В одесском театре нашли труп: сотрудники говорят — жертва милицейского корпоратива
0
Сегодня утром в здании Театра юного зрителя имени Островского в Одессе нашли труп неизвестного. Как рассказал «Думской» начальник пресс-центра облуправления внутренних дел Владимир Шаблиенко, у 53-летнего мужчины — многочисленные раны на лице. «Однако предварительно смерть наступила в результате несчастного случая. Это случилось после новогоднего корпоратива сотрудников ТЮЗа», — сказал офицер, добавив, что погибший — не сотрудник театра, а гость.
Директор учреждения Евгений Бубер наотрез отказался комментировать произошедшее, отметив лишь, что в связи с трагедией утренний спектакль «Самый лучший Карлсон» перенесли на завтра. Между тем, работники ТЮЗа в частных беседах утверждают, что они ничего вчера не отмечали, а корпоратив был
милицейский: «Мы планировали собраться на Старый Новый год, 14-го. На Рождество же гуляли сотрудники органов внутренних дел. Они арендовали малый зал на третьем этаже, который администрация часто сдает под такие мероприятия, причем иногда в роли тамады выступает сам директор (еще он подрабатывает в нескольких одесских ресторанах). При этом один из гостей проник в открытый большой зал и упал то ли с балкона, то ли с декораций, оставшихся после спектакля. Кстати, то, что зал был незаперт, а декорации не убрали — это большое нарушение», — рассказал нам представитель ТЮЗа. В облУВД, тем не менее, продолжают настаивать на своем: «Да, погибший — бывший сотрудник внутренних дел, пенсионер. Но корпоратив был у театральных работников. Наших там не было», — говорит Шаблиенко.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Моя Хата с Краю, Ничего не Знаю. Окажется БОМЖ проник с целью ограбления, и упал
Ответить
|
 |
Из всей приведенной истории мне жалко директора-Женю Бубера. Как руководитель театра он, конечно, никакой, но человек очень хороший. Он всеми силами хочет поднять театр, но врядли это у него получится. Даже Нонну Гришаеву попросил дать несколько бесплатных спектаклей «Варшавская мелодия» в фонд театра…
Ответить
|
 |
хороший человек — не профессия.
Ответить
|
 |
так говорят те, кто ради бабок и карьеры готовы на любые пакости
Ответить
|
 |
исправьте заголовок «В одесском театре наши труп»
Ответить
|
 |
Название как всегда не отражает сути происшествия. Причем тут «жерта милицейского корпоратива», написали бы уже «жертва директора ТЮЗа» (который из-за того, что тамада, забывает закрывать зал и убирать декорации).
Ответить
|
 |
пара моментов а именно - менты там заседали-это ясно - труп мент корорых вроде бывших не бывает - репутация блЯстителей закона, основаная на их действиях последнее время ниже плинтуса
наводят на определенные мысли «а кто это сдЕЕЕлал?» *c
Ответить
|
 |
есть вариант шо бубер не поделил роль зайца?
Ответить
|
 |
значит не поделили самого зайца
Ответить
|
 |
А патологоанатом — тот еще доктор!
Ответить
|
 |
Полный идиотизм. Тюзовцы сами вчера зависали, а теперь все на ментов стрелки переводят, и только из-за того, что погибший, их же гость — пенсионер МВД.
Ответить
|
 |
Умная Юля иногда водила меня в театры. В тот вечер давали «Дядюшкин сон». Юля заметила, что я сморю в потолок и сказала: - П**дец интерьерчик, да? Умная Юля тонко чувствовала театр. В театре нет мелочей.
Ответить
|
 |
а Виктор Фёдорович театр для детишек открывал.
Ответить
|
 |
То был кукольный на Пастера. А это ТЮЗ на Греческой
Ответить
|
 |
тю! спутал.всё равно для детишек как бы больше предназначен.
Ответить
|
 |
Неужели так трудно выяснить такой простой вопрос — кто же в действительности гулял в театре? Если местным следопытам такая задача не по зубам, приглашайте интерпол или экстрасенсов.
Ответить
|
 |
вот один и накрылся.. или накрыли
Ответить
|
 |
И мисс Марпл или Эркюля Пуаро.Сюжет напоминает очень.
Ответить
|
 |
Там, где замешаны менты, очень сложно установить истину! Фальсификация проводится на профессиональном уровне!
Ответить
|
 |
признают что пострадавший по роковой случайности сам застрелился китайской хлопушкой.
Ответить
|
 |
Спокойствие, только спокойствие! (с)
Ответить
|
 |
Вот вруны, зачем херню нести!!! Гуляли Менты, опера вроде в малом зале у них был банкет! Тюзовцы тоже собирались вчера — крестные и крестники, деток поздравить и друг друга гуляли на разных этажах! Тюзовцы человек 15ть в маленькой комнатке, а менты человек 70т в банкетном зале!!! Да и декорации ни когда не убирают после спектакля только если другой потом будет да и то их ставят на кануне вечером, а эти стоят недели две так как каждый день спектакль! и при чем тут директор и его работа конферансье или тамады, приплели не известно зачем!
Ответить
|
 |
Да не трогайте вы оперов. Им и так крылья обрезали новым УПК. Дайте хоть погулять в скромном ТЮЗе. Тоже ведь люди.
Ответить
|
 |
да, они репетировали любительский спектакль
Ответить
|
 |
Тятя тятя наши куклы преташили мертвеця
Ответить
|
 |
Видео на улице покажет кто кутил там посмотрите если оно чудом не пропало
Ответить
|
 |
Следы зачищаются, имитация несчастного случая создаётся, а на самом деле — это могло быть и заказное убийство из мести. Что за служба гуляла?
Ответить
|
 |
вроде написано в статье чей он!
Ответить
|
 |
если окажется что мелиция то мелиционер который пошол в отказ как миннимум заметает следы
как можно не знать что милиция там вчера гуляла, если не гуляла то ответит директор который наговорил на мелицию
Ответить
|
 |
Версию убийства можно выкинуть сразу..тут ясно что по пьяни упал.и не кто это го не заметил иначе труп бы убрали, а не дожидались пока его там обнаружат сотрудники
Ответить
|
 |
Убрали неугодного и задним числом уволили из органов! Это обычная практика в милиции! Так кто гулял: опера, ГАИ, ГСБЭП, кадры,
или кто?
Ответить
|
 |
Кто бы не гулял, вечер явно удался
Ответить
|
 |
"
не ищите чёрной кошки в тёмной комнате, особенно, если её там нет
», цитата.
Ответить
|
 |
сегодня с детьми приехал на представление. микроавтобус с цифрой «200» на листике под лобовым стеклом. три милицейские машины. Нам сказали что у них выбило пробки. попросили отойти, когда из театра вышел милиционер со словами «выносим». и начали культурно просить разойтись.
Ответить
|
 |
ну, да: выбило пробки из бутылок с шампанским
Ответить
|
 |
Не вяжется как-то «многочисленные раны на лице» и «в результате несчастного случая». И ОЧЕНЬ сомневаюсь, что сотрудники театра били человека. Менты своих скорее покрывают.
Ответить
|
 |
«Да, погибший — бывший сотрудник внутренних дел, пенсионер. Но корпоратив был у театральных работников. Наших там не было», — говорит Шаблиенко.
вот инетересно: то, что он бывший сотрудник, установить они смогли, как и то, что ему было 53 года, но при этом — «нашли труп НЕИЗВЕСТНОГО». То есть, у него послужной список и возраст прямо на теле были наколоты, а вот ФИО — нет?
Ответить
|
 |
Надо подключать УВБ и ГПУ! В Одессе всё сфальсифицируют.
Ответить
|
 |
Вот спрашивается, какого фига лишний раз всуе упоминать Женю Бубера?! Он вообще В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ запретил 7-го числа находиться в театре, и этот приказ висит на доске служебной части театра. 7-го числа был выходной работников театра, и вряд ли кто-то горел желанием прийти в этот день на работу, тем более, что корпоратив работников ТЮЗа назначен именно на 14-е января, что опять-таки вывешено на доске объявлений. И к чему лишний раз упоминать еще одну профессию директора? Да, он первоклассный конферансье, который к тому же блестяще проводит городские мероприятия! Что с того?! Какое это имеет отношение к ЧП?! Что, он должен лично сам двери на сцену запирать? Для этого в театре есть человек, в чьи обязанности это входит. Вообще неизвестно, что там было! Никто ничего не слышал. Кстати, несчастный случай возможен волне: на второй ярус декорации ведет довольно крутая лестница, и если он сперва скатился по этим ступеням, на лице могли быть любые повреждения.
Ответить
|
 |
«директор который наговорил на мелицию» — Домовой, перечтите статью: ДИРЕКТОР ОТКАЗАЛСЯ КОММЕНТИРОВАТЬ СИТУАЦИЮ! А слово «милиция» вообще пишется через «и».
Ответить
|
 |
Хороший директор который не знает, что у него в театре происходит
Ответить
|
 |
Малый зал который часто сдают под вечеринки..это в детском театре, под что его еще могут сдавать?Вас это Елена не пугает?
Ответить
|
 |
Давайте уже называть Дуру, Дурой, которая просто рвётся к ВЛАСТИ.
Ответить
|
 |
Н-да, ребзи, изумительно
В общем, позиция большинства такая: «Хрен с тем трупом, давайте во внутренние дела театра влезем». March5, видимо, это поняла, и я догадалась об этом только прочитав ее пост. Итак, кто-то решил воспользоваться трагедией, чтобы грязью ливануть? А другие подхватили? Мило, мило
Ответить
|
 |
Домовой, надеюсь, Вы не полагаете, что директор театра должен выполнять обязанности дежурного и сидеть там по ночам? На это, опять-таки, есть люди, в должностные обязанности которых это входит. И все эти резонансные заявления приведут только к тому, что просто будут наказаны люди, которые ДОЛЖНЫ БЫЛИ следить, чтоб посторонний не проник в зал, чтобы вход на сцену был закрыт. Поскольку в обязаности директора входят еще и взыскания за дисциплинарные нарушения. А что до сдачи Малого Зала
Знаете, меня куда больше пугает финансовое законодательство относительно театров и нищета актеров. Ни один театр мира сам себя не окупает, это невозможно — за рубежом законодатедльство предусматривает интересы меценатов, там выгодно вкладывать деньги в спектакли.И там люди понимают, что билет на спектакль стоит ДЕНЕГ — они покупают эмоции, которые помогают им ПРОЧУВСТВОВАТЬ истины. А у нас? Вот то-то и оно! Поэтому все рассуждения про моральную сторону сдачи зала — просто демагогия!
Ответить
|
 |
А у нас билеты в театр навязывают в школах, и родители вынуждены быть «меценатами» не только школы, но и театров.
Ответить
|
 |
Он слишком много знал. Не получилось на охоте, на корпоративе упадете.
Ответить
|
 |
Если у вас сохранились еще какие-то илюзии по поводу чесности и порядочности ментов, тогда прочитайте эту новость: http://gazeta.ua/ru/articles/np/475777/comm/1#1593706
Ответить
|
 |
если бы городские власти сделали в тюзе ремонт то не нужны были бы корпоративы
Ответить
|
 |
Можно подумать, что деньги, вырученные от корпоративов целенаправлено будут израсходованы на ремонт.. Ага, щазз..
Ответить
|
 |
ДИРЕКТОР ОТКАЗАЛСЯ КОММЕНТИРОВАТЬ СИТУАЦИЮ! — понятное дело. Пока молчит, ждёт, когда менты придумают официальную версию. Сам-то правду Бубер сказать не сможет, в противном случае все дороги в Одессе для него будут закрыты как в театры, так и на свадьбы (банкеты/корпоративы). А что касается коммерческой сдачи зала.. Не понимаю до конца мнения Елены Шаврук.. Почему бедность и нищета театра и актёров?? Разве билеты продаются за 0 грн?? Театр — такая же коммерческая организация, как например фирма, предоставляющая логические услуги. А отсутствие спроса на услуги театра связаны лишь с тем, что культура в нашей стране не адаптирована под театры. Людям интересней сходить в кино/на концерт или сводить ребёнка в лунапарк/цирк.
Ну если вернуться к вопросу о статье: очень смешно получается, всем и так уже понятно, что менты гуляли и это их бывший коллега. Теперь внимание вопрос: как же собираются «выкручиваться» правоохранительные органы после того, как они сначала не подумали хорошо и заявили, что они там не гуляли? ТО есть продолжать гнуть свою линию и говорить о том, что они тут ни при чём — полный фарс и курам на смех!
Ответить