2



В одесской частной школе нестандартно подошли к вопросу питания детей (новости компаний)    


После массового отравления в 11 школе многие одесситы опасаются за здоровье своих детей. Не доверяющие общепринятой системе питания родители готовят для детей самостоятельно. Но есть учебные заведения, которые давно отказались от стандартной системы. Например, школа «Prima School» договорилась о сотрудничестве с популярной сетью кафе «Компот».

«Здесь очень вкусно кормят. Мне больше всего нравится котлета, вермишель, пюре, огурец, сырники, еще блинчики с творожком. Жаркое мне нельзя, так что оно мне не нравится», — делится ученик первого класса «Prima School» Тимур.

Родители учеников к такой системе питания относятся положительно. Ирина Сизова рассказала, что для нее важен индивидуальный подход в формировании рациона ее пятилетнего сына Платона: «Мы очень довольны системой питания, поскольку у нас ребенок на особенном питании в силу своего возраста, в силу состояния здоровья, и для нас этот вопрос достаточно сложный. Было очень приятно узнать, что в этой школе нам могут обеспечить такое питание. «Компот» — это пища, знакомая нам с детства, к которой мы привыкли».

По словам управляющей кафе «Компот» Марины Бугай, повара учитывают как пожелания родителей, так и детей. А строгие критерии качества позволяют сделать еду не только вкусной и полезной, но и абсолютно безопасной.

«Мы понимаем всю ответственность, которая возложена на нас, — говорит Марина. — И для детей, и вообще в целом для всех посетителей кафе «Компот» мы готовим еду каждый день из свежих продуктов. Мы не работаем с несертифицированными производителями и поставщиками. Для школы мы готовим с 7 утра, потому что у них два приема пищи – завтрак и обед. Готовим и сразу отправляем в школу».

Соблюдение всех норм контролирует и доктор школы Ольга Милехина: «В мои обязанности как доктора входит, в том числе, контроль за питанием. Блюда, которые приходят из «Компота», — качественные и вкусные, приготовлены в соответствии с нашей возрастной группой. Кроме того, у нас есть двое детей, которые находятся на диетическом питании, для них мы получаем блюда на пару».

Директор школы «Prima School» Инесса Тончук рассказала, что главными критериями выбора питания в столовой были польза, вкус и доверие, которое сформировалось к сети кафе «Компот» за долгие годы: «Детям «Компот» знаком. Они туда ходят с родителями достаточно часто. Поэтому для них блюда из «Компота» привычны, они безопасны… У нас есть дети, у которых по религиозным и культурным соображениям есть особые пожелания. «Компот» учитывает пожелания каждого ребенка».






Dumsky
Dumsky   страна по ip - ua 23 октября 2019, 09:09     +16      
Ну в «компоте» и цены ничего себе. Детский обед как взрослый ужин стоит.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 23 октября 2019, 09:22     +6      
135 000 обучение в год + 17 000 годового взноса.
Так что компот вполне по средствам родителей учеников.
   Ответить    
Dumsky
Dumsky   страна по ip - ua 23 октября 2019, 09:33     +17      
Разумеется, иначе бы не заказывали. Просто пример совершенно не типичный. Они бы еще написали, что детей к школе в "бентли" подвозят, в качестве эксперимента.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 23 октября 2019, 09:35     +12      
Какой экперемент? Это давно устоявшееся правило. Тех кого привозят всякие бомжеватые порши гнобят на переменах
   Ответить    
Dumsky
Dumsky   страна по ip - ua 23 октября 2019, 10:03     +7      
Значит на "ланосе" не стоит и соваться?
   Ответить    
Гамлет
Гамлет   Proxy 23 октября 2019, 14:44     +1      
10 лет контракта в ВУЗе… когда некуда деть дурные деньги
   Ответить    
Адмирал Крузенштерн
Савелий Либкин просто светится от радости.
   Ответить    
Бермас
Реклама школы и реклама «компота» только и всего.
   Ответить    
Dumsky
Dumsky   страна по ip - ua 23 октября 2019, 10:51     +9      
Это пример, когда все заработали: и школа, и Либкин, и "Думская" на рекламе.
   Ответить    
Великолепный
«Жаркое мне нельзя, так что оно мне не нравится»
Детям нельзя есть жаркое вообще.
   Ответить    
Dumsky
Dumsky   страна по ip - ua 23 октября 2019, 10:59     -2      
Да я вырос на "жаркое" из школьной столовки на маргарине! А ты говоришь нельзя…
   Ответить    
jason lee
савецкий маргарин, на котором ты выкормился, а теперь хаишь все савецкое, был лучше, чем нынешнее "сливочное масло"
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 23 октября 2019, 11:16     -3      
Ну так нехер покупать «сливочное масло», купите сливочное масло и будет вам счастье.
И несмотря на то что маргарид в совке был менее вреден для здоровья, разнообразия он на прилавки не приносил, например не припомню сыров типа горгонзолы, которые можно было намазывать на свежевыпеченный багет вместо охрененно полезного масла намазанного на черствый батон.
   Ответить    
jason lee
Сейчас даже "селяне" мухлюют с продуктом "на продажу" — в молоко добавляют антибиотик, в масло красители или скорее всего пальму, что уж говорить об отечественных производителях, когда в стране нет должного контроля за производством продуктов питания для населения? Одна надежда на импорт — Франция, Финляндия, Новая Зеландия на худой конец
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 23 октября 2019, 12:01     -2      
Вот именно. Масло мы берем у фермеров напрямую, вроде как с ним все ок один раз проверяли, остальное — европейское. есть из чего выбрать на каждый вкус и кошелек.
   Ответить    
Великолепный
Зато теперь  у тебя гастрит, дуоденит, колит… Кстати, так не я так говорю, а врачи-диетологи.
   Ответить    
Simpatyashka
Это смотря что вы называете жаркое. Если мясо тушеное с овощами, то почему его детям нельзя? Я понимаю, что смотря как готовить, но если всё не плавает в жиру, а просто на растительном масле, то вкуснее варённого, и безусловно полезнее жаренного.
   Ответить    
Bonnie
Bonnie   страна по ip - od 23 октября 2019, 11:12     +5      
Я училась когда не было питания в школах, никто от этого не страдал) булка или яблоко в зубы и бегом на урок. Разводят проблему и пиарятся на ровном месте
   Ответить    
jason lee
это когда такое было? при товарище Сталине? я вот при Брежневе учился и питание в школе уже было
   Ответить    
Великолепный
… полноценным (завтраки и обеды), а в группах продленного дня еще и полдники.
   Ответить    
jason lee
сейчас уже и не помнят, а при тов.Сталине еще и платное среднее образование было, какое там питание за госсчет!
«26 октября 1940 года было введено постановление 638 «Об установлении платности обучения в старших классах средних школ и в высших учебных заведениях СССР и об изменении порядка назначений стипендий». В старших классах школ и в вузах вводилось платное обучение и с установленным размером годовой оплаты»
   Ответить    
Савва Либкин
Буду благодарен за конструктивные предложения. Если таковые есть прошу присылать мне их в личные сообщения в фейсбуке.

С уважением, Савелий Либкин.
   Ответить    
Vadim_Petrov
Окончил обыкновенную школу и ни разу не жалею. А эти частные школы лишь разводилово для богатеньких лохов. Если ребёнок не хочет учиться и стремится к чему либо, то ни одна частная школа его не заставит.
   Ответить    
Великолепный
В обыкновенной школе ученики получают знания. А в  частной хорошие оценки.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 23 октября 2019, 13:04     +1      
У дурака всегда все наоборот…
   Ответить    
Великолепный
Зачем же ты рассказываешь о своих недостатках? Обычно нормальные люди их скрывают.
   Ответить    
 Insider
Шляпа, никто не сомневался, что ты будешь хвалить свою 75-ю школу, после которой ты смогла поступить в железнодорожную бурсу на стрелочницу;)
   Ответить    
jason lee
порции маленькие, цены завышены, в итоге Либкин в шоколаде
   Ответить    
Бермас
Тут по ходу в шоколаде либкин, школа, и думская.
   Ответить    
donask
donask   страна по ip - od 23 октября 2019, 14:43     +1      
а никого не смущает что в компоте травятся постоянно? моя подруга отравилась паштетом и капалась по скорой три дня, не могла встать. в ревизоре в компоте гниль и грязь.
   Ответить    
zxcvbnnm
Главный вопрос: цена питания в день от «Компота»???
Одесский горсовет, к примеру выделяет 10 гривен в день на ребенка на  горячий завтрак.
Так что новость не раскрыта!!! Ценник этого питания в студию!
   Ответить    
jason lee
за 10 грн в заведении у Саввы вы сможете разве что пукнуть от удивления
   Ответить    
natulya
обучение в этой школе 10-13 тыс так что питание соответствующее
   Ответить    
zxcvbnnm