Одесский зоопарк готовится к холодам: первыми на зимние квартиры переехали черепахи
Одесский зоопарк на период осенне-зимних холодов готовит условия для своих теплолюбивых питомцев, сообщает пресс-служба горсовета.«Первыми отправляются на «зимние квартиры» черепахи. Они как любые рептилии требуют строгого соблюдения температурного режима. Наши черепахи уже перешли на «зимовку». Вслед за ними по мере понижения наружных температур, в обогреваемые помещения будут переведены обезьяны, кенгуру, зебры, нильгау, фламинго, пеликаны, львы, слон и множество других», — сообщил директор Одесского зоопарка по науке и стратегическому развитию Игорь Беляков.По данным мэрии, зоопарк отапливается углем. Для этого на его территории работают пять котельных, обогревающих различные объекты. Каждый год в конце августа – начале сентября в зоопарке составляется и реализуется план подготовки к осеннее – зимнему сезону, включающий в себя ревизию отопительных систем, необходимое утепление объектов, закупку топлива и т.д.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
фото: www.odessa.ua
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Конечно перешли на зимовку, просрали крокодилов, надо же чем то заполнять пустые вольеры. Зимнее помещение для мартышек это кабинет, зачем заводить обезьян, которым негде зимовать?Кстати в 2005 или 6 году именно благодаря «хорошей» подготовке к зиме Тилле (директор с 1987 по 2006гг и с 2011 по настоящий момент)уложил все поголовье обезьян в зоопарке. еще раньше он просрал и преоборудовал в кладовки весь обезьянник, насчитывающий около 10 видов. Экологическая инспекция давно предписала перевести зоопарк на газовое отопление.А стратегическое развитие Белякова заключается в песнях про ослика.http://dumskaya.net/news/v-odesskom-zooparke-otmetili-den-oslov-foto-019101/ и поцелуях с лягушкой.http://dumskaya.net/news/segodnya-malenkie-odessity-celovali-lyagushku-017594/
Битва за Французский бульвар: суд подтвердил, что пострадавшие склады должны быть под охраной
Склады на территории винзавода по адресу Французский бульвар, 10 остаются под защитой государства как памятники архитектуры местного значения. Такое решение принял Пятый апелляционный административный суд, сообщает корреспондент «Думской».