подправить?
   Ответить    
 Индеец Жо
Да Прохфэсссор не бредит, я его давно знаю, он просто сам олигофрен и его дохтор ек может вылечить
   Ответить    
Тавышо...
Староконку (в смысле барахолку) не трогать!
Это уже Одесская традиция, там люди выходят не столько барахлом поторговать, сколько пообщаться. А улицы где это происходит только по выходным, можно было бы сделать непроездными на эти два дня. Тем более они не центральные и путей их объехать полно. Сколько их там занятых, аж 3 по несколько кварталов.
Кстати на том барахле можно очень эксклюзивные вещи надыбать.
   Ответить    
Евгений Онегин
Пока не повесят борд с лысой головой и лозунгом, что он победил пробки, толку не будет…
   Ответить    
Matilda57
ворсовет считает, что одесситы — рабы и терпилы.
терпите сами, воры, в тюрьме
   Ответить    
Yujanin
Конечно что то делают, например продолжают застраивать город 20 этажками и выше, что приведёт к уменьшению пробок в опустевающей Молдаванке и Слободке, а так же в прилегающих сёлах откуда перебираются со своим транспортом люди.
   Ответить    
paha
Потерпеть ремонт всего два месяца? Что то звучит не по Трухановски) На полгода перекрыть, это да. Пока у Ростдорстроя появится время от других заказов.
   Ответить    
Валерий Слюсаренко
Оставьте как есть, пусть сами ищут выход.
Как будто их силой за руль посадили и в час пик ехать заставили :)

«Для улучшения ситуации мы предприняли ряд мер  задействовали парковочных инспекторов для расчистки левой и правой стороны проезжей части в центре города.»
Это надо делать постоянно, а не только когда «город сковали пробки» :) 
   Ответить    
Borisss
Хаотичные застройки сделали передвижение по городу просто издевательством..Нет парковок..Те, от кого это зависит-плевать хотели на город и Одесситов.У них дети, всё бабло и гндвижимость-давно за бугром, а Одесса-средство обогащения.
   Ответить    
Goker
Лгуны они с пробками борятся, наверное с винными пробками оно то и понятно будет! Откройте движение по ул.Троицкая 25 более года перекрыто движение и ни черта не сделано, кипучие бездельники, позорище!
   Ответить    
   Правила



26 июня
15:19 Теневой бизнес по-одесски: чиновники в стиле гангстеров делят город, а за сгоревшие кафе платят бывшие арендаторы фотографии
2
14:17 Символ свободы и борьбы: в Одессе развернули огромный крымскотатарский флаг (фото) фотографии
6
12:01 Пляжи закрыты, но электричка по расписанию: из Одессы запускают модернизированный поезд до Каролино-Бугаза
11
10:35 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
3
08:27 Атака на Одесчину: один человек пострадал, без света остались несколько населенных пунктов
5
25 июня
21:58 Решение с последствиями: в Одесском университете Мечникова закрывают кафедру истории Украины, а вместе с ней — журфак и истфак
37
20:00 После конфликта с ТЦК одесситы нашли свою собаку покалеченной: животное готовят к операции (видео)
14
18:45 Житловий ваучер для ВПО-ветеранів: що потрібно знати? (суспільство)
16:38 Перекладывают ответственность за гибель девушки: депутаты защищают бизнес, и.о. мэра Одессы путается в правилах открытия пляжей
6
15:15 «При повреждении артерии человек может погибнуть через три минуты»: медик — о трагедии в одесской Отраде (видео) видео
22
13:10 Кинбурн наш: над поселком Покровское развевается украинский флаг фотографии видео
18
12:05 Волки с Арнаутской: как одесские аферисты создают иллюзию Уолл-стрит и внедряют искусственный интеллект
10:02 Безкоштовна правова допомога під час війни — серія вебінарів для жителів ТОТ, Херсонщини та бізнесу (суспільство)
08:38 Больше, чем просто котлеты: в одесском лицее создадут кулинарный хаб с ресторанным размахом
24 июня
21:31 Трагедия в Отраде: полиция ищет виновных в халатности, а прокуратура уже год пытается вернуть пляж городу
21




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×