зезман2



В одесской больнице водников закончились свободные койки для больных с коронавирусом, а Еврейская загружена на 97% 


Загруженность клиник Одесской области, принимающих больных с COVID-19, достигла 72%.

Об этом «Думской» сообщили в облгосадминистрации.




Совсем не осталось свободных коек в Одесском областном клиническом медицинском центре (больнице водников) и Белгород-днестровской ЦРБ, заканчиваются в Еврейской (ГКБ №1) и Черноморской больницах. В первой загруженность составила 97% (занято 29 из 30 коек), во второй 95% (81 из 85).

В ближайшее время возникнет нехватка коек в Одесской детской городской клинической больнице №2 (88%), Беляевской ЦРБ (88%), Подольской городской больнице (84%), одесской ГКБ №5 (83%).

В городской инфекционной больнице Одессы занято 75% коек, в Дунайской областной (Измаил) — 63%, в Измаильской ЦРБ - 42%.

Напомним, ранее министр здравоохранения Украины и кандидат в Одесский облсовет от партии «Слуга народа» Максим Степанов назвал информацию о нехватке «ковидных» коек в одесских больницах ложной. Волонтер Катерина Ножевникова охарактеризовала его слова как трусливый поступок.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Максим Степанов
Максим Степанов
экс-министр здравоохранения, экс-губернатор Одесской области
437 новостей

Новости по этой теме:





jumpkeen
Пока учить будете повымираем все…
   Ответить    
jumpkeen
Много за пол года научили?
   Ответить    
kivik22
Вы про маски забыли. Маски  это первое, что защищает. Потом уже дистанция и чистые руки.

Зимой тоже с открытыми окнами в троллейбусе будете ездить?
   Ответить    
kivik22
Я понимаю еще ребенок может сказать «меня не научили». Но взрослый человек… Меня никто не учил надевать маску, мыть руки и придерживаться дистанции, сам научился))
   Ответить    
Коров´єв
Верить чиновникам из горздрава — себя не уважать. Никто не знает реального положения дел,  потому что все главврачи коррумпированы и пишут то что от них хотят услышать.
   Ответить    
Подарок
В Измаильских новостях писали, что в Измаильской ЦРБ всего  60 койко-мест, а здесь нарисовали 120.
Прикольно))
   Ответить    
Alexander Korotenko
пальцев хватит посчитать свободные, это даже не дело 1-2 дней для милионного города. Гребаный зеленый стыд…
   Ответить    
djandre
Я вот смотрю на эту истерию  все плохо, все умрут. И при этом смотрю на стройки, которые продолжают строится (строители походу бессмертные), земли продолжают дерибаниться, градостроительные условия выдаются — для кого? Ведь все умрут, в том числе и строители и заказчики строительств… или нет? Полторы тысячи коек на область (даже не город), из них 548 подтвержденных? Да у нас туберкулезных и спидовых в разы больше, Но при этом диспансеры расформировывают, стационары закрывают, о проблеме спида и туберкулеза вообще никто не говорит. Перепуганный народ  подарок для власти. Думай-те.
   Ответить    
kivik22
А сами-то вы «думае-те», перед тем как что-то написать? Разницу хоть между ВИЧ и СПИДом знаете, прежде чем говорить о «проблеме спида» и «спидовых»? Уверены, что их в разы больше?

Так вот. В Украине количество ВИЧ-инфицированных  136 тыс чел. В 2019 заболело 13 тыс. чел. Коронавирусом же заболело за 6 мес в Украине 250 тыс, т.е. почти в 2 раза больше, чем ВИЧ за все время.

По ТБ  в прошлом году заболело ок. 16 тыс чел. Это в 15 раз меньше, чем коронавирусом за 6 мес.

И от ВИЧ, и от ТБ есть эффективное лечение (в отличие от ковида), и с этими болезнями можно жить всю жизнь с минимальным вредом для организма (если принимать лечение). На сегодняшний день умирают только те, кто этого лечения не придерживаются.

Думай-те.
   Ответить    
djandre
Если вам не нравится спид и туберкулез, хотя это неизлечимые болезни в отличие от ковида, то ковид тоже спокойно лечится — ни один президент, премьер, министр или депутат не умер от ковида, трамп на третий день вернулся на работу. Так вот — возьмем пневмонию — количество летальных исходов вследствие пневмонии в Украине в течение 2018 года выросло на 23, 87% по сравнению с 2017 годом – до 6101. Сейчас от ковида умерло меньше, чем от пневмонии в 2018. У меня вопрос — а больных пневмонией в этом году вообще считают, или они теперь все идут как коронавирусные?
   Ответить    
kivik22
ВИЧ и ТБ давно не являются неизлечимыми болезнями. Да, от ВИЧ нет полного исцеления, но есть высокоактивная антиретровирусная терапия, с которой человек с ВИЧ живет полноценную жизнь и при этом его продолжительность жизни по статистике почти не отличается от здорового человека. От ТБ тоже есть эффективное лечение. И надо очень постараться, чтобы сегодня умереть от ВИЧ или ТБ. А от ковида лечения нет и от него умирают даже совершенно здоровые до этого люди. Как вы думаете, у всех есть такие же условия для лечения, как у депутатов, трампа и тд?
Больных с некоронавирусной пневмонией считают отдельно. Где-то раньше видел статистику в интернете. Поищите, если интересно.
   Ответить    
jumpkeen
Если ПЦР выдал положительный результат, то идут как коронавирусные.
   Ответить    
kivik22
… и это логично.
   Ответить    
ГенМалина
А никого не смущает кол—во тех кого подозревают, и какого фига они в статистике, а сколько тех кого ‘подозревают’ они сидят дома?
Имхо разгоняют панику для тихого распила.
   Ответить    
kivik22
и так по всему миру думаете? во всем мире распил и паника?
   Ответить    
Урбанист
А Генка под шумок с Квасницким бегает по дворам паковать народ. На шаровой выезд в дельфинарий или биопарк.
Какой там карантин, народу нужны зрелищща!
Пускай сперва проголосуют, а потом дохнут!
   Ответить    
   Правила



14 июня
16:24 Легендарный пузанок, наваристая юшка и воспоминания о доме: в Одессе во второй раз прошел фестиваль херсонцев (фоторепортаж) фотографии
14:03 Кулаками в лицо и головой о стену: на Дерибасовской директор скандального ресторана напал на пенсионерку (видео) видео
10
11:39 Четыре крана на почти 1,5 тысячи человек: в поселке под Одессой хотят построить бювет с новой скважиной
3
08:42 Поймали крупную рыбу: одесского дворника осудили по коррупционной статье
7
13 июня
22:00 Под прицелом не только одесский зоопарк: как псевдоволонтер и скандальный журналист терроризируют жилмассив в Овидиополе видео
11
18:50 Двухколесный террор: Одесская область оказалась первой в Украине по числу ДТП с участием электросамокатов
9
16:04 Драконы, единороги и 50 тысяч лампочек: в Одессе открылся сказочный «Парк фонарей» (фоторепортаж) фотографии
4
13:01 Исчез со двора за считанные минуты: на Одесчине утонул годовалый ребенок
4
11:30 Праздник детства в жилых комплексах STIKON от управляющей компании Bona Vita (новости компаний) фотографии
08:44 Новые деньги для украинских военных: пехоте обещают золотые горы, зарплаты в ТЦК немного подрастут, есть вопросы по морякам и курсантам
8
12 июня
20:28 Шаг за шагом: Черноморск восстанавливается, строит и планирует (политика) фотографии
5
19:30 Сотни жалоб, а виноватых нет: в Одесском областном ТЦК отчитались о внутренних расследованиях
9
16:49 Країна без дітей: чому демографічна криза стала питанням національної безпеки (суспільство) фотографии
14
16:38 Бусифицированный стал военкомом, мама с младенцем сама подсела в бус и другие показания одесских ТЦКшников на следственной комиссии
11
14:47 Задержанных на Балковской ТЦКшников освободили: их начальники продолжают ходить на работу, но с урезанной зарплатой
7




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×