В одесском новострое взорвался газовый баллончик: повреждены окно и стена  


Туристический газовый баллончик взорвался в одной из квартир новостроя на поселке Котовского.

Как сообщает пресс-служба регионального управления ГСЧС, в результате взрыва повреждены окно и фасадная стена в квартире. Погибших и пострадавших нет.




Причину взрыва установят специалисты.

Отметим, что подобные баллончики сейчас очень востребованы из-за блэкаута.

 









Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Daro Doro
судячи з результатів пошкоджень навіть більше. схоже на напів-балон
   Ответить    
Oddy Odbourne
Судя по последнему фото, это была маленькая туристическая плитка и маленький цанговий баллон KEMPER 220 граммов (причем даже не Китай, а Италия якобы). Каждый раз, когда забираю какой-нибудь заказ из Розетки, вижу как люди прут домой ящики таких баллонов. В одной новости читал, что они еще могут взорваться, если с холода в теплое помещение занести.

Не представляю, как такая маленькая пипка может вынести стену. Но уже не первая новость подобного рода.

Новая реальность. Никогда не узнаешь, какую опасную xpeнь накопил дома твой сосед-выживальщик.
Газ и горелки. Генераторы на балконах. Бензин к ним. Китайские noname-павербанки, аккумуляторы,
дешевые инверторы, окопные свечи и прочее легко воспламеняющееся безобразие.
.
   Ответить    
Лінна
Вибух вибухом, але із якого же лайна зроблена фасадна стінка? Бачу стекловату та картонку з шпаклівкою, та зломаний склопакет.
   Ответить    
Seregamoreodessa
Передовые технологии строительства,  оптимизация расходов, минимизации затрат на материалы (сарказм   если что)
  По идее, стена должна была устоять, а стеклопакет (как и любое другое окно)  вылететь, сохранив все стены от разрушения.
  Господи,  помоги нам всем!
  Перезимуем, прорвёмся!
   СЛАВА УКРАИНЕ!
   Ответить    
SKIPER
А если не дай бог прилет. Вот вам и кадоры  кивана надо брать за одно место.
   Ответить    
audit
судячи зі світлини, балончик потрошки пускав гази в середині китайської туристичної плитки…
   Ответить    
Добрый Фей
Дом построили из гамна и палок
   Ответить    
rss911
На правах рекламы… )
   Ответить    
Пересмешник
Ничего удивительного. Дома в которых есть газ отключают не так часто. В домах в которых электроплиты отключают в первую очередь. Наши дети по трое суток не видят горячей пищи, зато днем горят фонари на дорогах, трассе типа здоровья, и т.д. Как специально. Такое впечатление, что эти стратегические объекты подключены к дому труханова и там никогда не выключают электроэнергию.
А вообще по моим наблюдениям готовиться ватниками грандиозное западло для Одессы. Тот же пос Котовского больше всех без света, типа тут быдло живет и вспомнят о нем труханов, доверяй ворам и слуги народа, объединившиеся с ватниками из опзж только под выборы. Электроэнергии нет, связи нет, отопление отключают ….
И тут я заметил на «дорожке» Бочарова появляются бабульки и дедульки, которые во всем обвиняют Украину и призывают идти на переговоры с ссср и пора сдаваться. Но когда им пытаются вправить мозги, появляются холеные краснощекие  мальчики и стают на их защиту. Ментов при этом не наблюдается, хотя может это и есть менты защитники?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Oddy Odbourne
Там нет ГАЗОВОЙ плиты. На последнем фото плита ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ (индукционная или стекло-керамическая).
А на ней, как на столе, валяются запчасти разорванной туристической плитки (которые и можно перепутать с конфоркой/решеткой).

У нескольких моих знакомых в таких высотках газ вообще не заведен (то ли в квартиру, то ли в дом).
В мирное время все пучком было, стильно, модно, "по-богатому".
А сейчас, без света, приготовить еду — не такая уж и легкая задача.

И вот им все интернет-магазины наперебой предлагают и такие плитки, и баллоны к ним… Жуть…
.
   Ответить    

Rtydg
На днях уборщица притащила на работу 5л баллон непонятного происхождения уже под давлением с газом, но при этом сифонящим с под резьбы.Просила что то сделать. Газ я вытравил на крыше, а когда выкрутил вентиль, то был слегка шокирован. Резьба прямая и без фума, место для прокладки отсутствует, шильдик на корпусе с допустимыми параметрами отсутствует, исполнение — гаражно-подвальное. Ребята, эту хрень нельзя использовать, это опасно, можно самому убиться и покалечить своих родных. Лучше несколько дней всухомятку, чем рисковать нарваться на сюжет где придется вызывать скорую и пожарных.
   Ответить    
rss911
Стена здания на улице Академика Сахарова, что в селе Лески, обрушилась во двор после взрыва газового баллона. Об этом сообщают очевидцы. Согласно сообщению ГСЧС, вчера в Одесском районе произошел взрыв туристического газового баллончика в квартире на 19-м этаже 25-этажного жилого дома. В итоге разрушилась фасадная стена и окно…(с)вГороде
   Ответить    
Великолепный
В соцсетях опубликовали подробности. Блондинка поставила газовый баллончик на эл. плиту. Он нагрелся и взорвался.
   Ответить    
   Правила




17 июня
22:46 Без паники: взрывы в Одесском заливе — это учения, в небе — наши!
21:31 Land Cruiser въехал в маршрутку: пострадали трое пассажиров буса, среди них 17-летняя одесситка фотографии
2
20:05 В Одессе объявили план «Перехват»: ищут водителя BMW, который наехал на полицейских и никогда не имел прав
6
18:35 Служба на украинском и санкции против Онуфрия: почти половина одесситов поддерживают запрет Московского патриархата фотографии
17
16:35 Чи варто оперувати катаракту в 80 років. Коментує офтальмохірург (новини компаній)
2
14:55 Очнулась в реанимации: под Одессой девочка попала в больницу с тяжелым отравлением водкой на пляже
8
12:35 Тело вывез на такси в коробке: в Одессе приговорили к пожизненному мужчину, который изнасиловал и задушил семилетнюю девочку
9
11:22 «Мы долго держались»: проезд в одесских маршрутках подорожает до 25 грн
9
10:40 Без конкурса и с миллионным контрактом: излюбленный подрядчик одесской мэрии займется демонтажем в роддоме
08:36 Отклонили выгодное предложение: почему Администрация морских портов переплатила 50 млн евросоюзных гривен за катера
6
16 июня
22:00 Меньше ракет по Одессе: почему тушкопад на российских аэродромах стремительно растет
4
20:16 Избил пенсионерку на Дерибасовской: гражданина Турции лишили вида на жительство, а его ресторан разгромили (фото) фотографии
6
самоуправство/справедливость
19:03 Что происходит в Дюковском саду? Парк вернули городу, но мусора меньше не стало, а пруды — частные фотографии
11
17:17 Били ради плана: на Одесчине в ТЦК раскрыли схему с пытками и незаконным удержанием мужчин (фото, видео) фотографии
19
15:36 Еволюція девелопменту: як ЖК «Акварель 10» змінює уявлення про комфорт та клубний формат на селищі Котовського (новини компаній) фотографии
2




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×