сов1



В одесском военкомате прогремел взрыв: пострадал человек (обновлено)  


В результате взрыва, прогремевшего сегодня ночью в здании Суворовского военкомата, пострадал человек.

Как сообщает ГСЧС Украины, сегодня в 3:33 в трехэтажном здании, где размещаются Дорожно-эксплуатационное управление и Суворовский районный военный комиссариат, произошел взрыв.


фото с места событий  - "Одесский паблик"
фото с места событий - "Одесский паблик"

«В результате взрыва один человек пострадал, и его госпитализировали. Взрывом частично поврежден фундамент здания. Причина взрыва устанавливается. По факту происшествия правоохранительными органами проводится расследование», — говорится в сообщении.


Добавлено. По словам очевидцев, взрыв был такой силы, что сломал дерево, растущее возле военкомата, и вышиб стекла в соседней пятиэтажке. Исходя из повреждений здания, свидетели предполагают, что взрыв произошел в подвале военкомата.







Новости по этой теме:



Коренной_Одессит
сепараты, валите отсюда. не надо нам тут устраивать войну в мирном городе
   Ответить    
Rych
Rych   страна по ip - od 4 июля 2014, 09:14     +54      
взяток меньше брать надо, то скоро взлетит в небо! Власть меняется, а коррупция остается, потому что коррупционеры -начальники лв платят, если майдан прошел, а все остались на местах-значит он не выполнил свою задачу.
Кто хочет служить-плати, кто не хочет, тоже плати.Не х-во устроились.
   Ответить    
Пыщь
Пыщь   страна по ip - nl 4 июля 2014, 09:16     +1      
Дед  ночной сторож, по-вашему, взятки берет?

Хочешь служить? В 18-м батальоне ТрО есть вакансии, могу устроить совершенно бесплатно.
   Ответить    
Rych
Rych   страна по ip - od 4 июля 2014, 09:20     +13      
это ж ни деда хату заминировали… Жаль его, он явно не был целью бандюков
   Ответить    
Пыщь
Пыщь   страна по ip - nl 4 июля 2014, 09:28     -9      
С дедом разобрались… так на службу устроить?
   Ответить    
Rych
Rych   страна по ip - od 4 июля 2014, 09:53     +10      
своих детей устрой и можешь еще детишек наших правителей устроить, а еще лучше сам иди на передовую и покажи пример.А кто хочет сам придет и прелагать  не надо. У меня белый билет, даже если заочу пойду патроны подавать…
   Ответить    
Sasha-13
Sasha-13   страна по ip - od 4 июля 2014, 11:17     -4      
Патроны подавать? Вы уважаемый называйте вещи своими именами. Не подавать Вы будете а ПРОДАВАТЬ патроны причём и нашим и вашим.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 6 июля 2014, 06:34     -2      
А ничего, что в России объединили коммунизм с православием, а Краснова с Жуковым, разве это не многовекторность?!
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 6 июля 2014, 07:16     +2      
Так история вещь неоднозначная, поэтому везде так! Хочешь США в пример приведу, у них герои с обеих сторон Гражданской войны! Где МазуРка дел?!
   Ответить    
Случай
Случай   страна по ip - od 4 июля 2014, 09:16     +5      
Большой-а в телевизор веришь
   Ответить    
Солнечная
Какие  сепаратисты?  Взорвали   военкомат,  ясное  дело,   сгорели  все личные  дела. Сейчас   будут  денюжки  косить,  слать  всем  повестки  на   сборы,   те  кто  по  мед. показаниям  не  проходит  или   деньги  платил за эти  мед. показания, будут  по  новой  платить,  при  чём  ввиду  сложившегося  военного  положения,  будут   платить  в  2-3  раза  больше…
   Ответить    
Пыщь
Пыщь   страна по ip - nl 4 июля 2014, 09:24     +12      
Иногда, все же, стоит прочесть текст новости, а не только заголовок.
   Ответить    
Солнечная
Прочитала  текст новости. Знаю  по  ситуации  в  своей  семье,   когда   мужу  по  реальным  показаниям  пришлось ещё  раз  доказывать  свою бронхиальную  астму,  так  как  военкомат  переезжал  с одного  места  на другое  и  потеряли  его  личное  дело,  и  даже  взрыва  не  было.
   Ответить    
chka
chka   страна по ip - od 4 июля 2014, 09:46     +3      
не думаю, что это большая проблема, астму доказать, если она есть, как и платить кому-то деньги за это.
   Ответить    
Солнечная
Вы, наверное, никогда не сталкивались с комиссиями в военкоматах, уважаемый, человеку стопиццот раз надо отпрашиваться  с работы, чтобы доказывать, что он не верблюд, что у него астма и при этом деньги платить всё-таки надо. Доказывать надо даже если у тебя нет руки или ноги,   надо доказать,  что  она  у  тебя  не  выросла  новая.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Солнечная
Посмотрим,  докажут,  что  это терроризм   или  нет. В любом  случае,  возможно, это  будет  ещё одна  загадка.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Солнечная
Военкоматы и   их  произвол —  просто  уж  очень  наболевшая  тема  для   меня  сегодня…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Солнечная
Я против того, чтобы  военкомы  сжигали,  взрывали  и  перемещали. Я  за  профессиональную  армию  в  стране!  Ввело бы  наше  правительство,  например,  налог. Не хочешь  служить,  заплати  взнос,  приличный,  легально,   в  казну государства  на  содержание  армии. Взрывали  то  в  ночное  время,  чтобы   люди  не  пострадали, просто  гуманные  террористы. А может  там  в  подвале  вообще  проводку  закоротило…
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 4 июля 2014, 10:18     -9      
Да, и мосты в Запорожье от старости взрывались, ты хоть сама веришь в эту чушню?!
   Ответить    
Солнечная
Ну всё равно никто не узнает,  что там было на самом деле,  даже  сторож. Они там наверху  подумают и потом нам тут в газете расскажут. А каждый из нас во что захочет, в то и поверит
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 4 июля 2014, 10:37     -9      
Про взорванные мосты на Запорожье и пути в Донецкой области слышала?!
   Ответить    
Солнечная
Слышала, слышала. Я не спорю террористы есть в стране. Но я о том, что сейчас  на  терроризм и под его критерии  всё  что  хошь  можно  списать. Кстати на  ремонтах,  строительстве  по  гос.заказам  отмывается больше  всего денег. Реальная   стоимость  объекта   может  быть  100   млн.,    а  заказ   даётся фирме,  которая  строит  это за  1  млрд. К сожалению,  очень  многие   греют  руки  на  войне, за  счёт  человеческого  горя.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 4 июля 2014, 11:33     -8      
Ты больна теориями заговора! Если слышала, то к чему доказываешь обратное?
   Ответить    
Солнечная
Я не больна теориями заговора, я финансовый аналитик,  поэтому привыкла анализировать любую информацию, и  рассматриваю не только с точки зрения «одна баба сказала», даже если она сказала по ТВ. 
   Ответить    
Sasha-13
Sasha-13   страна по ip - od 4 июля 2014, 11:28     -3      
Проснитесь уважаемая. У нас армия уже профессиональная (увы не в смысле профессионального мастерства) и служат только по контракту. На срочную службу призывают во Внутренние Войска МВД. Ни в пограничники ни в армию на срочную службу призыва НЕТ. Другое дело, что людей вызывают по мобилизации и посылают в зону АТО — это бардак. Но простите как Вы пишите легально уклонятся от мобилизации это маразм. Допустим (чисто гипотетически), что завтра РФ объявит войну. Украине и что? Согласно Вашего закона народ массово понесёт деньги что бы не защищать Родину от агрессоров? Вы предложите ещё вообще распустить армию,  милицию и выпустить всех зеков (охранять их будет некому). Вот тогда и заживём в обществе истинной дерьмократии.
   Ответить    
Солнечная
Так зачем наша "профессиональная"  армия  менеджера  с  предприятия,  где   я  работаю,   уже   4  месяца  держит   в  в/ч  какого-то  глухого   села. Обещали —  2 недели  и отпустят,  не отпускают…
   Ответить    
chka
chka   страна по ip - od 4 июля 2014, 09:56     0      
представьте себе я был призывного возраста и проходил комиссии, отправлялся на обследование в филатово так как были проблемы со зрением. Кроме времени и денег на дорогу ничего не потратил.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 6 июля 2014, 06:31     0      
Почитай российские форумы, они там один язык учат, но результат не лучше, иногда и хуже! Где МазуРка дел?!
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 6 июля 2014, 07:22     +1      
Не говори, что мне делать, а то сам знаешь! Я тебе ее в пример примел только из-за того, что там нет двуязычия! Где МазуРка дел?!
   Ответить    
Swetlanka231
Swetlanka231   страна по ip - od 4 июля 2014, 09:34     +3      
Так ни о каком пожаре речи не шло?!
   Ответить    
Солнечная
Вы  думаете,  что  при   взрыве  не  может повредится  листик  бумаги?
   Ответить    
THE END.....
THE END.....   страна по ip - od 4 июля 2014, 13:16     +4      
Тупость некоторых уже убивает!
Почему сразу сепары?
Взрыв был в нутри здания! может кто что то готовил?
   Ответить    
igre
igre   страна по ip - od 4 июля 2014, 09:13     +4      
Интересная статья. А те кто тебя заминусовали, даже не пытались прочесть.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 4 июля 2014, 09:36     -5      
С утра банда кремлеботов набежала, вот и заминусили!
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 5 июля 2014, 04:56     -1      
Не твое дело!
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 5 июля 2014, 09:11     -1      
Не считай чужие деньги, лучше свои считай, если они у тебя есть!
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 5 июля 2014, 13:11     -2      
Фантазируй дальше, клоун!
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 5 июля 2014, 21:35     -1      
Ты свои умственные способности слишком переоцениваешь! Отвянь!
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 6 июля 2014, 05:45     +1      
Отвянь, троллятина!
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 6 июля 2014, 07:24     0      
Где МазуРка дел, скажешь или опять сольешься, блохастый!
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 6 июля 2014, 09:10     0      
Я без твоих комплиментов и твоих глупых вопросов обойдусь! Отвянь!
   Ответить    
Mko
Mko   страна по ip - eu 4 июля 2014, 10:03     -2      
Некоторые люди минусуя, проявляют своё несогласие или сочувствия именно происходящим в статье или в новостях.А у некоторых верблюдов это хобби теперь!А статья очень хорошая и познавательная!Спасибо Viper!
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 4 июля 2014, 10:08     -8      
Нема за що!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
igre
igre   страна по ip - od 5 июля 2014, 10:51     -1      
Вот ты ещё раз подтвердил что ты спец по пропаганде. А то что ты предложил мне — сделай сам.
   Ответить    
igre
igre   страна по ip - od 5 июля 2014, 22:55     0      
Кремлебот, не о чем поболтать?
   Ответить    
igre
igre   страна по ip - od 6 июля 2014, 00:38     0      
Ой, забыл что тролля на ночь кормить нельзя. Голодай.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 6 июля 2014, 09:13     0      
Тебе подойдет Таймер или Одессит.уа, сто пудов, что там тебе понравится!
п.с. а мне твои тролления напоминают блохастого Кошака!
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 6 июля 2014, 09:54     0      
Для тебя это так важно, прямо уснуть не можешь?! А с кошаком таки в точку?!
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 6 июля 2014, 10:00     0      
Правда бывает разная, а вот истина одна и в ней сила!
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 6 июля 2014, 10:38     0      
Так копайся, но без меня!
п.с. ИСТИНА И ПРАВДА — понятия, используемые для характеристики наших убеждений. Если истина характеризует убеждения в их отношении к реальности, то правда характеризует их в отношении к нравственным ценностям. Это вкратце, если надо подробнее, то я тебе ссылку дам!
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 6 июля 2014, 12:35     -1      
Друго не будет! Копайся сам без меня, горе-Шерлок!
   Ответить    
signature
signature   страна по ip - od 4 июля 2014, 10:55     -1      
хорошая статья!! спасибо за ссылку.
   Ответить    
Хирург
Хирург   страна по ip - od 4 июля 2014, 17:39     -2      
Прочитал с интересом
   Ответить    
Пиотрович
Кстати, действительно хорошая статья. Спасибо.
   Ответить    
Валерий2955
Сначала митинги, потом взрывы. Нельзя давать этим гнидам путинским сборища устраивать!
   Ответить    
riaha
riaha   страна по ip - od 4 июля 2014, 09:01     -8      
Один вопрос: в 3.12 утра кто сидит в военкомате? Я про пострадавшего… или это сам юнный пиротехник и пострадал?!
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 4 июля 2014, 09:01     +9      
Сторож или охранник, неужели так трудно догадаться?!
   Ответить    
riaha
riaha   страна по ip - od 4 июля 2014, 10:59     +5      
Накой минусить? Откуда мне знать, есть там охранник или нету?!
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 4 июля 2014, 11:03     -2      
Накой тогда тупить?!
   Ответить    
Booster
Booster   страна по ip - ua 4 июля 2014, 09:01     +8      
«Вышел охранник, оглушенный взрывом, сказал, что возможно в военкомат что-то закинули», — сообщает очевидец.
Так кто именно пострадал если не охранник в 3:33 утра?
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 4 июля 2014, 09:03     +14      
28 июня 2014 года глава общественной организации «Народное ополчение Донбасса» Павел Губарев на своем блоге выложил «Методическое пособие для борьбы против хунты (советы добровольцам)». Это, по сути, памятка начинающего террориста или российского фашиста, если хотите. Бесчеловечная и мерзостная методика изобилует такими рекомендациями: «стреляйте не колеблясь, даже в заведомо несовершеннолетних и девушек. Они с вами так не поступают только потому, что тупые, они бы вас не пожалели, помните об этом«; у добычи патронов «всего два таких способа  покупка и силовой отъем, либо путем грабежа, либо путем убийства того, у кого эти патроны есть«; «подъезжайте к КПП какого-нибудь «спецбатальона», ждите, когда оттуда что-нибудь выйдет, потом догоните и расстреляйте».
Именно с этими людьми Президент России Владимир Путин призывает заключить перемирие и вести переговоры.
   Ответить    
Случай
Случай   страна по ip - od 4 июля 2014, 09:19     +9      
А можно конкретные ссылки на эти слова в блоге, ПЖ, если не сложно?
   Ответить    
evelina
evelina   страна по ip - od 4 июля 2014, 09:28     +7      
По памятке, который выложил Губарев  понятно, что Донбассу сказать нечего, хотя он требует, чтоб его услышали. Что конкретно хотят эти люди, кроме росссийских пенсий и зарплат? пусть тогда Путину взрывы устраивают. если он им не дает это. Их цель, по этой инструкции -дестабилизировать обстановку. Нормальные люди будут ханиматься этим в своем доме, на своей родине? Разрушать все вокруг. Для чего? Во имя чего? Нести разрушения и смерть. Катаклизмы прошлого имели цели, Октябрьская революция -построить коммунизм, гитлеровская империя- создать третий рейх и бороться за чистоту расы. Не будем обсуждать суть этих целей. Но цель -дестабилизировать ситуацию, от чего пострадают не олигархи, а простые люди(Вспомним, что гитлеровские экспансии осуществлялись на фоне экономическог оподъема Германии). Здесь же  старательные попытки углубления кризиса.
И старание расширить ареал кризиса.
Лучше от этого станет тоько тем людям, которые напрямую связаны с военными поставками. но никак не рядовому населению.
Вот после таких наставлений отморозок и убил 10-месячного младенца
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 4 июля 2014, 09:10     +5      
И не только у нас, это уже по всей стране!
 В Харькове закрыли станцию метро из-за звонка о взрывном устройстве
В Харькове перекрыта станция метро «Завод имени Малышева» из-за звонка о взрывном устройстве.


Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Харьковского горсовета.
Сообщение о том, что на станции находится взрывное устройство, поступило сегодня, 4 июля, в 6:45. Со станции сразу были эвакуированы пассажиры, а ее входы и выходы — перекрыты.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 4 июля 2014, 09:12     0      
В главном офисе 5-того канала в Киеве ищут взрывчатку.


Эту информацию "Украинской правде" подтвердил депутат Юрий Стець.
По его словам, сотрудников канала эвакуировали из центрального здания, где находятся офис и первая эфирная студия.
   Ответить