В Одесском музее морского флота снова произошел пожар
Сегодня, 15 ноября, в памятнике архитектуры — здании музея морского флота на Ланжероновской улице — произошел пожар. Как сообщает пресс-служба ГСЧС, вызов поступил в 12:37.
«Через семь минут на место происшествия прибыли подразделения пожарно-спасательной службы. Как выяснилось, в одном из помещений музея горел строительный мусор. Площадь возгорания составила 12 квадратных метров», — говорится в сообщении. Спасатели работали по повышенному рангу вызова и не дали огню перекинуться на чердак. «В 13:19 пожар был ликвидирован. В тушении пожара приняли участие 56 спасателей и 10 единиц техники. Причина пожара и ущерб устанавливаются», — заключили в ведомстве. Напомним, в ночь с 28 на 29 апреля 2005 года в музее вспыхнул пожар, уничтоживший крышу, перекрытия и значительную часть экспозиции. Здание построено в 1842 году по проекту Георгия Торичелли.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Скорее всего, пытались скрыть следы ремонта. Вернее, краж и приписок во время ремонта.
Ответить
|
 |
Сколько раз в советское время кирху жгли! С детства помню — она вечно в заборе, стройматериалы, леса. И- регулярные пожары. Как она еще выстояла! Немцы строили, капитально не из дранки
Ответить
|
 |
хотят что бы музей переехал из пожароопасного здания! ?
Ответить
|
 |
Там нечему было гореть — голые стены
Ответить
|
 |
И откуда там взяться источнику возгорания?
Ответить
|
 |
Послушайте! Ведь, если звезды зажигают — значит — это кому-нибудь нужно?
Ответить
|
 |
Уроды вечно палят это здание!!! Оставьте его в покое уже, не будет там, ресторана, Кафе, клуба!
Ответить
|
 |
Не могут успокоиться — общественность не даёт угробить одесскую историю!
Ответить
|
 |
Кто-то слышал пару минут назад как бахнуло?
Ответить
|
 |
Ну це *ля, ваабще. Как пороблено.
Ответить
|
 |
Кому то очень наглому сильно хочется в этом здании устроить всеобщий одесский бардак со всеми вытекающими последствиями! Может даже и получится. Мэра нам старого подсунуть дважды получилось же, без спроса у одесской громады!А до этого еще и петрушку. Во дают!Ё Т.е. берут!
Ответить
|
 |
Молодцы пожарные!!! Спасибо за работу! Но мусор ведь сам по себе не загорелся!
Ответить
|
 |
бомжи, облюбовавшие музейные хоромы, свой матрац подожгли?
Ответить
|
 |
Вот с..ки, что они никак в покое это здание не оставят? мало руин по городу?! Одесса за 5-6 лет превратилась в урода с недостроенными высотками-долгостроями, спаленными домами, и выбритыми наголо улицами! чего только Французский бульвар стоит?? А «Наследие Дерибаса«НАд головой Екатерины???
Ответить
|
 |
Какой кошмар
такое прекрасное здание
просто беспредел
Ответить
|
 |
Ну елки палки
В детстве почти каждый день туда ходила, любимейший музей (( А не знаете, где вся экспозиция сейчас? Хотелось бы сыну показать, а то восстановления музея походу долго ждать еще((((
Ответить
|
Правила
|
Статьи:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|