зезман2



В одесской больнице водников закончились свободные койки для больных с коронавирусом, а Еврейская загружена на 97% 


Загруженность клиник Одесской области, принимающих больных с COVID-19, достигла 72%.

Об этом «Думской» сообщили в облгосадминистрации.




Совсем не осталось свободных коек в Одесском областном клиническом медицинском центре (больнице водников) и Белгород-днестровской ЦРБ, заканчиваются в Еврейской (ГКБ №1) и Черноморской больницах. В первой загруженность составила 97% (занято 29 из 30 коек), во второй 95% (81 из 85).

В ближайшее время возникнет нехватка коек в Одесской детской городской клинической больнице №2 (88%), Беляевской ЦРБ (88%), Подольской городской больнице (84%), одесской ГКБ №5 (83%).

В городской инфекционной больнице Одессы занято 75% коек, в Дунайской областной (Измаил) — 63%, в Измаильской ЦРБ - 42%.

Напомним, ранее министр здравоохранения Украины и кандидат в Одесский облсовет от партии «Слуга народа» Максим Степанов назвал информацию о нехватке «ковидных» коек в одесских больницах ложной. Волонтер Катерина Ножевникова охарактеризовала его слова как трусливый поступок.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Максим Степанов
Максим Степанов
экс-министр здравоохранения, экс-губернатор Одесской области
437 новостей

Новости по этой теме:





jumpkeen
Пока учить будете повымираем все…
   Ответить    
jumpkeen
Много за пол года научили?
   Ответить    
kivik22
Вы про маски забыли. Маски  это первое, что защищает. Потом уже дистанция и чистые руки.

Зимой тоже с открытыми окнами в троллейбусе будете ездить?
   Ответить    
kivik22
Я понимаю еще ребенок может сказать «меня не научили». Но взрослый человек… Меня никто не учил надевать маску, мыть руки и придерживаться дистанции, сам научился))
   Ответить    
Коров´єв
Верить чиновникам из горздрава — себя не уважать. Никто не знает реального положения дел,  потому что все главврачи коррумпированы и пишут то что от них хотят услышать.
   Ответить    
Подарок
В Измаильских новостях писали, что в Измаильской ЦРБ всего  60 койко-мест, а здесь нарисовали 120.
Прикольно))
   Ответить    
Alexander Korotenko
пальцев хватит посчитать свободные, это даже не дело 1-2 дней для милионного города. Гребаный зеленый стыд…
   Ответить    
djandre
Я вот смотрю на эту истерию  все плохо, все умрут. И при этом смотрю на стройки, которые продолжают строится (строители походу бессмертные), земли продолжают дерибаниться, градостроительные условия выдаются — для кого? Ведь все умрут, в том числе и строители и заказчики строительств… или нет? Полторы тысячи коек на область (даже не город), из них 548 подтвержденных? Да у нас туберкулезных и спидовых в разы больше, Но при этом диспансеры расформировывают, стационары закрывают, о проблеме спида и туберкулеза вообще никто не говорит. Перепуганный народ  подарок для власти. Думай-те.
   Ответить    
kivik22
А сами-то вы «думае-те», перед тем как что-то написать? Разницу хоть между ВИЧ и СПИДом знаете, прежде чем говорить о «проблеме спида» и «спидовых»? Уверены, что их в разы больше?

Так вот. В Украине количество ВИЧ-инфицированных  136 тыс чел. В 2019 заболело 13 тыс. чел. Коронавирусом же заболело за 6 мес в Украине 250 тыс, т.е. почти в 2 раза больше, чем ВИЧ за все время.

По ТБ  в прошлом году заболело ок. 16 тыс чел. Это в 15 раз меньше, чем коронавирусом за 6 мес.

И от ВИЧ, и от ТБ есть эффективное лечение (в отличие от ковида), и с этими болезнями можно жить всю жизнь с минимальным вредом для организма (если принимать лечение). На сегодняшний день умирают только те, кто этого лечения не придерживаются.

Думай-те.
   Ответить    
djandre
Если вам не нравится спид и туберкулез, хотя это неизлечимые болезни в отличие от ковида, то ковид тоже спокойно лечится — ни один президент, премьер, министр или депутат не умер от ковида, трамп на третий день вернулся на работу. Так вот — возьмем пневмонию — количество летальных исходов вследствие пневмонии в Украине в течение 2018 года выросло на 23, 87% по сравнению с 2017 годом – до 6101. Сейчас от ковида умерло меньше, чем от пневмонии в 2018. У меня вопрос — а больных пневмонией в этом году вообще считают, или они теперь все идут как коронавирусные?
   Ответить    
kivik22
ВИЧ и ТБ давно не являются неизлечимыми болезнями. Да, от ВИЧ нет полного исцеления, но есть высокоактивная антиретровирусная терапия, с которой человек с ВИЧ живет полноценную жизнь и при этом его продолжительность жизни по статистике почти не отличается от здорового человека. От ТБ тоже есть эффективное лечение. И надо очень постараться, чтобы сегодня умереть от ВИЧ или ТБ. А от ковида лечения нет и от него умирают даже совершенно здоровые до этого люди. Как вы думаете, у всех есть такие же условия для лечения, как у депутатов, трампа и тд?
Больных с некоронавирусной пневмонией считают отдельно. Где-то раньше видел статистику в интернете. Поищите, если интересно.
   Ответить    
jumpkeen
Если ПЦР выдал положительный результат, то идут как коронавирусные.
   Ответить    
kivik22
… и это логично.
   Ответить    
ГенМалина
А никого не смущает кол—во тех кого подозревают, и какого фига они в статистике, а сколько тех кого ‘подозревают’ они сидят дома?
Имхо разгоняют панику для тихого распила.
   Ответить    
kivik22
и так по всему миру думаете? во всем мире распил и паника?
   Ответить    
Урбанист
А Генка под шумок с Квасницким бегает по дворам паковать народ. На шаровой выезд в дельфинарий или биопарк.
Какой там карантин, народу нужны зрелищща!
Пускай сперва проголосуют, а потом дохнут!
   Ответить    
   Правила




23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
10
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
4
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×