Заброшенный корпус одесской больницы реконструируют в частный диагностический центр: готовят к приватизации?  


Масштабные строительные работы вот-вот начнутся на территории городской клинической больницы №10, что на улице Малиновского.

Как выяснила «Думская», в январе муниципальное управление архитектуры и градостроительства санкционировало выдачей градостроительных условий и ограничений две реконструкции.




Одну — корпуса под литерой «П» - заказало городское управление капстроительства.

«Здание отремонтируют, чтобы разместить там кардиологическое отделение, — рассказали нам в горздраве. — В концепции медицинской реформы, которую реализует Министерство здравоохранения, используется термин «многопрофильная больница». Для того, чтобы ГКБ №10 соответствовала понятию многопрофильной больницы, там необходимо создавать кардиологическое отделение. Это улучшит доступность стационарной кардиологической помощи для жителей Таирова и Черемушек.

На 2019 год запланировано выделение 5 миллионов гривен из бюджета, распорядителем бюджетных средств является городское управление капитального строительства. В настоящее время ведутся подготовительные работы — проектирование и подготовка к проведению открытых торгов для определения подрядчика».

Еще одну реконструкцию в больнице проведет частная компания «Медкор Юг», принадлежащая доктору медицинских наук Михаилу Ухалю и Евгении Маломуж. Компания с декабря 2018 года арендует полузаброшенный хозяйственный корпус площадью 921,4 кв.м. (литеры «Ж» и «Н»). Она намерена надстроить на здании второй этаж и разместить в нем диагностический центр.

«В дальнейшем это здание, по всей видимости, будет приватизировано: улучшение объекта аренды больше чем на 25% дает арендатору возможность его выкупить без аукциона)», — говорит наш источник в мэрии.

Ранее, напомним, городская власть передала в аренду еще один объект на территории ГКБ№10 — здание так называемой «больницы скорой помощи», построенное группой «Кадорр». Сейчас его использует частная медицинская компания «Кадрика асистанс», которая является дочерней компанией клиники Святой Екатерины (бенефициары — Дмитрий Иоргачев, Татьяна Филиппова, Николай Меркулов). В мэрии говорят, что арендатор платит ежегодно 20% от оценочной стоимости объекта. В бюджет уже поступило больше 30 млн грн.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Влaд Цeпeш
Схема та же, что и с больницей, которую Труханов подарил Святой Екатерине.
   Відповісти    
РастОК
Особенно меня умиляют слова «чтобы ГКБ 10 соответствовала понятию многопрофильной больницы, там необходимо создавать кардиологическое отделение». Многопрофильное  это необязательно кардиологическое отделение. На территории уже имеется отдельное ожоговое и отдельное урологическое отделение, т.е. она уже многопрофильная и для этого ничего создавать не нужно.
   Відповісти    
Tommy Hilfiger
Пусть будет частная но с высоким качеством предоставления услуг и профессионалами, чем то что имеем со взятками!
   Відповісти    
Эдуард Рыбченко
ой да ладно меня  поражает что Ухаль вроде как и не бедный человек и вроде как ВРАЧ УРОЛОГ БЫЛ ЗАВЕДУЮЩИМ УРОЛОГИЕЙ 10 КГБ (хотя это было в середине 80 годов тогда он был уже скажем в солидном возрасте может то наследник его, сынок или внучек…а ну тогда понятно….перерождение вида и подвида) и также встал у корыта… мда что делают с людьми гроши бешеные развращают…..
   Відповісти    
Beinir
С 1 апреля городские поликлиники меняют статус с коммунальных учреждений на коммунальные предприятия, что означает переход к официальным оплатам и тарифам. Все услуги и консультации, на которые не будет направления семейного врача станут платными. Учитывая пожелания одесских депутатов, вместо 2020 года в ближайшее время и  одесские больницы также станут коммунальными предприятиями. Как быстро будет меняться качество в сторону улучшения не знаю, но то, что  официальные тарифы будут выше, чем неофициальная «благотворительность»,  это точно.
   Відповісти    
Великолепный
Пока поликлиники и больницы качают деньги с пациентов через свои аптеки, расположенные  на этажах. Это кроме «благотворительности» за сдачу биоматериалов на анализ или обследование, типа УЗИ, ЭКГ.
С другой стороны хорошо, что деньги будут проходить через бухгалтерию. Насчет улучшения качества обслуживания, это, как говорится, бабка надвое сказала. То качество, которое  было бесплатным, станет платным.
   Відповісти    

Luckcat
К основной части больницы лучше бы корпус пристроили. Везде малюсенькие палаты, в которых нос к носу 6 больных лежат. Нет даже платных палат. Кошмар творится там!
Хотят частную лавочку? Пусть сначала палаты для пациентов больницы построят!
   Відповісти    
Эдуард Рыбченко
да там по нынешним технологиям можно вполне даже нормальный комплекс в 6-9 этажей выстроить причем рационально и  сделать там настоящий окружной госпиталь разноплановых направлений… вот вам навскидку поликлиника впереди нее на ул Малиновского вполне даже спокойно встает 6-7 этажей высотка… там где построили курятник новую больничку Скорой- сарай скорее- можно воткнуть все 10 этажей корпус от  5 этажной больницы до ожогового отделения там вообще можно построить целый медгородок в 4-9 этажей соединив все переходами- лифтами, и так далее… но увы ЭТИМ в мэрии надо набить карманы и свалить в Лондон в старину..
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
12
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×