В одесском зоопарке пекари принесли потомство
В одесском зоопарке – пополнение. На свет появилось двое малышей — ошейниковые пекари. Как сообщает пресс-служба зоопарка, в Одессу пекари приехали в прошлом году из Харьковского зоопарка, и совсем недавно пара этих животных стала полноценной семьей.
«Малыши (мальчик и девочка) чувствуют себя хорошо. Пока они все время находятся рядом со своими родителями, не отходя от них ни на шаг. Не только папа с мамой, но и все члены стада проявляют заботу о них», — рассказали в пресс-службе. Специалисты отмечают, что пекари внешне очень напоминают маленьких кабанов, но на самом деле они, хоть и имеют со свиньями общего предка, относятся к отдельному семейству пекариевых. «Несмотря на свои сравнительно небольшие размеры, пекари — весьма серьезные и смелые животные», — заключили в зоопарке.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Я надеюсь, вы в переносном, не кулинарном смысле?))
Ответить
|
 |
ты имеешь в виду фаршированные гречневой кашей?) 
Ответить
|
 |
Красавцы! Так держать!
Ну-ка, где очередные истерические рассказы о том, как в нашем зоопарке «издеваются над животными»?
Ответить
|
 |
Все зоопарки — издевательство над животными. Что тут рассказывать?
Ответить
|
 |
Берлинский зоопарк например не является издевательством там энималзы живут и попукивают от удовольствия
Ответить
|
 |
Цирк с использованием животных — вот где издевательство.
Ответить
|
 |
Действительно, очаровашка. Особенно, если вокруг шеи закрутится
:))
Ответить
|
 |
Вы что хотите сказать, что это питон?
Ответить
|
 |
Хочу сказать, что это офигительно неприятно.
Ответить
|
 |
Когда-то, очень давно довелось поймать у себя на груди гюрзу. Спросонья. Удачно ухватил, укусить не могла. Что было — лучше не рассказывать. Но с тех пор чувство "восхищения" осталось на всю жизнь.:)) Тоже "очаровашка". От укуса которой спасения нет.
Ответить
|
 |
Гюрза, как и эффа серьёзные вещи. Но, степная, маленькая гадюка- это тоже опасный враг.
Ответить
|
 |
Верю. Я бы поседела от такой гостьи:)
Хотя у нас плавни и до войны, когда речки разливались, то змеи с паводком заплывали во дворы, погреба и огороды.
Мне соседка в детстве рассказывала: встаёшь с кровати, вышел на улицу,а на подушке уже змея спит. Там,где голова была и тепло осталось. Или шёлковое платье возьмёшь, а оно тяжёлое. Трусонул- уползла гадина.
Ответить
|
 |
обед для «страдающих» приматов) 
Ответить
|
 |
Интересно, да у них меню лучше среднестатистического украинского! )
Ответить
|
 |
Я как то против зоопарков. Мне не кажется, что животным там хорошо. Для крупных там слишком мало места. И не все зоопарки одинаковы. Франкфуртский маленький и звери там выглядят не очень счастливыми. В познани хороший вольер у слонов, они там даже бегают.В Берлинском не был, может он лучше.
Ответить
|
 |
Надо зоопарки переносить в заповедники.)) Иногда, тот или иной, вымирающий или подверженный нападею хищников вид, можно спасти только в заповеднике, а не на «воле»
В заповедниках им свободно.. а люди могут смотреть животных разъезжая в клетках-автобусах))
Хотя, для изучения и наблюдения за животными- (если это ребенок-юный натуралист)-лучше в зоопарке. При условии- что зоопарк настоящий, и не ущемляет животных. Обычно в зоопарках живут животные рожденные там же.. И в условиях дикой природы они просто могут погибнуть
Ответить
|
 |
Условия содержания животных должны быть максимально приближены к естественным. Сколько уже предлагалось — вынести зоопарк на Поля Орошения, сделать естественный заповедник. Что меша(ло)(ет)?
Ответить
|
 |
Бесконечное желание украсть, и при этом ничего не сделать! )
Ответить
|
 |
«Несчастье» такое (в хорошем смысле).
Ответить
|
Правила
|
18 февраля
|
| 22:52 | Суп для соседей, гаджеты под присмотром и такса в свитере: 40 палаток ГСЧС пытаются согреть огромный район Одессы (фоторепортаж) |
| 22:00 | Неделя без света: жители Приморского района доказывали энергетикам, что сидят в темноте 1 |
| 20:32 | Залужный назвал виновных в провале контрнаступления: подробности шокирующего интервью экс-главкома 20 |
| 19:00 | Одесский блэкаут: на Таирова сливают воду из труб и пытаются запустить большую котельную |
| 18:04 | Снимают скандальные вопросы: в Одессе «облегчают» повестку дня, чтобы наконец провести сессию горсовета 2 |
| 16:51 | Генераторы для своих: в Одессе будут судить экс-чиновников, которые питали рестораны и мойки гуманитарной помощью  7 |
| 16:00 | Дело главы Одесского облсовета и его жены-нардепа начал рассматривать суд: адвокаты просят закрыть заседание 23 |
| 14:45 | Юг Одессы без тепла и света: оптимистичный и пессимистичные прогнозы и коротко о чиновничьих диверсиях 17 |
| 13:01 | Одессу сковало льдом: коммунальщики работают, но улицы остаются скользкими (фотореп, видео)  5 |
| 11:10 | В Киевском районе Одессы развернули дополнительные пункты обогрева: тяжелобольных готовы эвакуировать в больницы 8 |
| 08:38 | Метель, гололед и сильный ветер: до конца дня Одесскую область накроет циклон (обновляется) 16 |
| 17 февраля |
| 22:00 | Только для легковушек: трасса Одесса — Рени закрывается из-за непогоды |
| 20:35 | Три месяца без света или скидываться на топливо: обесточенный ЖК в Одессе будут спасать генераторами 5 |
| 18:10 | Адмирал, скульптор, дорожный король и другие: на Одесчине появятся новые почетные граждане 5 |
| 16:01 | Урок для Европы, или Как украинцы «уничтожили» две бригады НАТО (колонка) 15 |
Статьи:
00:33
На данный момент ничего не фиксируется
|