В Одесском порту впервые произвели выгрузку крупногабаритной техники
В Одесском порту выгрузили партию тяжеловесной техники для строительных и дорожных работ. Как сообщила «Думской» пресс-секретарь предприятия Елена Гиряева, подобная операция прошла в ОМТП впервые. Судно накатного типа AVIVA под флагом Белиза доставило в Одессу из Турецкого порта Дериндже экскаваторы, камнедробилки и комплектующие к ним. «Особенность суднаAVIVA – правая боковая аппарель, – цитирует пресс-служба порта главного технолога Сергея Гончара.– Это предусматривает вывоз техники на причал под углом к подкрановым и ж/д путям. Поскольку речь шла о гусеничной технике, встал вопрос о необходимости защиты причальных путей от повреждения гусеницами. Кроме того, требовалось обеспечить равномерную нагрузку тяжеловесов на причал в соответствии с установленными нормативами».
Фото пресс-службы ОМТП
Днём ранее с теплохода была выгружена партия легковых автомобилей и цитрусовых. По словамзам. начальника коммерческого отдела ОМТП Андрея Порошенко, первый заход судна AVIVA может стать началом работы новой грузовой линии «Дериндже – Одесса» с регулярностью 2 – 3 захода судна в месяц. Спектр грузопотоков, которые планируется привлечь для загрузки линии, достаточно разнообразен: от цитрусовых до автотраков и крупной строительной техники.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
В Одесском порту впервые произвели выгрузку крупногабаритной техники. — А корейские поезда, что утопили?
Ответить
|
 |
Новость!!! Сенсация!!! Умопомрачительно!!! А где здесь крупногабаритная техника??? По весу, те же самые танки
И что здесь такого
??? Не новость, а очередная бессмысленная статейка!!!
Ответить
|
 |
Новость такого-же плана:В презервативах погибло больше людей, чем во всех мировых войнах вместе взятых.
Ответить
|
 |
Согласен, непонятно. Грузы такого характера перегружались в одесском порту испокон-века. Что здесь уникального, чтобы захлебываться соплями восторга?
Ответить
|
 |
Трактора то в Одессе останутся?Или все на север отправят как обычно?
Ответить
|
 |
Idiotskaya statja. Ni o chem! Da I ne pravda eto. Avtor navernoe esche v shkolu hodil, kogda let 6-7 nazad v port zavezli I vigruzili konteinernie peregruzhateli visotoi v desjatietazhnij dom. )
Ответить
|
 |
Помню этот случай. И это был не единичный факт. А перегрузка такой техники — довольно тривиальная ситуация с точки зрения технологии перегрузки. Кстати, корейские поезда перегружать сложнее, они длинномеры, поведение непредсказуемое. Но контейнерный перегружатель с этим, довольно легко, справляется.
Ответить
|
 |
Контейнерный перегружатель не справится с вагоном, потому что он длиннее ширины портала. Можно разворачивать, но не факт. Выгружали их судовыми кранами — это видно на фото
Ответить
|
 |
Перегружать длинномер спаренными кранами искусство и опасная операция. Но, коль справились — молодцы.
Ответить
|
 |
Инженер из порта : вы что городите? какие краны? на етом судне кранов нету так как палуба как у автомобилевоза закрытая! я на таком же работал так что знаю! а вы как инженер говорите такими словами как перегружатель! ето что вообще? етот кран называется (пачека)! а у вас Контейнерный перегружатель УЖАС! ВАМ 2
Ответить
|
 |
Угомонись, специалист. Речь идет о выгрузке поездов Huyndai, которая производилась судовыми кранами. Но они пришли не на этом судне.
Глаза разуй — http://dumskaya.net/news/poezda-foto-018009/#
Ответить
|
 |
И «пачека» это вообще не название. Это искаженное название компании-производителя контейнерных перегружателей PACECO, которое наши моряки-знатоки английского, стали использовать как общее название Причальных Контейнерных Перегружателей (ship-to-shore gantries).
Ответить
|
 |
А вы посмотрите, на нынешних журналюг
Это-же просто АТАС!!! (((( Говорить не умеют, мысли излагать и тд
. В общем дети Интернета!!! ))
Ответить
|
 |
Они же экзамены сдавали тестированием : угадал — не угадал.Что же от них требовать, болонская система оболванивания.
Ответить