В Одесском порту на взятке в размере 18 тысяч гривен попался высокопоставленный эколог


Следователи областной прокуратуры совместно с сотрудниками СБУ задержали на взятке одного из руководителей пункта радиологического контроля Государственной инспекции Северо-Западного региона Черного моря.

Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.


фото со страницы журналиста Константина Гака в Фейсбуке
фото со страницы журналиста Константина Гака в Фейсбуке

Операция по задержанию проходила сегодня на территории Одесского порта.

Установлено, что эколог требовал и получил около 18000 гривен от директора предприятия за беспрепятственное прохождение радиологического и экологического контроля грузов на территории ОМТП.

Начато уголовное производство по ч. 3 ст. 368 УК Украины (вымогательство и получение неправомерной выгоды). Досудебное расследование продолжается.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



tunt
tunt   страна по ip - od 22 января 2016, 15:44     +13      
выпустят и вернется на работу дальше брать
   Ответить    
Роршах
Еще и возместят моральный ущерб)
   Ответить    

Шоколадный Ролл
Эти экологи такие, с каждого судозахода имеют.
   Ответить    
Игорь Сидоров
Выйдете на побережье и посмотрите сколько кораблей на рейде.Если мне не изменяет память, то при Горбачеве было меньше.
   Ответить    
cНeжный Бapcиk
При Горбатом в ЧМП было больше судов, чем сейчас.
   Ответить    
Рatriot
Рatriot   страна по ip - ua 22 января 2016, 17:10     +4      
Зато сейчас у причалов стоят считанные единицы. При Горбачёве что рейд, что порт были забиты транспортами и порт работал круглосуточно.
   Ответить    
Дмитрий, Одесса
Интересно, а почему пистолет приставлен к затылку? Или журналисты первую попавшуюся фотку прикрутили?
   Ответить    
Александр Zzzzzzzz
Журналисты кагбэ намекают что этим п*дарасам нужно стрелять в затылок уже при задержании
   Ответить    
Sweet Natasha
С нашими «экологами» давно пора разобраться — была как-то на их форуме в Доме ученых — жахъ)
   Ответить    
Goker
Это ещё раз подтверждает, что жадность, фраера сгубила, говорила мама не бери, не воруй, так нет, не поверил, как в последний раз.
   Ответить    
Великолепный
Сомневаюсь, что ему мама говорила, не воруй.
   Ответить    
BARS_777
Судя по фото, его не задержали, а собираются казнить — сначала ноги джипом переедут, а потом контрольный в затылок.
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 22 января 2016, 17:14     +2      
СБУ сообщает о приблизительном "наваре" инспекции в сумме ок 150 000 дол. США: Служба безпеки України

Похоже, за порт взялись всерьез
   Ответить    
Vik4663
Vik4663   страна по ip - od 22 января 2016, 17:30     +2      
Ему ещё убийство принцессы Дианы пусть припишут.Чистая подстава.По его внешнему виду не скажешь, что он крутой взяточник.Не там ловите в горсовет зашли бы или в облсовет.
   Ответить    
Гарпунёр НедЛенд
…и тут машина поехала вперёд, тело с криком дёрнулось, палец на курке дрогнул, голова лопнула, ветер подул, купюры улетели… (К.Тарантино или С.Кинг)
   Ответить    
Vik4663
Vik4663   страна по ip - od 22 января 2016, 18:05     -1      
Нашли на кого все повесить.Блин, куда мы катимся
   Ответить    
Бывает и хуже
"около 18000 гривен" это все? Уверен там почти каждый(если не каждый) взяточник.
   Ответить    
НоннаSmile
Бред сивой кобылы! Тоже преступления расскрыли! На мокрый асфальт кинули человека, пистик к затылку приставели! Кучку из несчастных 500грн припушили, не бойсь своих доложили чтоб эффектней на фото смотрелись! Вот поймали, типа работаем! А вопрос один как в нашей стране выжить?! Думскую пора закрывать один негатив и грязь! Мерзкий, ложный, подкупной сайт! Фу противно!
   Ответить    
Serge Dibrov
То есть не задержали?
   Ответить    
Vik4663
Vik4663   страна по ip - od 22 января 2016, 21:27     -1      
Задержали, просто разменная монета
   Ответить    
BARS_777
Правильнее сказать не разменная монета, а передаточное звено(шестеренка) в отлаженном и четко работающем механизме Украинской коррупции. Наверняка смотрящие внесут залог, отпустят на подписку и втихаря замнут дело. Не впервой.
   Ответить    
Одессит-Украинец
Экологам в порту уже как пол года ничего не платят, это подстава полная. И работают там нормальные люди сейчас. А вот поднять старые дела и разобраться с такими как Денисов, Лихачов, и т.д вот это карупционеры, они даже дверь себе поставили бронированную с открывающимся окошком после пары приемов беркута когда на ул. Бунина сидели, не говоря об охране когда они переехали на Таирово. А теперешнии экологи сидят на свою зарплату т.к. Их структуру как и СЭС в порту очень сильно попустили не оставив мест где можно заработать. А чего думская не пишет что СБУ курировало опасные грузы в порту. Что экологи боялись оформлять эти грузы без «согласия СБУ». А здесь сбу молодцы своих подопечных приняли. Взятки это не хорошо, но 18000 грн= 700$ это что взятка для крупного чиновника смешно.
   Ответить    
Yevgeniy Balalaykin
И что сейчас лысты розьяснення по озоноразрушающим не надо делать в экологии? А если надо, то выдаются они за один день? Господин Мальцев за своевременную выдачу хавал когда то сто пятьдесят бакинских за каждый ящик. И даже на шпаклевку строительную заставляли делать и платить, платить, платить…
   Ответить    
Tri-оd
Tri-оd   страна по ip - od 22 января 2016, 22:02     -1      
Какой то осадок от фото не хороший
   Ответить    
David Mixer
Действительно. Как будто супер опасного преступника задерживают.
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 23 января 2016, 00:16     0      
эта структура самая загадочная. Все знают что на зарплату там никто не живёт, Все знают за что и сколько берут, некоторых поймали на горячем. Думская много раз писала как через суды там  возвращаются в кресло начальников  чиновники  — коррупционеры. Не посадили ни одного.!!!
   Ответить    
moskawow
не имени, не должности, фото не понятно откуда, бред полный
   Ответить    
Qaz Qaz
Qaz Qaz   страна по ip - ua 23 января 2016, 11:37     -1      
во всех регионах самые кровопийцы!!!
   Ответить    
Vik4663
Vik4663   страна по ip - od 24 января 2016, 07:22     -3      
Могут отпустить под залог?
   Ответить    
Vik4663
Vik4663   страна по ip - od 24 января 2016, 08:35     -3      
Какая территория порта?Журналюга гастарбайтер, города незнает.Пишет, что это не все его активы, А он что журналистское расследование проводил.Его не назовешь взяточником, судя по машине, одежде.А тот кто давал деньги, его бы проверили на какие чисто заработанные У него машина.
   Ответить    
Великолепный
Гражданин Корейко тоже был скромный служащий. А под своей кроватью держал чемодан с 10-ю миллионами рублей, добытых нечестный путем.
   Ответить    
   Правила