брендинг



26 июля 2021, 11:20   

В одесской мэрии снова заговорили о многоуровневых парковках, эвакуаторах и новых штрафплощадках для нарушителей


О строительстве многоуровневых или перехватывающих парковок и увеличении количества штрафплощадок для нарушителей правил паркования снова заговорили в одесской мэрии.

Абстрактные намеки на туманные перспективы прозвучали на сегодняшнем аппаратном совещании в ходе обсуждения оптимизации дорожного движения в городе.

В частности, у секретаря горсовета Игоря Коваля возник вопрос об эффективности применения эвакуаторов.

«На мой взгляд, это очень эффективный метод и работаем над тем, чтобы мы могли применять этот инструмент расчистки наших улиц, — ответил директор департамента транспорта Сергей Тетюхин. — Но мы понимаем, что в результате внедрения принудительной эвакуации получим большое количество недовольных».

По словам чиновника, сейчас департамент находится на стадии заключения договора со штрафплощадками и облуправлением Нацполиции, где получено предварительное согласие. Отрабатывается механизм.

По словам мэра Геннадия Труханова, в мэрии на этот вопрос смотрят «комплексно» и одновременно с подготовкой к эвакуации ищут места под многоуровневые или перехватывающие парковки.

«Прежде чем запретить, необходимо предоставить возможность где-то парковаться, — сказал он. - Чтобы внедрять эвакуацию, необходима современная техника, которая не повредит машины. Иначе мы получим многочисленные судебные иски».

Кроме того, в городе не хватает штрафплощадок.

«У нас всего одна штрафплощадка, а, по нашим подсчетам, нужно где-то три, — заявил Труханов. — Сейчас ведутся переговоры».  

Напомним, ранее мэрия отказалась от закупки собственных эвакуаторов, перебросив средства на закупку электрокаров для паровочных инспекторов. Эвакуацией неправильно припаркованного транспорта, который мешает дорожному движению, займутся частные компании — по договору с муниципалитетом.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Сергей Тетюхин
Сергей Тетюхин
бывший вице-мэр Одессы
53 новости
Игорь Коваль
Игорь Коваль
секретарь Одесского горсовета
56 новостей

Новости по этой теме:





Хороший гол
Хороший бизнес.навар на пустом месте огромный.и мозгами думать не надо.
   Ответить    
ПнАлВч
Это таки проще, чем дороги/развязки строить- купил пару десятков эвакуаторов и стриги баранов до посинения, особенно приезжих, они готовы на все.
   Ответить    
мотя котя
Внедрить просто штрафы на месте, как это сделано в нормальных странах — не проще ли? Поставил машину под знак — получил штраф на стекле. Не заплатил за неделю — штраф увеличивается вдвое, пока не заплатишь — нет выезда за кордон и тд 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Арсен Геловани
Так на греческой же построили здоровенный подземный паркинг, по словам мэрии
   Ответить    
Тестостерон
Как они хотят вернуть время и жабы Гурвица, и эвакуаторы, и обилечивание, и ненасытность.
Вы, для начала, организуйте стоянки, а потом, будете думать, как набить свой карман, увозя машины одесситов на свои штрафплощадки.
Уверен, что обязательно кто-то из приближённых будет «руководить» этим процессом, как у проезда на пляж Ланжерон.Вот только интересно, куда, кому и в каких количествах, поступают деньги за все эти грабежи.Уверен, что город имеет(если вообще что-либо имеет! ), самую ничтожную часть!
   Ответить    
sk2012
sk2012 26 июля 2021, 12:59     +5      
Как по мне идеальное место для хорошего паркинга это на Троицкой/ Пушкинской на месте сгоревшего здания. Очередной ТРЦ, Жилой дом или БЦ там вообще не вписывается из-за отсутствия парковки. А так поставить туда 4 этажный паркинг и это уже будет первый шаг к освобождению улиц

Кстати и чуть выше по Троицкой за банком кажется тоже хорошая площадка для паркинга
   Ответить    
Л.Ю.
Л.Ю. 26 июля 2021, 13:12     +2      
Необходимо не эвакуацией заниматься, а решением этой проблемы! Под каждым!!! знаком остановка (стоянка) запрещена должна висеть табличка с указанием ближайшего места бесплатного либо платного паркинга!!! В этом и заключена главная задача выбираемых нами городских «слуг»!!! Если таблички нет — то знак недействителен!
   Ответить    
Арсен Геловани
Правильно, в магазине если нет под ценником коробочки для тех у кого нет лаве, то ценник не действителен. Тебя кто ногами бил, и заставлял машину покупать? С чего вы взяли что вам все должны?
   Ответить    
klever
klever 26 июля 2021, 13:40     0      
Из статьи я увидел, что мэрия только в активном поиске новых площадок для хранения эвакуированных автомобилей. По поводу паркингов упомянуто как-то вскользь.
   Ответить    
Panther
Panther 26 июля 2021, 16:04     +2      
Місця паркування: тут не можна, тут не можна, там не можна, ніде не можна. Де можна?!!! Паркувальні місця повинні бути під (саме під землею) кожним будинком хоча б на 20 автівок! І коштувати це повинно 5-10 гривень за годину! А не 30-40-50 і більше!
   Ответить    
Tatiana Liubchenko
Заметила, что чем больше беспорядка на официальных парковках, например, необоснованное увеличение тарифов, тем больше становится водителей-халявщиков. Их все больше во дворах домов, на прилегающих к домам и магазинам территориях, на тротуарах. Может быть пора этим заняться и штрафовать суммами соизмеримыми или превосходящими стоимость официальной парковки. А полученные деньги перечислять на ремонт домов.
   Ответить    
Fedor Fedorin
Пока бандиты правят, ни …… хорошего в городе не будет
   Ответить    
Арсен Геловани
Если в доме нет доступных парковок -не покупайте там квартиру или офис, если супермаркет не построил парковку-не приезжайте туда, ест супермаркеты с огромными парковками. Предприниматели без парковок понесут убытки- и будут думать вам про   парковки. Так во всем Мире, но не в Одессе.
   Ответить    
   Правила




12 июня
20:28 Шаг за шагом: Черноморск восстанавливается, строит и планирует (политика) фотографии
19:30 Сотни жалоб, а виноватых нет: в Одесском областном ТЦК отчитались о внутренних расследованиях
4
16:49 Країна без дітей: чому демографічна криза стала питанням національної безпеки (суспільство) фотографии
9
16:38 Бусифицированный стал военкомом, мама с младенцем сама подсела в бус и другие показания одесских ТЦКшников на следственной комиссии
8
14:47 Задержанных на Балковской ТЦКшников освободили: их начальники продолжают ходить на работу, но с урезанной зарплатой
3
14:07 Труханов против Зеленского: СБУ не предоставила оригиналы документов в деле о лишении гражданства
22
12:49 Ракетный удар по Одесчине: два человека пострадали, в частных домах вспыхнули пожары (обновлено) фотографии
10:39 Пока ученые спорят: в одесской мэрии решили заделать трещину в Аркадии
8
08:33 Афера продолжается: новые владельцы развалюх возле одесского монастыря хотят увести больше гектара у моря и мешают лицею фотографии
5
11 июня
21:34 «Эпохальное решение»: пять парковок у побережья стали городскими, а арендаторы в Аркадии минимум до 2030 года фотографии
5
19:25 В Одессе прошел турнир по спортивному ориентированию в память о павших разведчиках (фото) фотографии
4
17:31 Дім починається з людей: у «Парк Совіньйон» пройшов День сусіда (новини компаній) фотографии видео
15:28 Аренда с концами: у Черноморского порта пытаются отжать стратегически важные зерновые склады
2
14:12 Это халява, надо брать: Одесса готовится взять 500 млн кредита на покупку техники фотографии
4
11:33 Вся Успенская и Тираспольская улицы: зон платной парковки в Одессе станет больше
14




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×