ЗАРС_ПК



3 июня 2020, 15:08   

В Одесском зоопарке впервые в Украине в неволе родился краснокнижный орел-могильник


Птенец орла-могильника вылупился в Одесском зоопарке еще 10 мая. Это первый случай размножения этого вида вне дикой природы в Украине.

Сегодня сотрудники зверинца впервые опубликовали фото птенца – он все время находится под присмотром матери, которая его тщательно оберегает.




Сейчас птенец покрыт белым пухом. Первые признаки оперения начинают проявляться примерно через две недели после вылупления. Подниматься на крыло птица начнет через два с половиной месяца.

Орёл-могильник (Aquila heliaca) – очень редкий представитель семейства ястребиных, который занесен в Красную книгу Украины и в Международную Красную книгу. Воздушные хищники этого вида гнездовались в Одесской области до 1980-х годов.

В зоопарке отмечают, что директор учреждения Игорь Беляков в студенческие годы участвовал в кольцевании птенцов орлов-могильников на территории Савранского урочища.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Великолепный
Хороший подарок зоопарку.
   Ответить    
Василий Васькин
как он там научится летать?
   Ответить    
Владимир Самайчук
Это хорошая новость.вот если бы его интродуцировать в природу, было бы ещё лучше.
   Ответить    
Великолепный
Тем и занимаются в зоопарке. Но могут и поменять на другого зверя из другого зверинца.
   Ответить    
Владимир Самайчук
Я знаю чем занимаются в зоопарке,работал там.
   Ответить    
   Правила




23 февраля
21:50 Из-за отключения электроэнергии два района Одессы и пригороды остались без воды
21:29 Без шлагбаумов и больше денег в бюджет: в Одессе появятся новые муниципальные парковки
19:31 «Пусть включат мне свет, я тогда буду пропускать всех»: на одесском Таирова перекрыли дорогу (видео) видео
5
17:55 «Нас попросили»: сельсовет в Одесской области объяснил покупку люксового авто за бюджетные деньги (видео)
3
16:00 Масштабное шоу «Два світи» в Одессе: Евгений Хмара представляет новую программу (на правах рекламы)
2
14:06 Транспортный аппетит: Одесский облсовет арендует авто у жен политических оппонентов, пока их автопарк пухнет от люксовых иномарок
3
12:18 Пять лет тюрьмы и миллион гривен компенсации: в Одессе осудили бездомного, который осквернил почти сотню могил
7
10:24 «У кого есть деньги, тот и не служит»: одесситы отреагировали на внезапную инвалидность бывшего вице-мэра (видео) видео
4
08:30 Двое погибших, тяжелораненые и дрон в квартире: последствия ночного удара по Одесчине (фото, видео) фотографии видео
6
22 февраля
22:01 Секс на пляже, карпатская йога и магия этноса: в Одессе открылась масштабная выставка портретов фотографии видео
19:38 Ни уважения, ни жалости: одесский Монгол из 3-й штурмовой — о резне в окопах, газовых атаках и знакомстве с Глоданом, потерявшим всю свою семью фотографии
15
17:19 Миллионы на доплаты педагогам, экономия на неработающем электротранспорте и асфальт для кладбища: в Одессе меняют бюджет на текущий год
14:42 На светофоры у них деньги есть: на «скоростной» в Одессе меняют схему движения (фото) фотографии
3
11:27 Обезглавил пятилетнюю девочку: жителя Одесской области отправили на 13 лет за решетку
4
08:24 Массированный удар по энергообъектам в Одесской области: пожары ликвидированы, обошлось без пострадавших
1




Статьи:

Чудаки и дороги: как в Одессе транспортную сферу перекраивают и кто от этого политические дивиденды получает

«Империя претендует на все вокруг, пока существует»: «иноагент» и документалист о войне, Одессе и русской рулетке (интервью)

МАФия возвращается: почему Одесса снова обрастает ларьками





08:13
Думская. Одесса. Война в Украине
Двое погибших в результате ночной атаки по Одесской области. Под ударами оказались объекты промышленной, энергетической и гражданской инфраструктуры. К сожалению, погибли два человека. По меньшей мере трое пострадали, им оказывается необходимая помощь.
В ОВА уточнили, что в результате ночного вражеского обстрела погибли 20-летняя девушка и мужчина примерно 45 лет. Также пострадали три человека в возрасте от 23 до 45 лет. Двое из них находятся в тяжелом состоянии. Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь.



08:03
Двое погибших в результате ночной атаки по Одесской области.

Под ударами оказались объекты промышленной, энергетической и гражданской инфраструктуры. К сожалению, погибли два человека. По меньшей мере трое пострадали, им оказывается необходимая помощь.

Читать дальше

02:32
ВІДБІЙ повітряної тривоги
124177111


02:23
Предварительно чисто
6711611


02:17
С моря еще. Пока туда же
963042


02:14
Черноморск
7019


02:10
Лиманка/Совиньон внимательно
671611


02:08
Около двух десятков
3525


02:08
Черноморск/Санжейка/Великодолинское/Малодолинское
11









Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×