фр буль 3



В Одесском горсовете возмутились туристическим успехом Львова


Депутат Одесского городского совета Олег Этнарович возмущен тем, что Львов попал в сотню самых посещаемых туристами городов мира, а Одесса нет.

«У наших коллег в год зафиксировано 2,7 млн. туристов, в то время как Одесса еще в сентябре встретила трехмиллионного туриста. И при этом они попали в топ!» — заявил Этнарович на сегодняшней сессии муниципального собрания.

В ходе обсуждения выяснилось, что Львов, в отличие от Одессы, предоставляет данные о туристическом потоке европейским маркетинговым организациям. Для этого надо платить членские взносы — несколько тысяч евро.

Городской голова Геннадий Труханов распорядился изучить вопрос и подготовить экономическую составляющую. «Говоря по-одесски, мы должны понимать, что мы с этого будем иметь», — резюмировал мэр.

 




Олег Этнарович
Олег Этнарович
депутат Одесского горсовета, секретарь фракции "Доверяй делам",
11 новостей, 42 фото

Новости по этой теме:



Psycho
Psycho   страна по ip - od 12 декабря 2018, 13:39     +37      
Сказочные олени…
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 12 декабря 2018, 13:42     +30      
в следующем году расскажут сказку что Одессу посетили 6 млн туристов, и будут возмущаться в два раза больше
   Ответить    
Djinn7419
Сказачно жадное..
   Ответить    
kramerer
Олени в квадрате. Они вначале дерут с бизнеса среднего мзду, потом ни как не контролируют сферу услуг. А во Львове обычному туристу и питаться есть на любой кошелек и вкусно и центр города отреставрирован и не застроен кадорами. Да еще пойди пройди у нас к бесплатному морю летом. У нас только зимой за свободу пляжей борятся. За что господа чиновники боролись  то и имеете. Одесса на сегодня, к моему большому сожалению, не туристический город, а чиновничья вседозволенность.
   Ответить    
LSwir
LSwir   страна по ip - od 12 декабря 2018, 13:44     +14      
С чего бы это? Может потому что у нас жадное быдло?
   Ответить    
Андрей Одесский
Наверное во Львове не так много падает с домов карнизов и балконов  как в Одессе, да и в самом городе почище чем в Одессе
   Ответить    
dvg
dvg   страна по ip - ua 12 декабря 2018, 13:46     +23      
А не возмущаться, а просто не воровать и не деребанить бюджет не пробовали.
   Ответить    
Аль Капоне
Счёт 0:1 в пользу Садового.
   Ответить    
Blesk
Blesk   страна по ip - od 12 декабря 2018, 17:53     -4      
Пффф. Они бы еще Одессу сравнили с Винницей  и ее фонтаном.
Не о чем!
   Ответить    
ГенКа
Садовой даже на бандита не похож.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 12 декабря 2018, 13:56     +11      
Вот идиоты сидят в мэрии… Слышали звон, Да не знают где он…во-первых, речь идет о международных туристах, во-вторых 2, 7 миллиона только будет во Львове к концу года… даже читать не научилисьЛьвов  единственный город Украины в топ-100 самых посещаемых в мире — 24 Канал
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
rss911
rss911   страна по ip - od 12 декабря 2018, 16:06     +8      
Открою вам большой-большой секрет, туристы ездят даже в Монголию
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
kramerer
На такой вопрос ответ один — потому что дорога есть. А! слабо что то сказать? :) 
   Ответить    
relativist
Ты меня "на слабо" не бери. Факт в том, что Львов в основном для внутреннего употребления.
   Ответить    
Аль Капоне
В твоём больном воображении.
   Ответить    
kramerer
Статистика откуда? Судя по флажку недостраны откуда  пост пришел доверять этой информации нельзя.
   Ответить    
relativist
У меня ее нет. Именно поэтому вызвало удивление что иностранцу делать во Львове. Вот с гражданами Украины в этом плане как раз понятно.
У вас есть идеи что делать жителю например Западной Европы во Львове?
   Ответить    
Orfeus
Orfeus   страна по ip - ua 12 декабря 2018, 13:58     +11      
А может это одесская мэрия пририсовывает цифры.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 12 декабря 2018, 14:15     +6      
не только мэрия, областная госадминистрация тоже любит привратьОдесскую область посетили почти шесть миллионов туристов, — данные ОГА  | Новости Одессы
   Ответить    
Великолепный
Этот китаец является международным туристом?
Вопрос в том,  Одесса, не предоставляет данные о туристическом потоке европейским маркетинговым организациям, в результате чего Одессы с  иностранными туристами, посещающими её, в ТОПе 100 не стояло. (с) 
   Ответить    
AborigenPrimorskiy
Очень грустно и обидно сравнивать исторический центр Львова и наш! Начиная от количества урн на квадратный метр и заканчивая ценами в кафешках, про то что уродские многоэтажки налазят уже в самый центр у нас вообще молчим, зато кондиционеры на фасадах, пристройки балконов и лоджий и целых этажей на исторических зданиях, мы тут впереди!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ribafish
Исторический центр Львова не меньше нашего!
   Ответить    
elsa
elsa   страна по ip - od 12 декабря 2018, 14:02     +11      
Какие 3 миллиона туристов? Дебилы из мерии тупо посчитали всех кто приезжает в Одессу на поездах, маршрутках, автобусах и прилетает в наш аэровокзал. 90% это возвращающиеся домой одесситы и народ из прилегающих районов, едущий на работу. Хорошо если туристов за год в Одессу приедет около 300 тысяч — большему количеству здесь просто негде поместиться…
   Ответить    
Nsv
Nsv   страна по ip - od 12 декабря 2018, 14:50     -4      
Почему же негде, 4000  официальных номеров, с заполняемостью 50% в год и двух приезжих уже дает 1, 5 млн. + частников не меньше. Вот Вам и 3 млн.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 12 декабря 2018, 15:49     +2      
а Можно поподробнее, как высчитали?
   Ответить    
Nsv
Nsv   страна по ip - od 12 декабря 2018, 15:54     0      
4 000 номеров * 50% (183дня- пол года) * 2 чел.(в среднем)= 1 464 000 
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 12 декабря 2018, 16:01     +3      
Так это у вас не туристы получаются, а какие-то командировочные… Сегодня заехали, А завтра уехали?…я ожидал, что вы дадите ссылки на количество номеров, на данные откуда предположение о средней заполняемости, и так далее
   Ответить    
relativist
Да, сюда обычно едут на пару дней. Курорт выходного дня так сказать.
   Ответить    
Black_Sea
А если номера по часу сдавать — это ж сколько туристов наберется! ) 
   Ответить    
relativist
По часу это для местных.
   Ответить    
Nsv
Nsv   страна по ip - od 12 декабря 2018, 16:15     -3      
http://commercialproperty.ua/analiti…
  По поводу средней заполняемости и количеству постояльцев  поверьте на слово, я видел эти цифры в одной организации и это минимум, что они по белому показывают:) Не удивлюсь если частный сектор  имеет в несколько раз больший номерной фонд.
   Ответить    
Лютик
А кто сказал, что во Львове посчитали только реальных туристов, а командировочные в статистику не попали? Западная граница Украины, таможня -сам туда сколько раз по делам ездил.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 13 декабря 2018, 09:36     +2      
Естественно, что какой-то процент командировочных по-любому попадает в статистику…Ну во Львове считала международная организация с опытом и репутацией, А в Одессе кто из заинтересованных лиц и как высосал Из какого пальца эти цифры неизвестно…
   Ответить    
peter_63
peter_63   страна по ip - ua 12 декабря 2018, 14:17     +10      
«Говоря по-одесски, мы должны понимать, что мы с этого будем иметь», — резюмировал мэр.

Наверно имелось ввиду, что «мэрия с этого будет иметь».
   Ответить    
Медведь
он о себе во множественном
   Ответить    
Евгений Онегин
Думаю, Гену интересует совсем другое, когда он говорит «что мы будем с этого иметь»)
   Ответить    
Спикер
Спикер   Proxy 12 декабря 2018, 14:40     0      
//В ходе обсуждения выяснилось, что Львов, в отличие от Одессы, предоставляет данные о туристическом потоке европейским маркетинговым организациям. Для этого надо платить членские взносы — несколько тысяч евро.//

Что мешает Одессе организовать свою маркетинговую организацию, и собирать такие данные?
   Ответить    
старод
Врут и во Львове и в Одессе. Но львовяне, наверно, более изысканно, учитывая всех кто пересекают границу и въезжают в Украину с запада. У Одессы эти возможности скромнее. Поток из Молдавии, Румынии, Болгарии гораздо скромнее.
      Был, например,  в Праге, Вене ( в которых число  туристов за год суммарно близко к Одессе и Львову, около 6 млн. чел).Судя по количеству туристов на кв. метр в этих городах любые сравнения  и обсуждения неуместны.
   Ответить    
Nsv
Nsv   страна по ip - od 12 декабря 2018, 15:01     -4      
Думаю не врут, если Вас не затруднит я выше приблизительный расчет привел. Это конечно расчет по всем туристам.:)
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 12 декабря 2018, 15:16     +3      
врут Все врут во Львове врут, но только чтобы вы знали это не Львов составлял этоЛьвов впервые вошел в топ-100 туристических городов мира / ГОРДОН В рейтинге аналитической компании Euromonitor International в этом году Львов попал на 80-ю строчку. В списке, который составляли на основе данных о количестве иностранных туристов, других украинских городов нет.
   Ответить    
Добродій
ще й Києва в рейтингу не має )
   Ответить    
Andrey  Bychkov
Тяжело попасть туда, где о вас никто не знает…
   Ответить    
mrigi
mrigi   страна по ip - de 12 декабря 2018, 15:31     +3      
Сколько лайнеров заходило прошедшим летом в порт? Что-то около нуля? Серьезная заявка на успех.
О каких туристах речь? Со Жмеринки?
   Ответить    
Pensatore
Продолжайте и дальше сбивать карнизы с исторических зданий, жадные черти… Я обожаю наш город, по вечерам люблю прогуляться с Дерибисовской до Приморского и по Пушкинской домой, благо всего 10 минут. Но с каждым годом общая запущенность города становится все очевиднее. На что тут смотреть туристам? Был во Львове большое количество раз. И каждый раз получаю огромное удовольствие от посещения… Жаль, что у нас в городе такая недальновидная власть, думающая как бы срубить сейчас и побольше, а после меня хоть пожар…
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 12 декабря 2018, 17:28     -5      
Мне один ватник в начале 2014 года заявил, что Киев забирает деньги у Одессы и отдаёт во Львов. Поэтому у них чисто и центр города не рушится. Такие дела
   Ответить    
Stahanovec79
В Одессе каждый турист не учтен! Как можно сдавать халупу у моря в пристройке на третьем этаже и общим сортиром и считать это «туристическим местом»? Как этого туриста увидят. Я уже молчу за оборзевшие цены на жильё! Не ровняйтесь на Львов! Одессе со своими облупленными фасадами, падающими балконами и фикалиями на Ланжероне — дай Бог попасть в первую 500 ку посещаемых городов!
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 12 декабря 2018, 18:25     0