фр4



Уютно: в Одессе начали устанавливать современные парковые кресла  


Необычную скамейку, а точнее кресло, установила в одесском парке Победы команда социальной платформы «Доброе дело».

Как сообщает основатель платформы Анатолий Кавун, проект реализуется за счет неравнодушных граждан. Пока в уютом уголке парка под низкой кроной деревьев установлено только одно кресло, но авторы проекта рассчитывают, что вскоре рядом появится второе.




Всего в парке планируют установить как минимум десять таких пар.

«На каждом изделии будет табличка с именем того, кто его подарил городу», — отметил Анатолий Кавун, добавив, что конструкция надежно крепится к земле, поэтому украсть ее будет не так просто, как кажется.  

Стоимость такого кресла составляет 6,5 тыс грн, включая сборку и установку.

 






Crowned Clown
Crowned Clown   страна по ip - ru 15 мая 2019, 11:48     +29      
Бомжи оценят :)
   Ответить    
Василий Васькин
летом на травке удобней, а зимой там спать холодно
   Ответить    
Ф.I.Гляр
Любовные парочки тоже оценят )
   Ответить    
Парадокc
Парадокc   страна по ip - od 16 мая 2019, 04:26     +2      
Ты на Макса и Евса намекаешь?!
   Ответить    
Dmitry  nevajno
Dmitry nevajno   страна по ip - od 16 мая 2019, 06:20     +2      
ты за был про Светку ещё
   Ответить    
Парадокc
Парадокc   страна по ip - od 17 мая 2019, 06:34     +4      
Больше на Надьку Надеждину похожа!
   Ответить    
Великолепный
Клон Аль Капоне Парадокс, ты явно к ней неравнодушен. То даёшь ссылку на её профиль на "Думской", то сравниваешь с ней это фото. )) 
   Ответить    
Парадокc
Парадокc   страна по ip - od 18 мая 2019, 05:23     +4      
Калоша, ни бреши, Надька твоя бывшая жена!
   Ответить    
zider
zider   страна по ip - od 15 мая 2019, 11:56     +10      
Что за идея такая — таблички на скамейки вещать? Сделали благо для города! Молодцы — хорошие люди. А таблички на могилку вешать уже будут…
   Ответить    
marazli2018
marazli2018   страна по ip - od 15 мая 2019, 12:51     +6      
а пиар???
поставят на 1рубль а пиара на целых 5
   Ответить    
John Hughes
John Hughes   страна по ip - fr 15 мая 2019, 13:54     +5      
Тут обычно такая практика — ставить за деньги из бюджета, а писать что поставлено каким нибудь Доверяющим Дельцам или Морским Кидаловцем…
   Ответить    
Yuriy Duyko
Yuriy Duyko   Proxy 15 мая 2019, 16:28     +1      
вешать таблички — это мировая практика. И психологи говорят — это стимулирует других людей на общественно полезные поступки.
Как по мне если люди делают пользу обществу, пусть вешают, какой вред от этого?
   Ответить    
Adieu
Adieu   страна по ip - de 15 мая 2019, 11:57     +4      
надо на городских пляжах такие ставить
   Ответить    
Dmitry  nevajno
если их на пляж ставить за ними уход должен быть их на сезон хватит, дождь+солнце свою работу сделают)
   Ответить    
Adieu
Adieu   страна по ip - de 15 мая 2019, 13:49     +2      
а в парке дождя и солнца нет?
   Ответить    
Dmitry  nevajno
Dmitry nevajno   страна по ip - od 15 мая 2019, 22:20     +2      
там деревья есть, оть какая то тень, а не прямой луч солнца
   Ответить    
jumpkeen
jumpkeen   страна по ip - od 15 мая 2019, 12:10     +4      
сопрут
   Ответить    
Сатурн
Сатурн   страна по ip - ch 15 мая 2019, 12:42     +2      
Я считаю, что есть смысл выполнять парковую архитектуру капитально, а также с учётом местного климата и реалий.

Сейчас получили распространение бетонные скамейки. Они не могут быть повреждены ни пожаром, ни вандализмом, не могут быть похищены:
   Ответить    
Ф.I.Гляр
Ну это сродни кладбищенскому монументализму, имхо )
Проще кинуть столб и пусть на нём рассаживаются по всей его длине(высоте).
   Ответить    
marazli2018
marazli2018   страна по ip - od 15 мая 2019, 12:53     0      
эти "кресла" постоят пару недель… попиарятся, а потом красиво поедут на дачи чиновников…
И тут хорошо, и себе не помешает…
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 15 мая 2019, 13:44     -6      
Таке враження, що свого часу матері деяких коментаторів оминули сидіння в специфічному кріслі.
Інакше не було б стільки бруду в коментах з приводу цієї новини.
   Ответить    
TAG505
TAG505   страна по ip - ua 15 мая 2019, 13:59     0      
Оно как бы да, но нашим вандалам самое то).
   Ответить    
Великолепный
Не страдайте ерундой, если вы такие добродетели. Ставьте садовые скамейки. За те же деньги. Между прочим. Больше пользы будет. И нефиг выделываться с именными табличками.
   Ответить    
Aleksandra  Kotenko
Установили одну скамью, а реклама, словно открыли больницу..да не просто установили, а еще и с табличкой.
   Ответить    
myasnik
myasnik   страна по ip - od 15 мая 2019, 14:17     +6      
Никого не смущает цена в 6.5 тыс. грн? За что такие деньги?!
   Ответить    
Великолепный
Не удивлюсь, если мы узнаем, что деньги будут потрачены из общественного бюджета. Как за те светящиеся качели 10 шт. за 4 млн. грн.)
   Ответить    
Рамси Болтон
Лучше бы светящиеся качели установили.
   Ответить    
Oпанас
Oпанас   страна по ip - au 15 мая 2019, 15:26     +2      
А у меня во дворе поставили беседку. Приезжайте снимать репортаж
   Ответить    
Crowned Clown
Crowned Clown   страна по ip - ru 15 мая 2019, 15:49     -5      
Не могут наши чинуши без табличек и пиара, как же мерзко все это.
   Ответить    
Белонежная Снигерия
Дешевый пиар!
   Ответить    
Анатолий Кавун
Эх молодежь )
У вас тут конечно свой мир )

Скамейки мы уже поставили пару десятков, в том числе в Горсаду!
Люди оплачивают скамейку напрямую у производителя, а ставить таблички о подарке для города принято в Европе, в Америке

Это новая модель скамеек! Придуманная (не нами а в сети, мы просто сделали похожую) для парков!

Если какой-то чиновник возьмет ее себе домой и я про это узнаю, то будет беда, но этого не случится, так как они знают, что в этом случае я вставлю ее в ж@пу любому, кто это сделает (но это если переходить на ваш жаргон)

А в целом научитесь ценить то, что живущие рядом с вами люди делают для родного и вам города, тем более что бескорыстно и не с каких-то бюджетов а своих личных средств

Если же вы считаете незаметную таблицку в пару см высотой большой рекламой, то приходите прорекламируйтесь… За 3-4 года всего пару десятков скамеек говорит, что рекламой как-то не очень пахнет… И чаще они в честь какого-то человека (по практике того, как и во всем мире!)

Ну а если есть желание, то просто полистайте наш проект Доброе Дело:
www.dobroedelo.od.ua

Хорошего вечера!
   Ответить    
Анатолий Кавун
p.s. Ах да, найдите такую же дешевле и закажем там:
- каркас сталь
- порошковая покраска
- дерево термо сосна
- лакировка
- доставка / установка с учетом крепления в землю
Итого производитель нам считает 6.500 грн, если найдете дешевле точно такой же вариант, то ОГРОМНОЕ скажем СПАСИБО!
   Ответить    
Shaft
Shaft   страна по ip - ua 15 мая 2019, 19:57     0      
скажу спасибо Анатолию и пожелаю успехов во всех его многочисленных проектах!!!
   Ответить    
vitas48
vitas48   страна по ip - by 15 мая 2019, 22:46     0      
Молодец Анатолий Кавун! Часто отдыхаю в Одессе, и для отдыхающего и любящего ваш город, такие новости намного приятнее, чем «где-то построили новый небоскреб»
   Ответить    
Dmitry  nevajno
Dmitry nevajno   страна по ip - od 17 мая 2019, 08:08     +3      
такие пусть качельки делают, если сил хватит и ума.

   Ответить    
   Правила


6element