В Одесской консерватории на взятке попались декан и жена ректора
Декана и заведующую лабораторией Одесской национальной музыкальной академии имени Неждановой задержали вчера сотрудники областного управления защиты экономики Нацполиции совместно с прокуратурой.
Как сообщили в пресс-службе полиции, они вымогали у трех абитуриентов 5 тысяч долларов США. За эти деньги работники образования обещали помочь поступить в учебное заведение.
Задержали фигурантов во время получения взятки.
Кроме 5 тысяч долларов США, которые подозреваемые получили в качестве неправомерной выгоды, правоохранители изъяли четыре конверта, на которых были написаны фамилии других абитуриентов. Внутри конвертов находились 2 тысячи 600 долларов США и 2 тысячи 500 грн.
«Такса за поступление в вуз составляет от 1,5 до 2 тыс. долларов США», — уточнил начальник областного следственного управления Сергей Шайхет.
По данным «Думской», полицейские задержали заведующую лабораторией концертной практики академии Татьяну Алейникову-Сокол, супругу ректора вуза Александра Сокола.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Татьяна Алейникова-Сокол
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
В Черкасской области за успешную сдачу вступительных экзаменов и зачисление в учебное заведение декан одного из институтов требовал от абитуриента более 5000 гривен. Задержали декана сотрудники Управления защиты экономики в Черкасской области Нацполиции, следователи Уманского отдела полиции под процессуальным руководством Уманской местной прокуратуры.
Кроме этого, в Сумской области замдиректора вуза требовал за решение аналогичного вопроса 10 000 гривен. При получении первой части взятки, 2 тысяч гривен, чиновник был задержан оперативниками Управления защиты экономики в Сумской области Нацполиции под процессуальным руководством Ахтырской местной прокуратуры.
Как можно не брать в стране где все берут. Да еще и в Одессе. Раньше 20лет назад в библиотеке даже чтоб литературу для курсовой взять надо было конфетки или кофе подогнать сопливой библиотекарше обмотанной пуховым платком, патамушта разабрали)
В прошлом году эти «деятели от искусства» запороли поступление моего талантливого соседа, кончилось тем, что он выехал в Сорбону и там теперь учится. самое интересное, что при собеседование «приёма» в консерваторию их не интересовал уровень музыкальной подготовки абитуриента, они спрашивали где работают его родители, сколько зарабатывают, способны ли «потянуть» его обучение в «знаменитом» муз. заведении страны! О таланте от природы речь вообще не шла ?! Вот же шелупонь грязная!
Давно пора разобраться с этим беспределом, который устроила жена ректора, у студентов названная Соколиха, талантливые дети остаются на задворках, а бездарности поступают за бешеные деньги, коррупция Давно, только никто на это не обращает внимания, сколько раз она уже откупалась и возвращалась на свою должность, когда уже восторжествует справедливость и она будет наказана?
Полтинники, странные и редкие купюры в обиходе, почему не сотки, похожи на чаевые или тоже на деньги со взяток предыдущих. Со мной один доктор и таможенник рассчитывались 20-ками, 10 лет назад, им такими взятки давали.
5000 $ за ненужную консерваторию, после которой работу не найти? Бред! Да эта консерватория не стоит даже 5000 гривен! Я видела выпускников с шикарными голосами, которые мыкались потом без работы, перебивались случайными подработками на свадьбах, на третьих ролях в запасном составе в театрах на копеечную зарплату! Видела музыкантов, которым некуда устраиваться с их талантами и раздутым самолюбием. Идиотство какое-то
Вот и фсё, тётя заплатиля залог в 140 тыс и уже гуляет по Одессе, а завтра подаст в суд города Мухосранска, судья Крахоборов ее оправдает и восстановит с компенсацией. Но тёте с судьей и адвокатом неведомо какова участь ждет за порогом, их мерзкой земной жизни. А если бы знали то сами попросились в тюрьму, получить наказание в этой жизни.
В мэрии новое назначение. По данным наших источников, вице-мэром стал генерал-майор СБУ Владимир Крыленко.
Он из Николаева. Последние пять лет на пенсии. По образованию он экономист, доктор экономических наук, профессор. В настоящее время занимает должность проректора Национального университета кораблестроения имени адмирала Макарова. Имеет Почетное отличие Одесского городского головы «Благодарность» (2008), Почетное отличие Николаевского городского головы «За заслуги перед городом Николаев» (2016), орден «За заслуги» III степени (2018).
Основные дороги в Одессе почищены и посыпаны. Хотя снег вперемешку с песком, но проехать можно. А вот спуски лучше объезжать машины массово соскальзывают вниз.
Всего в Одессе за последний период выпало 17 см снега, к утру осталось около 4 см.
Это наборы вещей первой необходимости, которые помогут облегчить периоды длительных отключений электроэнергии и отопления. Туда входит спальный мешок, павербанк, фонарик, термос, носки.
В Одессе развернуты дополнительные палатки для обогрева:
вул. Фонтанська дорога, 16/8 вул. Сімlї Глодан, 14 вул. Сімlї Глодан, 31 вул. Князя Ярослава Мудрого, 11/1 вул. Князя Ярослава Мудрого, 13/1 просп. Небесної Сотні, 5А вул. Ак. Філатова, 10 вул. Варненська, 27 вул. Євгена Чикаленка, 46 вул. Євгена Чикаленка, 56А
Продолжают работать Пункты незламності, установленные вчера:
Неделя без света: жители Приморского района доказывали энергетикам, что сидят в темноте
Жильцы четырех высоток на Зоопарковой после очередной атаки дронов на подстанцию почти неделю провели без света. При этом энергетики уверяли, что препятствий для подачи электроэнергии нет, и советовали искать проблему на месте. «Думская» разбиралась в ситуации, которая разрешилась сразу после обращения в энергокомпанию.