В одесском троллейбусе поймали липового председателя КГБ: мнимому «Железному Шурику» придется заплатить 30 грн штрафа
Сотрудники КП «Одесгорэлектротранс» поймали в одном из городских троллейбусов мужчину, который пытался бесплатно проехать по шуточному «удостоверению шпиона», выписанному на покойного уже 18-ть лет экс-председателя КГБ СССР Александра Шелепина. Об этом «Думской» сообщили в пресс-службе предприятия.
Интересно, что «заяц» даже внешне похож на бывшего главного чекиста Союза. Мужчине придется выплатить штраф в размере двадцатикратной стоимости проезда, то есть ровно 30 грн. Александр Николаевич Шелепин (1918-1994) – советский комсомольский, партийный и государственный деятель. В годы Великой Отечественной занимался подготовкой диверсантов, направляемых в тыл врага. Среди его подопечных были Зоя Космодемьянская и Вера Волошина. Член ЦК КПСС, член Политбюро, депутат Верховного Совета СССР. Возглавлял КГБ с 1958 по 1961-й годы. Подчиненные называли его «Железным Шуриком». Как секретарь ЦК причастен к подавлению волнений в Новочеркасске. Кавалер четырех Орденов Ленина. Как рассказали нам источники в спецслужбах, последние лет тридцать подозреваемые в шпионаже граждане и настоящие шпионы в городском электротранспорте замечены не были.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
источники в спецслужбах заняты откатами, тендерами, и т.д., шпионы просто на измене.
Відповісти
|
 |
интересно, каких диверсантов мог подготовить 23 летний пацан Шелепин?
Відповісти
|
 |
С 1940 года на работе в Московском городском комитете комсомола: инструктор, заведующий военно-физкультурным отделом, секретарь. Осенью 1941 года занимался отбором добровольцев для партизанских отрядов и диверсий в тылу врага (среди которых была и Зоя Космодемьянская). История с Космодемьянской дошла до И. В. Сталина, что привело к личной встрече вождя с молодым комсомольским работником и положило начало стремительной карьере последнего.
Відповісти
|
 |
кстати, в эту группу студенток института кооперативной торговли имела все шансы попасть моя бабушка. Но отказалась, к счастью. Иначе мы бы тут с вами не переписывались
Відповісти
|
 |
Ну так отбирал, т.е. мозги промывал, а не готовил. Готовили такие, как дедушка русского спецназа Старинов или Дмитрий Медведев, который был командиром Николая Кузнецова, почитайте, например, книгу Медведева «Сильные Духом».
Відповісти
|
 |
Аркадий Гайдар в гражданскую войну был в 18 лет командиром полка
Відповісти
|
 |
участвовал в Гражданской войне, был ранен, контужен, погиб на фронте в 41
Відповісти
|
 |
Поищите матчасть не из советского официоза.В гражданскую стал маниакальным убийцей местного мирного населения.Поместили в психушку, но он всё просился опять покомандовать отрядом
В 41 поехал на фронт как писатель, для сбора материала, и погиб.
Відповісти
|
 |
на щите изобразили вооруженного ребенка. Однако закон запрещает «рекламу с использованием изображений детей, которые применяют продукцию, предназначенную только для взрослых».
Відповісти
|
 |
Фейк от Думской-всё это от большого ума редактора..Олег-мы тебя теряем!!!
Відповісти
|
 |
http://www.oget.od.ua/ru/news/odesskiezayc/default.aspx Где фейк?
Відповісти
|
 |
сомниваюсь, что и 30 грн якобы трафа он будет платить, потому что этот штраф противозаконен.
Відповісти
|
 |
Туго у них там в КП «Одесгорэлектротранс» с юмором
Відповісти
|
 |
С ТАКИМ РУКОВОДСТВОМ НЕ ТОЛЬКО ЮМОР НО И ВСЕ ПРОЙДЕТ
Відповісти
|
 |
Можно в Одессе купить даже удостоверение удачливого охотника..это ж Одесса..
Відповісти
|
 |
У меня есть где-то Удостоверение племянника Рокфеллера. ))
Відповісти
|
Правила
|
|