зезман2



В одесской больнице после десятимесячной комы скончался младенец: мать винит медиков роддома №1


Новорожденный мальчик 10 месяцев пролежал в коме после неудачных родов в одесском роддоме №1. На прошлой неделе ребенок скончался, так и не придя в сознание. Мать ребенка Юлия Коломиец уверена, что в том, что случилось с ее сыном, виноваты врачи роддома, которые выбрали неправильный протокол ведения родов.

Юлия рассказывает, что сын был ее первенцем и она искала самый лучший роддом в городе и, соответственно, лучшего врача. По отзывам выбор пал на роддом №1, что в переулке Слепнева. И хотя беременность протекала без осложнений, на роды Юлия поступила с тазовым предлежанием ребенка и двойным обвитием пуповиной. Несмотря на эти особенности, после обсуждения на консилиуме врачи пришли к мнению, что показаний для кесарева сечения нет, и Юлия может рожать самостоятельно.

«Замдиректора роддома Светлана Воронова, которая была на смене, сказала, что если что-то пойдет не так, мы сделаем кесарево. Я сказала, что я не против кесаревого, что пусть делают так, как лучше для меня и ребенка. Когда я поняла, что что-то идет не так, я начала просить врачей отправить меня на кесарево, но было уже поздно, так как ребенок был уже в родовых путях. В итоге из-за того, что были нарушены все протоколы, мне давили на живот, вытягивали, ребенок родился синим и не дышал. На 15 минуте реанимации у него забилось сердце, но он так и не заплакал. Ирина Ткач, которая принимала роды, сказала, что нужно было сразу делать кесарево. Акушерка заверила, что ребенка они спасли и что они мне его отдадут через день. Но сына отвезли в областную реанимацию и там мне сказали, что шансов у него нет никаких. Очень пострадал головной мозг, гипоксия. Ребенок без сознания был 10,5 месяцев, не глотал, не дышал, не моргал, просто лежал. Мне говорили, что да, такое бывает, родите, мол, второго», — рассказывает Юлия.

В первую же неделю после родов Юлия с супругом подали заявление в полицию о халатности врачей. Однако, по ее словам, следствие не продвигается, а экспертиза длится уже пять месяцев.

«Нам говорят, что, скорее всего, результаты будут не в нашу пользу. Потому что наверху сказали, что репутацию роддома №1 портить нельзя, так как главврач является депутатом горсовета и против нее никто не пойдет. Людям, которые вставали на нашу защиту, угрожали и писали, чтобы они удалили эти посты. Хотя даже законное наказание ничего не стоит, ведь они отняли самое дорогое, что у нас есть», — продолжает Юлия.

7 октября ребенка похоронили. В этот же день появилась реакция на произошедшее от главврача роддома Ирины Головатюк-Юзефпольской. Она заверила, что действия акушера-гинеколога и детского реаниматолога проводились в соответствии с нормативными протоколами МОЗ. Также, по ее словам, роддом передал все необходимые документы полиции в рамках досубедного расследования.

«Учитывая нападения, которые звучат в адрес коллектива родильного дома и конкретно меня, что я влияю на результаты экспертизы, я не имею к этому никакого отношения. Моя сегодняшняя задача – получить результаты и понять, какая была вина доктора, которая проводила роды или доктора, которая оказывала реанимационную помощь. Для большей объективности и минимизации рисков влияния моего или кого-либо другого, а также со стороны родственников, обращаюсь к главному областному прокурору взять под личный контроль досудебное расследование этого дела, чтобы добиться максимальной объективности и разъяснить, и понять каждому из нас, что было причиной смерти ребенка. Жизнь человека является высшей ценностью и для меня, как для доктора, любая смерть с подозрением на врачебную ошибку является личной трагедией», — говорит Головатюк-Юзефпольская.

Кроме того, главврач роддома предостерегла родственников умершего мальчика от давления на медиков.

«Я призываю всех воздержаться от любых манипуляций на трагедии, дождаться окончательного результата экспертизы и после чего делать выводы», — добавила Ирина Головатюк-Юзефпольская.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




интересный
Тот роддом ещё с 2000 пропах бабло насквозь, никому ничего не будет! ни при этих судьях и этой власти!
Там санитарки даже перд нуть бесплатно не хотят, что говорить об врачах и самом главном враче и зав отделения
   Ответить    
Огурец12
Посоветуйте, пожалуйста, роддом в Украине, где можно все эти услуги получить бесплатно?
   Ответить    

Василий Азарян
какой, ужас.1роддом всю жизнь славится копупцией, .подделкой документов, Огромной смертностью детей по вине врачей.В свое время, мы по халатности и после подделки документов похоронили двойню.Гори в аду юзенпольд.и проклятие на, весь твой род.
   Ответить    
Руслан Испанцев
Там вот в чем дело, експертизу проводят кто? Инопланетяне? Прокуроры? Юристы? Не, те же самые Медики, только с другого курса.Дятлу понятно, что они знакомы с теми, чья свобода зависит от них, поэтому на « справедливость» рассчитывать не приходится, единственное что некоторые из « медиков « обиднеют в пользу других « медиков», но это совсем другая история 😉
   Ответить    
Рыбачка Сонька
А какая нужна экспертиза?
Даже ежу понятно, что при тазовом предлежании назначают только кесарево
   Ответить    
Vedmayug
белые убийцы
   Ответить    
MakskS
Если так покрывают главврача — то можно ей устроить темную! Надо брать власть в свои руки!  И наказывать! Наказывать так, что люди отвечающие за жизни боялись и понимали всю тяжесть последствий своей халатности!
   Ответить    
Огурец12
После таких слов такие, как Вы, а таких хватает, потеряли моральное право по любому поводу обращаться к врачам. Наказывать и наказывать? «Тёмную» устроить? Почему же «тёмную», если Вы уверены в своей правоте? И хотите, чтобы после этого люди выбирали медицинскую профессию? Лечитесь сами.

Травите врачей по любому поводу, ничего не понимая в медицине. Это таких, как Вы, нужно наказывать и наказывать за то, что налоги не платите, но хотите медицину качественную. За то, что воруете, но хотите, чтобы врачи за 5 тыс грн зарплаты и на устаревшем оборудовании делали Вам кесарево и роды принимали.

Наказывать и наказывать?? Себя накажите за то, что организовали низкокачественные условия для работы врачей и лечения пациентов.

Врачам же низкий поклон, которые несмотря ни на что, на неуважение к их профессии как со стороны государства, так и со стороны неблагодарных пациентов, которые считают, что врачи им все должны, а они им ничего, несмотря на травлю малоообразованных и дремучих людей, продолжают выполнять свой врачебный долг и спасать людей.

Думская, а почему Вы не пишите о счастливых родителях, чьих тяжелобольных детей в трудных ситуациях спасали врачи?  Таких случаев миллионы, в том числе и в 1 роддоме, но об этом писать не интересно?
   Ответить    

агнец
За 10 месяцев  не выяснили кто виноват в таком состоянии
ребенка?
   Ответить    
Роддом1
Он жил 10.5 месяцев. Ну как жил, мозг практически был мёртв, работало только сердце. Он ни разу не пришёл в себя. Чисто юридически нельзя было раньше…экспертиза комплексная, только после смерти. Плюс главврач депутат и все затягивалось
   Ответить    
Pearl
Pearl   страна по ip - od 10 октября 2021, 08:48     -2      
Иитьбб
   Ответить    
Pearl
Pearl   страна по ip - od 10 октября 2021, 09:06     0      
Все в городе знают, что кесарево в первом роддоме 1500-2000$ Стоит.
Помимо этого платить надо всему персоналу.
Не заплатишь, если повезёт, родишь сама, а не повезёт либо смерть ребёнка, либо инвалидность. Мучать будут до последнего.
Документы они подделывают, не дают, затягивают, доказать не возможно.
Этот случай не единичный,  придали огласке, а до этого сколько семей действие или бездействие сотрудников первого роддома сделали несчастными. Под руководством Головатюк и Вороновой.
Посмотрите на это  циничное видео которое она распространила в ответ на смерть ребёнка, она же никого не слышит!  Продолжает переть как танк. Уйти и извинится должна была ещё когда это случилось.
Цена человеческой жизни  у Головатюк 2000$.
Надеюсь прокурор области действительно возьмёт под личный контроль это дело и  не для того чтобы Головатюк защитить, а пострадавшую и всех рожениц, которые посмотрят Инстаграмм первого роддома, с идеальной картинкой, и прийдут рожать в первый роддом, рассчитывая на человеческое отношение, а  взамен столкнуться с циничностью и халатностью.
   Ответить    
Character
Полностью с Вами согласна!
   Ответить    
Роддом1
Так люди с деньгами, могли и 10000 у.е. заплатить. Им сказали, что сами родите. Чем меньше у роддома кесарево,  тем статистика лучше
   Ответить    
Pearl
Pearl   страна по ip - od 10 октября 2021, 09:13     -3      
Иитьбб
   Ответить    
   Правила



11 июня
21:34 Парковочные страсти: побережье Одессы переходит на муниципальный тариф, но Аркадия останется частной до 2030 года фотографии
19:25 В Одессе прошел турнир по спортивному ориентированию в память о павших разведчиках (фото) фотографии
1
17:31 Дім починається з людей: у «Парк Совіньйон» пройшов День сусіда (новини компаній) фотографии видео
15:28 Аренда с концами: у Черноморского порта пытаются отжать стратегически важные зерновые склады
2
14:12 Это халява, надо брать: Одесса готовится взять 500 млн кредита на покупку техники фотографии
2
11:33 Вся Успенская и Тираспольская улицы: зон платной парковки в Одессе станет больше
11
10:50 Черное море крупным планом: чем живет подводный мир у берегов Одессы (фоторепортаж) фотографии
3
08:37 Заглотил наживку СБУ? В Одессе за взятку осудили судмедэксперта — теперь он работает маркетологом в психдиспансере
11
10 июня
21:30 «Подарил» миллионный бизнес, купил Tesla и пересел на шею налогоплательщиков: как изменилась декларация главы богатейшего пригорода Одессы фотографии
8
20:01 Дроны атаковали два сухогруза у берегов Одессы: на борту одного из них позже умер украинский моряк (обновлено)
2
18:07 Била веткой по голове, пока соцслужбы «контролировали»: приемную мать из Одесчины, истязавшую ребенка, отправили в СИЗО
4
16:12 Мобильники не дороже 10 тысяч грн, а мебель для директора — до 55: мэрия Одессы обновляет чиновничий прайс-лист
6
14:01 В бегах от ТЦК и суда: в Одесской области водитель BMW сбил пограничника на пункте пропуска (видео) фотографии
14
12:34 Сбежала из Запорожья и захватила Дунай: японская креветка добралась до рынков Одессы
6
10:35 Семейный отдых со скидкой: в аквапарке HAWAII действует специальная акция для семей (на правах рекламы) фотографии
1




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×