В одесском зоопарке пекари принесли потомство
В одесском зоопарке – пополнение. На свет появилось двое малышей — ошейниковые пекари. Как сообщает пресс-служба зоопарка, в Одессу пекари приехали в прошлом году из Харьковского зоопарка, и совсем недавно пара этих животных стала полноценной семьей.
«Малыши (мальчик и девочка) чувствуют себя хорошо. Пока они все время находятся рядом со своими родителями, не отходя от них ни на шаг. Не только папа с мамой, но и все члены стада проявляют заботу о них», — рассказали в пресс-службе. Специалисты отмечают, что пекари внешне очень напоминают маленьких кабанов, но на самом деле они, хоть и имеют со свиньями общего предка, относятся к отдельному семейству пекариевых. «Несмотря на свои сравнительно небольшие размеры, пекари — весьма серьезные и смелые животные», — заключили в зоопарке.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Я надеюсь, вы в переносном, не кулинарном смысле?))
Відповісти
|
 |
ты имеешь в виду фаршированные гречневой кашей?) 
Відповісти
|
 |
Красавцы! Так держать!
Ну-ка, где очередные истерические рассказы о том, как в нашем зоопарке «издеваются над животными»?
Відповісти
|
 |
Все зоопарки — издевательство над животными. Что тут рассказывать?
Відповісти
|
 |
Берлинский зоопарк например не является издевательством там энималзы живут и попукивают от удовольствия
Відповісти
|
 |
Цирк с использованием животных — вот где издевательство.
Відповісти
|
 |
Действительно, очаровашка. Особенно, если вокруг шеи закрутится
:))
Відповісти
|
 |
Хочу сказать, что это офигительно неприятно.
Відповісти
|
 |
Когда-то, очень давно довелось поймать у себя на груди гюрзу. Спросонья. Удачно ухватил, укусить не могла. Что было — лучше не рассказывать. Но с тех пор чувство "восхищения" осталось на всю жизнь.:)) Тоже "очаровашка". От укуса которой спасения нет.
Відповісти
|
 |
Гюрза, как и эффа серьёзные вещи. Но, степная, маленькая гадюка- это тоже опасный враг.
Відповісти
|
 |
Верю. Я бы поседела от такой гостьи:)
Хотя у нас плавни и до войны, когда речки разливались, то змеи с паводком заплывали во дворы, погреба и огороды.
Мне соседка в детстве рассказывала: встаёшь с кровати, вышел на улицу,а на подушке уже змея спит. Там,где голова была и тепло осталось. Или шёлковое платье возьмёшь, а оно тяжёлое. Трусонул- уползла гадина.
Відповісти
|
 |
Интересно, да у них меню лучше среднестатистического украинского! )
Відповісти
|
 |
Я как то против зоопарков. Мне не кажется, что животным там хорошо. Для крупных там слишком мало места. И не все зоопарки одинаковы. Франкфуртский маленький и звери там выглядят не очень счастливыми. В познани хороший вольер у слонов, они там даже бегают.В Берлинском не был, может он лучше.
Відповісти
|
 |
Надо зоопарки переносить в заповедники.)) Иногда, тот или иной, вымирающий или подверженный нападею хищников вид, можно спасти только в заповеднике, а не на «воле»
В заповедниках им свободно.. а люди могут смотреть животных разъезжая в клетках-автобусах))
Хотя, для изучения и наблюдения за животными- (если это ребенок-юный натуралист)-лучше в зоопарке. При условии- что зоопарк настоящий, и не ущемляет животных. Обычно в зоопарках живут животные рожденные там же.. И в условиях дикой природы они просто могут погибнуть
Відповісти
|
 |
Условия содержания животных должны быть максимально приближены к естественным. Сколько уже предлагалось — вынести зоопарк на Поля Орошения, сделать естественный заповедник. Что меша(ло)(ет)?
Відповісти
|
 |
Бесконечное желание украсть, и при этом ничего не сделать! )
Відповісти
|
Правила
|
| 16 травня |
| 19:00 | Євробачення-2026: конкурс пісень, бойкотів і політичних нервів 1 |
| 16:03 | Підробили документи? Кафе-нахаббуд власника пляжного комплексу в одеській Аркадії арештували та визнали речовим доказом, але воно працює 10 |
| 14:15 | Розбив поліцейську машину ланцюгом: суд відправив до СІЗО одеського студента після гучного конфлікту (фото)  68 |
| 11:30 | Понад мільйон перенесених номерів до lifecell — чому абоненти обирають цього оператора (новини компаній) 2 |
| 08:48 | Поранені, блекаут та палаючі квартири: вночі росіяни атакували житлові будинки та порт на півдні Одещини (фото)  4 |
| 15 травня |
| 21:56 | Напад з канцелярським ножем на Одещині: пенсіонер забрав 8,5 тисяч із каси через конфлікт на пошті 15 |
| 20:00 | Від Рязані до Каспію: Сили оборони влаштували окупантам палаючі НПЗ, склади та кораблі 31 |
| 18:07 | Місце, де можна зупинитися й помовчати: в Одесі зявиться алея памяті полеглих воїнів «Цунамі» 2 |
| 16:25 | Анімаційна програма «Джуманджи» та солодкі подарунки: Gagarinn Kids запрошує на свято (на правах реклами) |
| 14:24 | Сміялися й раділи зустрічі: в Одесі парочка, яка заморозила немовля в холодильнику, вимагає пом’якшити покарання  8 |
| 12:21 | Син Одеси, пророк Ізраїлю: пам'ятник співзасновнику єврейської держави буде, але де — незрозуміло  34 |
| 10:24 | Ранкова атака на Одеський район: семеро людей постраждали, один поранений у важкому стані (оновлюється) 3 |
| 10:05 | «Він зовсім не бешкетник»: мати неповнолітнього учасника конфлікту з поліцією розповіла подробиці 47 |
| 08:28 | Комбінований удар по Одеській області: двоє людей постраждали, пошкоджено будинки та критичну інфраструктуру |
| 14 травня |
| 21:55 | Мільйонер із Черемушок: в Одесі розшукують щасливчика, який зірвав джекпот і зник 23 |
Статті:
|