В одесской десятиэтажке упал лифт с полицейскими и понятыми
Обрыв и падение лифта произошло сегодня утром в десятиэтажном жилом доме по адресу улица Говорова, 10г.
Как сообщили в ГСЧС, сигнал по случившемся поступил на линию 101 в 8:08.
Прибыв на место, спасатели установили, что подъемное устройство упало с первого этажа в лифтовую шахту, пролетев примерно семь метров.
При помощи шанцевого инструмента сотрудники ГСЧС открыли двери и освободили восьмерых мужчин возрастом от 20 до 30 лет, которые самостоятельно покинули лифт.
По информации «Думской», ЧП случилось в доме ОСМД «Академгородок». В лифте были сотрудники полиции, прибывшие для проведения следственных действий, и понятые. Двоих пострадавших доставили в больницу в шоковом состоянии.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Вот так вот ездить с заранее подготовленными «штатными» понятыми, которые постоянно участвуют в таких следственных действиях, что категорически запрещено и является грубейшим нарушением требований УПК. Понятых надо приглашать на месте проведения следственного действия с числа незаинтересованных лиц.
скорее ему посоветовали уйти и прочем совет связан с его адвокатской деятельностью? наверное где то он слишком увлекся адвокат и комментатор как то не стыкуются порой.. ЭТО ЛИШЬ МОЯ ВЕРСИЯ.. не более чем
Некорректное название ОСМД «Академгородок». Это жилой комплекс «Академгородок», который обслуживает ОК «Гранит», председателем которого является Могильников В.Д. Лифты не пригодны к эксплуатации и по этому поводу есть решение суда у жителей, но меры ОК никакие не предпринимаются. Могильников и деревья на склонах в районе 411-ой батареи рубил, перед тем как другой ЖК там строить и с Тузловскими лиманами воюет вылавливая рыбу в промышленных масштабах и плюя на экологию.
Очень хочу. Но по "Вашей версии" ехали проводить обыск у сбытчика наркотиков, то по моей, только чтобы обилетить или порешать вопрос. не получается у меня думать о них по другому. Да и они ничего не хотят делать, чтобы о них думали по другому.
Он от них часть выручки скрывал? Или на прокурорского работал, ну ваш этот сбытчик наркотиков? Бо других вариантов у нас в городе нет. Ну и вишенка на тортик -ехали уже со своими заготовленными понятыми, и небось такими же доказательствами.
К сожалению, в полиции не уточняют о допустимой нагрузке лифта, в котором находилось 8(!) человек. Возможно было её превышение. Пострадавшим выздоровления.
Кстати, теперь можно иск к полиции, за порчу имущества ОСМД. Там ремонта минимум тыс на 10-12 грн. Одессит_12. Ваш выход как адвоката И не благодарите. Откатов не надо.
Опять таже песня. Упал лифт, опять вызов спасателей, полиции, но не обслуживающую лифтовую организацию. Опять выламывают двери. Зачем? Восемь человек в лифте, хотя по фотке кабины — это лифт на 400 кг. Естественно тормоза не удержат и он проедет ниже точной остановки. И все одесские СМИ пишут оборвался лифт. Ну сколько можно бред писать. Не нужно было перегружать. А теперь лифтовой организации надо писать объяснения, лифт ремонтировать, а все из-за каких то дебилов, которые толпой залезли в кабину.
« Естественно тормоза не удержат и он проедет ниже точной остановки.»
Да он вообще ни куда не поехал. Первый этаж — стоял на тормозе. Нажали пуск — тормоз отпустил, а движок не потянул. От перегруза поехали вниз. Даже не падали, а с некоторым ускорением опускались. С них всех нужно на ремонт лифта стянуть.
Если движок не потянул — сработает защита по току, автомат выбьет. Кабина лифта никогда не поедет вниз. Сначала питание подается на двигатель и потом снимается тормоз, выбивает автомат или двигатель сгорит от перегруза, но кабина вниз не пойдет. Поэтому ваше предположение неверно. Обычно так лифт проходит ниже точки остановки. если едут вниз с перегрузом, плюс плохо тормоз отрегулирован и не удержал или не сработал переход на малую скорость и торможение происходит на большой скорости, поэтому тормоз и не удержал.
Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
Одесский центр детского и юношеского творчества «Эврика» на улице Космонавтов, 7 лишился помещения. На площади 754 кв. м разместят управление Пенсионного фонда Киевского района. Сам фонд ранее находился в здании райадминистрации, но был вынужден съехать из-за расширения Veteran Hub.
В мэрии объяснили, что с 2022 года «Эврика» работает онлайн из-за отсутствия укрытия, поэтому помещение пустовало. По словам первого вице-мэра Александра Филатова, переезд нужно было организовать быстро, так как западные доноры согласились профинансировать ремонт. В итоге выбрали именно это здание.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.