В одесском зоопарке впервые поселят пингвинов
На прошлой сессии Одесский горсовет принял программу «Зоопарк – 100», согласно которой в течение ближайших десяти лет зоологический парк получит 99 миллионов гривен на реконструкцию и развитие. Максимальное финансирование и строительство основного количества капитальных объектов запланировано на 2016 – 2017 годы. Об этом сообщила пресс-служба мэрии. «В рамках реализации программы будет значительно увеличена коллекция наших животных. Появятся виды и группы животных, которых в одесском зоопарке раньше не было. В павильоне «Ночной мир» поселятся рукокрылые: летучие мыши, летучие собаки и другие. Создание экспозиции «Остров медведей» позволит увеличить коллекцию медведей до четырех видов (сейчас в зоопарке один вид – бурый медведь). Появятся новые просторные вольеры для псовых, их коллекция также увеличится. Впервые в Одессе появятся пингвины, а также будет построен тропикарий, где будут содержаться многие виды членистоногих», — отметил директор зоопарка по науке и стратегическому развитию Игорь Беляков.
Предполагается, что новые объекты будут созданы с возможностью зимнего экспонирования, а также будут оборудованы зимние смотровые залы. Таким образом, посетители смогут наблюдать за жизнью животных на протяжении всего года. Программой предусмотрено и строительство амфитеатра для массовых мероприятий.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Для начала не мешало бы привести в порядок то что уже есть
Ответить
|
 |
так там не пингвины, там олени )
Ответить
|
 |
«Зоопарк – 100» — 99 миллионов гривен Где логика у этих людей?
Ответить
|
 |
В 2016-2017 за 99 лямов можно будет купить пару коробков спичек
Ответить
|
 |
ЭТО НЕ ВПЕРВЫЕ! В конце 60-х уже привозили в наш зоопарк пингвинов. Хорошо помню, как их насильно пытались кормить рыбой. Печальное зрелище. Они долго не протянули. Увы. Боюсь, что и этих тоже ждет печальная участь. :(
Ответить
|
 |
Я помню пингвинов в зоопарке. Для молодых журналистов — это впервые.
Ответить
|
 |
Жаль мне этих гвинпинов
подохнут ведь..
Ответить
|
 |
В Пражском зоопарке они живут прекрасно. Народу собирается возле их бассейна всегда много. Скамеечки в виде амфитеатра
Ответить
|
 |
Так нашим же обещали землю дать, расширить зоопарк. Может на это идет расчет, когда пингвинов покупают?
Ответить
|
 |
Может кто-то хочет своих с Сахалина привезти?Те я вижу приживаются!И «клетынка» возле Отрады почти готова.
Ответить
|
 |
Деньги выделят на зоопарк, а уйдут они на строительство церкви в Преображенском парке
в место того что бы вся территория перешла зоопарку
Ответить
|
 |
Вообще бред вбухивать деньги в это гиблое место, кладбищем было кладбищем и останется
а насчет коллекции, так они ее и угробили в 80 х и 90 х годах. и медведей просрали и обезьян, про тропикарий молчал бы, популист, беляков когда увольнялся камня на камне от террариума не оставил, мне почти все за свой счет пришлось восстанавливать. Тперь пришел на все готовое, отобрал и хвалебные оды себе поет.
Ответить
|
 |
жаль пингвинов, земля им пухом ((аминь
Ответить
|
 |
По теме зверюшек)): Остров Окуношима – японский рай для кроликов http://novostiua.net/photo/31346-ostrov-okunoshima-yaponskiy-ray-dlya-krolikov.html
Ответить
|
 |
Ха! Впервые. В начале 70-х парочка пингвинов вылазила из какой-то мелкой грязной лоханки с несменяемой водой, и, спасаясь от жары, через пару минут с отвращением заползала обратно. Прожили они недолго, бедолаги-ихтиандры, ой-вэй!
Ответить
|
 |
На сколько я помню из детства пингвины уже были в нашем зоопарке.
Ответить
|
 |
В нашем зоопарке было все, пока его не возглавила нынешняя гоп компания, и планомерно все не уничтожила.
Ответить