В одесском зоопарке лечат контрабандного львенка, которого пытались незаконно вывезти в Турцию
Состояние здоровья львенка, которого пытались незаконно провезти через Черноморский порт, неудовлетворительное.
Сейчас специалисты одесского зоопарка приучают его жить без мамы и кормят молоком из детской бутылочки каждые два часа. Котенку всего месяц от роду.
Ветеринары говорят, что при правильном уходе львенок вскоре поправится.
Напомним, экзотическую контрабанду обнаружили в международном пункте пропуска «Черноморский морской торговый порт» при оформлении на выезд из Украины одного из теплоходов. Львенка пытались незаконно вывезти в Турцию. Прятали котенка в микроавтобусе «Фиат» в спортивной сумке с личными вещами.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
ЛУЧШЕ В частном зверинце или на воле. Там у львенка есть хоть какой-то шанс попасть в хорошие руки. В одесском зоопарке — Освенцем у львенка шансов «0, 1%». PS: Был в зоопарке лет 15-20 назад, и решил снова испытать нервы этим летом Отвратительное содержание животных (лишаи, конъюнктивит и т.д. практически у каждого «пленного»), грязь на пешеходных «тропинках», убитые вольеры
К сожалению вы правы, одесский зоопарк медленно но уверенно умирает, помощи от города ждать не приходится, от центральных властей тем более, я уже давно не хожу по зоопаркам. но в 13-м году жена меня затащила в зоопарк в Ялте, небо и земля по сравнению с нашим убожеством, не то что вони, даже мусора нет и на животных приятно смотреть
Заседание рабочей группы по оценке работы Одесского зоопарка обернулось очередным скандалом. Вместо обсуждения реальной помощи животным участники больше спорили, выясняли отношения и снимали сторис как только разговор накалялся, почти все тянулись к телефонам.
Конфликт быстро перешел в взаимные обвинения. Волонтеры возмутились словами депутата Анастасии Большедворовой, которая назвала их «недоактивистами», и активно допрашивали директора зоопарка Игоря Белякова о смерти медведя. В ответ им указывали на отсутствие конкретных предложений и даже напомнили, что сами активисты не приходили на субботники, о которых было объявлено заранее.