В одесском СИЗО обнаружили растрату более полумиллиона гривен на ремонте пищеблока
0
Сотрудники сектора внутренней безопасности Департамента по вопросам исполнения уголовных наказаний во время ревизии обнаружили растрату руководством Одесского следственного изолятора денег, выделенных на выполнения ремонта пищеблока. Как сообщили в прокуратуре, выяснилось, что была завышена стоимость материально-технических ресурсов и оборудования в пищеблоке СИЗО более чем на 500 тыс. грн.
Госбюро расследований открыло уголовное производство по ч.3 ст.191 УК Украины (присвоение, растрата имущества путем злоупотребления должностным положением), фигурантам дела грозит от 3 до 8 лет тюрьмы.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Кошмар! Тот пищеблок в таком виде что и на пищеблок не похожий. Еду из пищеблока арестованные не могут есть, так как она просто в глотку не лезет. Если людей лишили свободы, то создайте хоть элементарные человеческие условия: и бытовые, и пищевые, и для лечения. На сегодняшний день условия нахождения в СИЗО нечеловеческие и невыносимые.
Ответить
|
 |
Если государство не в состоянии обеспечить безопасность и достойные условия жизнедеятельности для законопослушных граждан, то как оно может позаботиться о гражданах нарушивших законы и оказавшихся за решеткой? Мне непонятно
Ответить
|
 |
обязано обеспечить всем необходимым, если лишило свободы!
Ответить
|
 |
Я только за это.. но получается что о них думают в последнюю очередь, как о отбросах общества. А это неправильно изначально, по варварски , нецивилизованно
Ответить
|
 |
конечно, неправильно! Ни для кого не секрет, что у нас ещё не исключено незаконное привлечение к уголовной ответственности заведомо невиновных лиц. И не всегда суды законно осуждают. Это уже трагедия для правосудия, когда осуждают невиновного.
Ответить
|
 |
Несовершенство судейской системы присутствует везде, поэтому и нужны человеческие условия особенно в СИЗО, когда человек еще не осужден а лишь под подозрением и идет следствие..
Ответить
|
 |
Всё верно. Но есть что и осуждают невиновного, такой незаконно осужденный человек ждёт апелляционного суда, а там не всегда спешат исправить ошибку районного суда.
Невозможность добиться законности и правосудия — огромная трагедия нашего общества.
Ответить
|
 |
Они что стены сусальным золотом покрывали?
Ответить
|
 |
«Здесь тюрьма, а не будуар.Получите баланду! » (с)
Ответить
|
 |
Недаром Труханов прятался в Европе под видом загранкомандировок 2 месяца от ареста, ждал когда всё «устаканится» и тогда сам приехал, так как знал что его не арестуют.
Любого другого простого смертного обязательно арестовали бы за то, что скрывался от следствия. А у нас мэрам всё позволено!
Поэтому я и выступаю за упразднение этой выборной должности, так как от нее только вред. Мэры что хотят, то и творят и практически за это никакой ответственности не несут.
Пример Труханова очень хорошо это всё показывает.
Ответить
|
 |
Ну теперь виновник будет буквально «жить» на работе, правда без зарплаты и отпуска
Ответить
|
Правила
|
|