В одесском православном монастыре УПЦ Московского патриархата произошла вспышка COVID-19
Вспышка коронавирусной инфекции произошла в Свято-Успенском мужском монастыре Украинской православной церкви Московского патриархата, расположенном на Большом Фонтане.
Об этом сообщил заместитель главного санитарного врача Одесской области Сергей Дементьев.
По его словам, лаборатория подтвердила шесть случаев заболевания среди насельников обители. Все они монахи. 88 людей, контактировавших с заболевшими, находятся на самоизоляции. У них взяли биоматериалы для проведения ПЦР-анализа. Результаты должны быть сегодня.
Всего в монастыре обитает примерно 300 человек, в том числе митрополит Одесский и Измаильский Агафангел (Саввин).
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Не всі. В храмі куди я ходжу жодного вмвипадку. а щодо логічного і критичного мислення — здається його позбавлені ті, хто вірить тому, що стверджувала совкова атеїстична пропаганда.
Ісус мене чує всюди, та тільки тому, хто в полоні сатани і чиї поняття про віру в Бога зводяться тільки до свчок, цього, нажаль, не зрозуміти. Можу тільки побажати скорішого визволення, мені ж допомогти тобі, нажаль, не під силу
Можна більш докладно, чиї дослідження показали що "віра в Бога та інтелект маю зворотню залежність"? Марксистів-ленінців? Є безліч фактів, які показують пряму залежність між вірою в Бога і інтелектом.
Нижчий відсоток вірян серед інтелектуальної еліти, аніж у загальній популяції? Факти говорять про протилежне. Більш докладно за посиланнями:
Прочитайте також: А щодо зменшення кількості вірян протягом 20 століття — це правда, і науково-технічний прогрес тут відіграв певну роль. Завдяки тому, що розвиток науки дозволив вирішувати "земними засрбами" проблеми, які раніше здавалось вирішити немождиво, і частина людей вирішила, що вони самодостатні і віра в Бога їм не потрібна, тим більше, що віра в Бога накладає певні обмеження (не кради, не вбивай, не чини перелюбу, тощо), а людині обмеженою себе почувати не хочеться. Але це тільки одна з причин зменшення числа вірян. Є ще інші, в тому чмслі і негідна поведінка декого, хто називає себе віруючими. Є, на жаль, і таке. Але я не згоден з тим, що з розвитком науки і техніки зростає інтелект. Може, скоріше, навпаки — те, що раніше треба було робитьи головою, тепер за людину робить калькулятор або комп, а людині залишається натискати на кпопки.
За какие такие грехи Господь бичует обитель хворями? Самый содомский приход в Украине. Это еще с советских времен повелось, кто по содомии, тот туда в «санаторий» на фонтан отправляется. Есть наверное и духовные люди, не без того. Как-то на эту тему общался, так человек говорит типа духовным по барабану что там вокруг них происходит.
Территория там очень приятная, кстати. Стараниями монахов и деньгами жертвователей, а денег туда влили с 90-х выше крыши. Конечно это должно все принадлежать Украине, и русских попов нужно оттуда погнать сцаным веником.
Обитают(с)😀😀😀, самое то определение, для тех животных, населяющий этот рассадник ваты и содомии, которые как всегда рядом живут, особенно это « пастыря» касается, который рога под шапкой прячет)
Никакой другой реакции в этом фашистском заказнике и не предполагалось увидеть)).. Почему же вы не находите подобные «вспышки» в общественном транспорте или Таврии В, Сильпо, Эпицентре, АТБ и т.п. сетях! ?
А зачем злорадствовать? Ведь завтра кто-нибудь из вас может так же заболеть. И что тогда? Будете прятаться по своим углам, отказываясь от медицинской помощи, чтобы никто не узнал, что вы уязвимы не менее, чем любой другой человек? Это вирусное заболевание, передающееся от человека к человеку, а не в каких-то строго определенных местах. Или у вас получается жить в стерильных условиях, избегая контактов с другими людьми?
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.
В Одессе введена в эксплуатацию 3-я очередь ЖК «Прохоровский квартал» от строительной компании STIKON (новости компаний)
В условиях полномасштабной войны, когда строительная отрасль переживает непростые времена, «Стикон» продолжает строить и выполнять свои обязательства перед инвесторами, последовательно вводя дома в эксплуатацию. Это важный сигнал стабильности как для покупателей недвижимости, так и для всего строительного рынка города.
Третья очередь «Прохоровского квартала» - это около 43 000 кв. м жилья и более 500 квартир, которые уже в ближайшее время смогут принять своих владельцев.
Лузановские пруды (93 га) и 67 га территории санатория им. Пирогова включили в природоохранный фонд Национального парка «Куяльницкий». Земли остаются в собственности Одессы и войдут в зону стационарной рекреации, где допускается размещение санаториев, гостиниц и мотелей при соблюдении экологических требований и согласовании с администрацией парка.
При этом город сохранит доступ к водоемам и санаторной инфраструктуре. Директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОВА Ирина Шатохина пояснила, что сейчас устанавливают границы парка.