VPO



23 марта 2020, 18:52   

Инфодемия: из областных медучреждений выгоняют лежачих больных?


Из-за угрозы эпидемии нового коронавируса областные учреждения третичной медицинской помощи обязали выписать больных, лежащих на стационаре.  

Об этом «Думской» рассказали врачи и пациенты больниц и диспансеров.

«Мне позвонили из облздрава и поставили перед фактом: я должен закрыть все отделения, выписать больных и начать прием пациентов с коронавирусом, — говорит главный врач областного онкодиспансера Олег Лукьянчук. — У нас в диспансере 480 коек. Только по состоянию на утро проходили лечение 410 человек. 80 из них получали химиотерапию, еще 80 — лучевую. Еще четыре человека утром пришли с первичным раком. Нам что, выгонять людей?»

Медперсонал онкодиспансера — это радиологи, онкологи и онкохирурги, которые оказывают высокоспециализированную медицинскую помощь. На данный момент в медучреждении работает примерно 130 врачей и 250 представителей среднего и младшего медперсонала.

При этом, кто будет заниматься онкобольными, авторы решения не сообщили.  

«Они подумали, что будет с онкобольным пациентом на терапии, если он подхватит ОРЗ? — сетует онколог. — Требуют отменить все плановые операции. У меня нет плановых операций! Все операции назначаются по жизненным показателям критическим больным. У меня такое ощущение, что это сознательная политическая провокация».

Аналогичная ситуация и в других медучреждениях:

«Моя мама сейчас проходит курс лечения в областной клинической больнице, у нее лейкоз, — рассказывает жительница Южного Валерия Катенева. — Мы боремся уже три года. И вот сейчас встает вопрос о закрытии больницы для обычных больных. Это девятиэтажное здание, много людей, некоторые тяжелые, отделение гематологии одно на всю Одесскую область. А гемодиализ — это единственное, что поддерживает жизнь больного».

С главврачом областной больницы и облздравом сегодня связаться не удалось: все телефоны заняты или отключены. Руководитель постоянной комиссии облсовета по вопросам здравоохранения и социальной политики Анатолий Садовник сообщил «Думской», что решение по клиникам, в которые, если вспышка таки произойдет, будут отправлять больных коронавирусом, до сих пор не принято:

«На данный момент рассматриваются абсолютно все медицинские учреждения, поэтому считали потенциально по ресурсным базам — кто может принять пациентов. В первую очередь учитывалось, где наиболее подготовлен персонал, у кого материально-техническая база хорошая», — говорит Садовник.

Ранее, напомним, была де-факто закрыта клиника медуниверситета на Тенистой. Пациентов выписали или отправили в многопрофильный медицинский центр ОНМедУ на Пастера. Высококвалифицированный медперсонал сидит по домам.


ДЕНЬГИ — НА КОРОНАВИРУС!

На сегодняшнем заседании бюджетной комиссии облсовета депутаты поддержали предложение ОГА перенаправить на борьбу с коронавирусом 40 млн грн. Без денег осталась профилактика рака, гемодиализ и ряд других статей. Отметим, что по состоянию на первый квартал года областные медучреждения должны сотрудникам больше 10 млн грн.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Вита Хаустович
Я голосовал за клоуна, и в шоке оттого что происходит в стране, таких клоунов ещё не было, я отзываю свой голос!
   Ответить    

Жора с Адесы
Наше тебе огромное «спасибо! "
Чтобы тебе икалось до следующих выборов!
   Ответить    

kramerer
Поздно батенька отзывать. Когда вас умоляли этого не делать, объясняли к чему приведет, вы думали это не про вас. КушайтеСССССС!!!
   Ответить    
Olli8
Olli8 23 марта 2020, 18:55     +13      
Конкретно взялись за уничтожение страны
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
что вы хотите если Емец «клоун» Мыныстру МОЗ во второй раз (первый при Яныке просидел аж 4 мсяца!!! )  заявил что он больной короно вирусом вот тому мы и читаем ТАКИЕ НОВОСТИ- ЧТО ВВЕРХУ…а рыба уже не гниет с головы, она уже давно облеплена мухами и их личинками.. вот что такое наша власть начиная с Зеленского
https://vesti.ua/strana/ministr-zdra…

«Пошутил, что у него коронавирус — Дубинский назвал причину отставки Емца»….
   Ответить    

НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Не геноцид ли это под громким шоу «Коронавирус»! ?
Что значит перестать принимать онкобольных, они до конца карантина могут не дожить без химии или лечения.
   Ответить    
Tiqexs
Tiqexs 23 марта 2020, 19:06     -9      
Коронавирус опаснее
   Ответить    

8ACSI
8ACSI 23 марта 2020, 19:23     +9      
«Без денег осталась профилактика рака, гемодиализ и ряд других статей». А як щодо статтей зарплат вищих керівних посад, витрат на утримання керівників: авто, ПММ, подарунків на свята? Ці статті прибрали, чи може понизили величину?
   Ответить    
Бирка
В Одессе существует скрытые провокаторы от Жопоблока и рассказывают как все плохо, если читаете фейк ищите другие источники информации, а шакалов из Жопоблока что то я не видел в Одессе с гуманитарной помощью больницам, бабло натыреное  у народа зажилили, это понятно олухи?
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - od 23 марта 2020, 19:25     +5      
Я конечно все понимаю(да короновирус головного мозга уже), вот сейчас я не за вирус говорю, а по факту.Но по моим наблюдениям в онкодиспансере, умеют хорошо только гроши стричь.
   Ответить    
Oddy Odbourne
Они б ещё стоматологические и косметологические кабинеты в инфекционные перепрофилировали. Бред собачий.

Онкобольных выгнать, зато институтская клиника с 9 аппаратами ИВЛ и реанимацией пусть простаивает.

Обезьяны у руля.
   Ответить    
vatakaratel
Так вы сами их привели к власти.
   Ответить    

Бирка
Реально в Онкобольнице только бабки тянут с клиента вешая ему лапшу о скором выздоровлении.
   Ответить    
Бирка
Все президенты включая пороха забили на развитие медицины, если в Одессе мафиози Запорожан диктует до сих пор свою волю, то здесь никогда не будет медицины, а только морги и то частные.
   Ответить    
Бирка
Какой деятель ликвидировал санитарных врачей, а ну напомните?
   Ответить    
ВШОКЕ
ВШОКЕ   страна по ip - od 23 марта 2020, 21:44     +4      
5 городскую больницу на Екатерининской тоже закрывают!
 Тяжёлых больных отправляют домой умирать. Что происходит???
   Ответить    
vatakaratel
Происходит то, о чем я кричал год назад.К власти пришли лузеры, шуты и негодяи.Крепитесь, еще не вечер.Вангую, что через неделю ситуация будет еще хуже.
   Ответить    
Чон-Кин
Просто отличное решение вопроса(((…
Людей с раком-домой, зато тем хто из-за бугра-добро пожаловать…
Это реально ужас и безголовщина какая-то..
Если это все, что они способны сделать для людей, то реально становится стремно.
   Ответить    
Bayt
Bayt 23 марта 2020, 22:01     +2      
Козачек, то, оказался засланий. Когда тупие керують краіною…
   Ответить    
VitalOk
VitalOk   страна по ip - od 26 марта 2020, 05:53     0      
Пожалуйста дайте  ответ кто проходил Лучевую терапию и в связи с корновирусом лучи перестали делать. Кому что говорят по этому поводу, Изначально сказали что прерывать лечение нельзя. Что твориться я не пойму, а если из-за этого прерывания метостазы пойдут или еше что то, что потом делать. Кому оратиться не понимаю
Рак не будет ждать! Нам же не орз лечат.
   Ответить    
   Правила



28 июня
22:00 Камбэк Кинбурна, трагедия на одесском пляже и лишний этаж в зоне ЮНЕСКО: самые читаемые и обсуждаемые новости этой недели
1
20:01 Одесса плавится: побит температурный рекорд, а на завтра объявили чрезвычайный уровень пожарной опасности
5
18:19 Под музыку Шопена и аромат лаванды: в одесском ботсаду оживили исторический фонтан (фоторепортаж) фотографии
4
15:00 В Одессе в День Конституции прошли акции в поддержку пленных и в память о погибших защитниках (фото) фотографии
13
11:52 Девять лет тюрьмы и международный розыск: главбух одесской компании начислила себе 6 миллионов и уехала в Германию
35
08:46 Испанские холодильники и немецкие печи: одесскую школьную столовую оснастят импортной техникой премиум-класса
1
27 июня
21:23 Бог на бандуре играет, а жена мертвеца обнимает: одесситам показали хоррор-мелодраму фотографии
1
19:30 Хотели дорого-богато и по индивидуальным меркам, но не прокатило: почему у одесской скорой нет новой формы
2
17:01 Неделя фекальной аварии под Одессой: нечистоты сливают в море, а чиновники спорят, кто должен ремонтировать коллектор
2
14:04 Закрытие или реформа? Румынская община просит трех президентов спасти лицей в Одесской области, а местные власти отрицают притеснения
22
11:00 Лето в самом разгаре: в аквапарке Hawaii продолжаются тематические вечеринки для всей семьи (на правах рекламы) фотографии
1
08:43 На Одесчине мать жестоко избила пятилетнего сына: женщину уже ранее судили за смерть ребенка (обновлено, фото) фотографии
44
26 июня
21:15 Мировые гиганты против украинских реалий: кто получит терминалы в Черноморске на 35 лет
2
19:02 Балканское сердце остановилось: одесситы скорбят по Бате Недиче фотографии
3
17:20 ТЦК против собаки: в Одессе полиция расследуют травмирование животного, а военкомат молчит
8




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×