фр4



У Одесской епархии УПЦ Московского патриархата появились свои «Ночные волки»


Одесская епархия Украинской православной церкви Московского патриархата — в поиске новых форм и методов завладения умами жителей Одесской области.

Так, сегодня на территории мужского монастыря на 16-й станции Большого Фонтана получали благословение митрополита Агафангела члены мотоклуба «Ява», созданного при одесском храме.




Митрополит благословил участников мотоклуба на миссионерский мотопробег со Словом Божьим, сообщает пресс-служба Одесской епархии.

«Как рассказал настоятель храма протоиерей Иоанн Гориа, идея создания мотоклуба возникла давно: он, и многие прихожане были озабочены тем, что дети проводят много времени в интернете, часами просиживают в своих гаджетах. В разговорах с подростками выяснилось, что они и рады бы были заняться чем-то другим, например, мотоспортом. Тогда на средства прихожан были закуплены несколько старых мотоциклов «Ява», которые несколько месяцев взрослые и дети приводили в порядок: бывали на моторынках, искали запчасти, меняли изношенные детали. Все это очень объединило родителей и детей, которые благодарили отца-настоятеля за возможность реализации этого благого дела», — говорится на сайте епархии.

Отметим, в России с 1989 года функционирует мотоклуб «Ночные волки», который славится дружбой с Путиным и своими акциями, пробегами и паломническими вылазками в поддержку православия.























Новости по этой теме:


Serg  Chernetchenko
А скрепны ли эти адские колесницы от богопротивных католиков?
   Ответить    
Неравнодушный
Скрепы — это путинские фантазии. Оказывается, никаких скреп у России как не было так и нет, да и история России вовсе не тысячелетняя, а московское православие вообще не  канонично — у них нет Томоса.
   Ответить    
BARS_777
Покуда жизнью живём земной, пусть похлопочет он за нас пред Сатаной))

   Ответить    
Неравнодушный
Зачем это всё?
   Ответить    
Yuriy Duyko
Крыша для промосковских титушек скорее всего…
   Ответить    
Неравнодушный
… похоже! СБУ, не спим!
   Ответить    
petr_1973
Решили обзавестись своей "муниципальной охраной".
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 10 октября 2018, 20:27     +7      
…а хз, зачем!
сдаётся мне, господа, что это была комедия.
   Ответить    
C. Cattani

   Ответить    
Miwka_Odessit
Мотоклуб «Ява», на мотоциклах «Иж», брависсимо ))
   Ответить    
Kol-o-Bok
ЯВА" — Это да! 
   … В мои года несбывная мечта!
:-)
     упс.Может поэтому до сих пор жив?
А?


   Ответить    
KATPAH
" В мои года несбывная мечта! "

Верно, тогда стоило (без коляски) достать его за 1000! рублей. ИЖ-350 пришлось купить где-то за 350-400 рэ. 
   Ответить    
KATPAH
Меня жена еле увела от этого магазина в Праге. Хоть давно на четырёх колёсах, а душа болыть за железным конём.

Google Maps 14.407837, 18.79z/data=! 4m5! 3m4! 1s0x470b94579d4c605b:0x2b9b70764e867a2b! 8m2! 3d50.0658102! 4d14.4080034?hl=ru
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
А у меня была! И сейчас хочу, присматриваю, думаю, что зимой таки возьму, просто сколько летом их пересмотрел, один хлам, или денег стоят не розумных, но больше всего, тех, что хозяева пытались восстановить и " усовершенствовать" но получилось не очень) а я хочу, что бы оригинал, как у меня была, панельная, но с шестивольтовым движком, зад поднятый и трубы от " макаки" они загнуты, что даёт возможность прыгать с бордюра,
По сути статьи, если честно, то прочитав название, почему то был уверен, что " лидером" " ночных собак" будет Марик) но ошибся, в чем я уверен на все 100%, в том, что это первое и последнее упоминание, об скрепноватных, мотопроваславных, организмах)
   Ответить    
advokatTerrazini
… степняк будет лидером!
   Ответить    
Свободный художник
Какую надо смотреть на автомате или мехе?
   Ответить    
Kol-o-Bok
Свободный художник — На вкус и на цвет…
                     каждый сходит с ума по-своему
                                                 :-)
)
   Ответить    
Цeнзор
Jawa 350-638.
   Ответить    
Великолепный
Тут главное то, что цвет мотоцикла красный. ))
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 10 октября 2018, 18:48     +14      
я так полагаю что в пробеге у них и одежда будет соответствующая а-ля совок и без гаджетов?..ибо иначе не скрепно☺
   Ответить    
Никитич
Да, пришла партия ИЖей из раши — новые, блестящие. Почему силовики молчат? Может власти выгодно?.. Только МПЦшный апгрейд успели сделать на нескольких мотоциклах: поменяли на топливном баке хромированные надписи на нейтральную «Яву». Ну, не козлы очковтирательные, показывающие своим и соседским детям какие они «правильные» и заботящиеся о детях\подростках, которых втягивают в войну на Донбассе?
   Ответить    
1.Одессит
Сегодня у маминой сестры было 40 дней со дня смерти.Она поехала в Успенский собор(на Преображенской).Пришлось мне ехать с ней.В 11 часов началась панехида.Не поверите-когда поп бубнил молитву при панехиде рядом стоял дьяк подпевая ему! Так я охренел, когда увидел, что дьяк во время службы подпевая играл в это время на смартфоне!! И так всю службу!! Редакция Думской-если надо я могу скинуть вам фото этого действия!! Офигеть можно! Что интересно рядом с ними стояли бабки и никто из них даже не пикнул!
   Ответить    
Неравнодушный
… это будет информационная бомба!
   Ответить    
Неравнодушный
Предлагаю всем небезразличным одесситам показывать в СМИ, в том числе и на "Думской",   отсутствие духовности среди священников московского патриархата.
   Ответить    
mib181950
а депутаты ВР вО  время РАБОТЫ  И БОРЬБЫ ЗА НАШЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ ПОРНУХУ СМОТРЯТ  НИКОГО НЕ КОРОБИТ,
   Ответить    
У.Б.Н.
Там текст был написан, наизусть не знает, наверно.
   Ответить    
Victor 6932
Запросто такое может быть. Не удивляюсь. Можно, наряду с главным, делать параллельно какие-то второстепенные вещи. Я имею в виду, что оперирование смартфоном-это главное, а служба-это так, второстепенное.
Когда-то видел, как семинаристы во время службы спокойно занимаются своими телефонами. Так, что там это нормально.
   Ответить    
Олег Коваленко
ну к сектантам, агентуре ФС в рясах ходить -дело гиблое.
   Ответить    
Haskuldr
ну если ты православного вероисповедания, то куда еще ходить?
   Ответить    
Haskuldr
Если люди в нем не крещены, то зачем им туда ходить?
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Потому что нет крещения в Киевский Патриархат или в Московский Патриархат. Человек или крещен, или нет.
   Ответить    
Toivo
Toivo   страна по ip - nz 10 октября 2018, 19:04     +5      
Вилкула геи манят и покоя не дают, этим интернет с гаджетами не нуж0н. «Одна шайка-лейка».
   Ответить    
Nataly  Tamarisk
А СБУ опять ушами хлопают?
   Ответить    
Yuriy Duyko
Согласен. Официальную ксиву для крепких московских ребят на мотоциклах создают. в любое время в любую точку города.  белыми нитками шито.
   Ответить    
Неравнодушный
Всех переписать, установить личности и предупредить.
   Ответить    
Black_Sea
Это позор какой-то — гуманитарка с Рашки пришла…
   Ответить    
Никитич
Априори, это не гуманитарка! Это средство доставки МПЦшных тел куда им понадобится. И еще, это средство завлечения неокрепших пацанячих душ в путино-гундяевскую секту.
   Ответить    
Olli8
«Почем опиум для народа?»
   Ответить    
Christina Phoenix
Когда УПЦ КП создаст мотоклуб на харлеях или чопперах? Надо действовать на опережение. У них филиал ночных волков, а у нас филиал Hell's Angels.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
какие харлеи? только православные мапеды "вэрховына"
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Яна Ботовна, у Вас таки за поребриком, ночные волки! Или Вы думаете, что здесь кто то забыл откуда Вы, что здесь делаете?)
   Ответить    
marazli2018
как же все стремятся к КОРЫТУ…- как прививка!
   Ответить    
ПнАлВч
Волки на двухтактниках???
   Ответить    
Yuriy Duyko
И без косметичек…
   Ответить    
Великолепный
Завтра в Одессу прибывают Аваков и Луценко. Неужели будут снимать  с должностей Головина и Жученко?
   Ответить    
Неравнодушный
Давно пора! Только о себе любимых думают. Прекрасно сами обустроились в Одессе.  Ничего хорошего для одесситов не сделали. Одна видимость работы,  а не работа.
   Ответить    
C. Cattani
Будут одевать на Трухла наручники и препровождать на шконку.
   Ответить    
Неравнодушный
Нужно решение суда об отстранении от должности и об изменении меры пресечения.
   Ответить    
Великолепный
Разве решением суда назначают на должность?
   Ответить    
Неравнодушный
Решением суда отстраняют от должности.
   Ответить    
Неравнодушный
Если прокурору области абсолютно безразлично то, что в милиции-полиции привлекали и привлекают по прежнему  к уголовной ответственности заведомо невиновных лиц, то о чём можно ещё говорить?
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
награждать за геройский труд
   Ответить    
ПнАлВч
…Завтра в Одессу прибывают Аваков и Луценко. Неужели будут снимать  с должностей Головина и Жученко?…(с) — не обещали дать покататься на новых Явах!
   Ответить    
Неравнодушный
Заодно пусть разберутся с теми, кто по-прежнему продолжает навешивать  чужие преступления на непричастных.
   Ответить    
Неравнодушный
Каких злопыхателей? Московский патриархат дискредитировал  сам себя в Украине поддержкой регионалов,  Януковича, хранением оружия в храмах, поддержкой пресловутого «русского мира»,   повальным нашествием во власть, алчностью, бездуховностью. Что ещё?
   Ответить    
Неравнодушный
Завтра жду решение Синода Вселенского патриархата.
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 10 октября 2018, 20:49     +7      
кулаки надо держать!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Та ничего не надо держать адвокат, что это ещё за языческие обряды?) На все воля божья, и бог как известно не фраер, так что как бы у ваты не подгорало, как бы гундяев не старался, пусть хоть ватноскрепный велоотряд на " зайках люкс" организовует, ничего уже изменить нельзя, и поместной церкви в нашей стране быть!!!
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 11 октября 2018, 01:47     +1      
ну, моё мнение — она у нас и так уже есть -УПЦ КП. осталось лишь решить бюрократические вопросы. документы привести в порядок, так сказать.
   Ответить    
KATPAH
Ну гундяевским не впервой "бить посуду" с Константинопольским…ничему не научились.

"Священный синод РПЦ под председательством Алексия в феврале 1993 года постановил "прекратить каноническое и евхаристическое общение с Константинопольским Патриархатом (…), а также прекратить молитвенное упоминание Константинопольского патриарха за диптихом предстоятелей поместных православных церквей".

Сейчас РПЦ сделала то же самое в связи с украинским конфликтом
В ответ Вселенский патриарх — тот же Варфоломей, что сейчас решает судьбу украинской церкви, — выступил с чрезвычайно резкой отповедью РПЦ и лично Алексию.

"Пресвятейший Русская Церковь не прав, обвиняя Вселенский Патриархат во вмешательстве во внутренние дела Русской Церкви и в нарушении святых канонов. Наоборот. Российский Патриархат все эти годы вмешивался в страны, которые находятся под духовной юрисдикцией Вселенского Патриархата, а именно в Эстонию, Венгрию и другие страны, и делал это всегда с помощью вооруженной силы Советской Армии. Русская Церковь в то время не стремилась узнать мнение Вселенского Патриархата и не показывала никакого уважения к нему. Аннексия Православной Церкви Эстонии в пользу Пресвятой Русской Церкви состоялась самовольно и неканонически ", — заявил Варфоломей (цитата из перевода послания, опубликованном известным российским богословом отцом Андреем Кураевым)."

Українська церква не перша, хто хоче відділитися від РПЦ. Як це було в Естонії — BBC News Україна
   Ответить    
У.Б.Н.
Проехали.
   Ответить    
Неравнодушный
В УПЦ МП  только название «украинская», которое ничего общего не имеет с украинскими интересами. Там нет ни духа украинского, ни содержания украинского.
   Ответить    
Yuriy Duyko
Териториальное название для них.
   Ответить    
Неравнодушный
Правильное их название «российская православная церковь в Украине». А ещё дописали бы - «филиал ФСБ РФ в Украине».
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Я поражаюсь! Как вас прёт!!!
Только чего стоит эта фраза… «филиал ФСБ РФ в Украине»!!!
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 10 октября 2018, 20:33     +5      
оц-тоц-первертоц!
сколько лет, сколько зим!
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Ебан, скучал? Теперь ты АДВОКАТ???
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Злая, призлая, если даже убрать, отодвинуть все это ФСБ и другие « заслуги секты гундяева, если даже не брать во внимание то, что эта секта отказывалась отпевать воинов погибших на востоке страны, от русскобурятских « прихожан» этой же секты, и прочее и прочее, то даже если быть ну очень « внеполитики», то все равно напрашивается всего лишь один вопрос, какого антона, в Украине, должна быть церковь москвабада, а не своя Украинская? Не, ну для ассортимента, в многонациональном городе и стране, может быть конечно, какой то маленький приход, на ровне с сотнями других культурных центров, но не как по другому и не в таких количествах и таким размахом!
   Ответить    
У.Б.Н.
Не надо ля-ля.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Сырёга 711, они независимые, от денег, которые идут в масквабад) и да, от них ничего не зависит, все решает гундяйка…
   Ответить    
Неравнодушный
Вот она — «скрепная» Россия:


   Ответить    
Alex Park
Вот же ж поцизм
   Ответить    
Неравнодушный
… где? Выражайтесь так, чтобы это понимать.
   Ответить    
Alex Park
Так, а что непонятно
   Ответить    
Alex Park
И это при условии что материться — это не мое
   Ответить    
Nikolaevich
Мотоклуб «Ява»-притопил, и ты на небесах.
   Ответить    
Валерий55
Мототитушня!
   Ответить    
Неравнодушный
… псевдоправославная!
   Ответить    
Black_Sea
Мотопетушня! )
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
) прямо с языка сняли…
   Ответить    
Арман дю Плесси де Ришельё
Интересно если Украине дадут завтра Томос-тогда РПЦМП будут раскольники получается?Они уже договорились до того, что Варфоламей незаконно занимает свою должность! Мне вот интересно кацапы на России все такие упоротые или через одного?
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 10 октября 2018, 20:31     +5      
все!
   Ответить    
Неравнодушный
Они одурманены.
   Ответить    
KATPAH
"Они одурманены."---нет, не согласен. Они ТАК думают за нас, в большинстве своём.
   Ответить    
Неравнодушный
Они одурманены.
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 10 октября 2018, 20:34     +3      
ахахаха!
вдвойне одурманены!
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Как вы Путиным?
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 10 октября 2018, 20:36     +4      
как ты Неравнодушным!
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
3561 — шагай… Не пали своего нового "умного" клона.
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 10 октября 2018, 20:52     +1      
да, я капец какой умный!
куда ты котика своего девала?
зарезала поди?
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Мой котик лежит рядом на кровати, жалостливый адвокатишка.
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 10 октября 2018, 21:27     +2      
так-так!
ты, котик и адвокат?
полагаю, Неравнодушный?
продолжай!
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Збоченець!
Если у тебя в фантазиях котики и адвокаты и тебя это заводит, то тебе пора в больничку!
   Ответить    
Андрей Одесский
Кокс аргентинский подвезут
   Ответить    
Haskuldr
Томос государствам не дают, вы все напутали.
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 10 октября 2018, 21:09     +2      
ну, это как посмотреть, хаски.
   Ответить    
Haskuldr
Конечно не так как вы привыкли залитыми глазами.
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 10 октября 2018, 21:29     +1      
хаски! фу! 
ты чё на людей кидаешься?
гицелей позвать?
   Ответить    
Haskuldr
Какой же вы люди? Вы  Ебан давно уже человеческий облик потеряли.
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 10 октября 2018, 21:42     +1      
ахахаха!
хаски, прекрати тяфкать из своей подворотни, закуски тебя блоха!
   Ответить    
Haskuldr
Накатите опять бояры и придумайте что то другое, это репертуар вашего подельника Инсайдера.
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 11 октября 2018, 01:52     -1      
так я ж его клон, мне можно, это не плагиат!
хаски, вернись в конуру и прими собачьего галоперидолу!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Все, каждый первый!
   Ответить