фр буль 3



В мэрии опровергли, что моряки с затонувшего танкера отказывались эвакуироваться: наоборот, их запрещали спасать


Моряков с танкера «Делфи», затонувшего в ночь с 21 на 22 ноября у одесского пляжа «Дельфин», вытащили на берег работники спасательно-водолазной службы Одесского горсовета, причем операцию они начали вопреки командам «сверху».

Такое заявление, не уточнив, правда, кто именно отдавал эти команды, сделал на сегодняшнем аппаратном совещании в мэрии заместитель городского головы Андрей Котляр.




«Мы проигнорировали запреты и приняли решение спасать людей. Так вышло, что наши люди оказались в данной ситуации максимально боеспособными – нам помогали военные водолазы, однако основную тяжесть операции вынесли как раз наши сотрудники», — заявил он.

Чиновник опроверг информацию о том, что моряки отказывались эвакуироваться.

«Напротив, они были очень напуганы и просили как можно быстрее забрать их с судна, которое в любой момент могло перевернуться. Люди находились в очень тяжелой ситуации. Капитан более часа пробыл по пояс в холодной воде, он был зажат, и у него была сломана нога», — отметил вице-мэр.

Сегодня же пресс-служба Котляра распространила видеоролик, посвященный этим событиям. В нем заместитель мэра намекает на ошибки, допущенные руководством области.

«Было заседание штаба в областной администрации, где было поручено городу убрать с пляжа все, что вытекло с этого судна, — заявил он. - У меня встречный вопрос к руководителям области: в течение недели, когда оно болталось, в море, чем оно там занималось? Что это за люди, которые там находились? Чем это судно занималось? Что оно перевозило, если у него нет собственника? Пять дней с ним велись какие-то работы, туда приходили какие-то органы, вели какие-то переговоры, но ничего не добились и довели ситуацию до того, что его прибило к берегу. Городские власти, конечно, свою задачу знают и уберут здесь, с этим проблем нет, но у меня вопрос, почему до сих пор не создана областная комиссия, которая выяснит, что произошло, кто виноват, почему не были предприняты меры. Понимаете, они (ОГА, — Ред.) были в курсе того, что происходило, но ничего не предприняли. Им плевать на людей».

Городской голова Геннадий Труханов высоко оценил действия одесских водолазов и распорядился их наградить.

 





Новости по этой теме:


Dumsky
Dumsky   страна по ip - ua 25 ноября 2019, 18:09     +10      
Куцего — в отставку! Самый никчемный губернатор за всю историю. Как и тот, кто его назначил.
   Ответить    
odessit-ukr
Возможно Трухановские разыгрывают партию наподобие "распятого мальчика"
   Ответить    
che buran
Как Вы легко поддаётесь манипуляциям…
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 25 ноября 2019, 18:09     +3      
«Мы проигнорировали запреты и приняли решение спасать людей. Так вышло, что наши люди оказались в данной ситуации максимально боеспособными – нам помогали военные водолазы, однако основную тяжесть операции вынесли как раз наши сотрудники»
   Ответить    
Moтoроллa
Спасателям респект!
   Ответить    
Неравнодушный
Теперь возникает вопрос: в состоянии ли  полицейское следствие в комплексе расследовать всю эту ситуацию?

https://dumskaya.net/news/politciya-…
   Ответить    
Drang nach Osten
Ответ — НЕТ. Полицаи ничего не в состоянии нормально сделать.
   Ответить    
Moтoроллa
Недееспособные копы совсем.
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 26 ноября 2019, 05:32     +2      
По тому что тебя ни арестовали?
   Ответить    
Victor 6932
Естественно, нет. Никто даже пальцем не пошевелит! Влиятельный владелец судна в городе и области решает больше, чем полиция, прокуратура, губернатор , мэр, все вместе взятые. Никто не знает владельца? Какой бред! Больше всего это похоже на работу какого- нибуть Берега Слоновой Кости или одной из стран Латинской Америки.
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - od 25 ноября 2019, 18:42     +3      
Это же еханный экибастус. Кто-то запрещал спасать людей!!! ? 
   Ответить    
jumpkeen
jumpkeen   страна по ip - od 25 ноября 2019, 18:47     +11      
Наступило время ох*ительных историй.
   Ответить    
odessit-ukr
А что вы хотели — мэрские готовятся к выборам!
   Ответить    
McLaren F1
Одного понять не могу-спасали реально человек десять с начальниками служб, сбежалось шоблы человек 60 как минимум (все на зарплате)?Вопрос в эффективности таковых за народные деньги?
   Ответить    
Великолепный
Ждем ответный ролик  от Куцыго по поводу создания штаба по спасению моряков на этом  бункеровщике. Потом посмотрим, кто, кого больше обхаял.
Кроме того, было сообщение, что «на борту терпящего бедствие у берегов Одессы танкера «Делфи» находятся три члена экипажа. Капитан отказывается подать сигнал SOS и эвакуировать экипаж без разрешения судовладельца, связаться с которым невозможно.»
А так же, о том, что работает управление ГСЧС. Но это же областная организация.
И то что  этот Куцый создал целый штаб по спасению моряков.
Такое впечатление, что Президент будет награждать одной медалью за спасение моряков, а городские власти хотят, чтобы эта награда досталась им, а не областной ОГА.
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 26 ноября 2019, 05:33     -1      
Калепный, за чем ты изковеркал фамилию губернатора?!
   Ответить    
jason lee
jason lee   страна по ip - od 25 ноября 2019, 19:01     -1      
Ахаха, прямо таки запрещали, может еще под страхом смерти? Кто-то в этом городе в здравом уме еще верит сказакм трухановского ворья?
   Ответить    
Victor 6932
Любой владелец пары- тройки этих гообов на колесах- «маршруток», или небольшого танкера, который держат для контрабанды, или баржи с буксиром для контрабанды сигарет, решает больше чем и губернатор и прокурор и мэр и полиция с прокураторуй.
Труханов бодро докладывает: Спасли! Але! А кто за убытки побережью заплатит? За проведенную операцию спасения? Виновный или из бюджета города все покроется?
   Ответить    
Noimage
Noimage   страна по ip - od 25 ноября 2019, 19:19     +9      
А правды и всех деталей мы никогда не узнаем. Начальники порешают между собой и все заметут под ковер. Можно расходиться.
   Ответить    
Victor 6932
Конечно, для владельца этой лоханки самым оптимальным вариантом было, если бы оно затонуло где-нибудь в заливе вместе с экипажем.
Будем ждать, а што скажут грозные Прокуроры города Одессы, Области и Украины. Рябошапка громогласно заявлял, что ему и олигархи не-указ, может посадить любого олигарха. Для-начала, пусть привлекут к ответственности владельца этой лоханки и заставят заплатить за убытки городу.
   Ответить    
Velokiller
Звоночек для «вежливых человечков» что акватория нараспашку
   Ответить    
jason lee
jason lee   страна по ip - od 25 ноября 2019, 20:58     +2      
а вы сомневаетесь, что в случае успеха ОНР, Глист не стал бы каким-нибудь "министром МГБ" или "министром обороны"?
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 26 ноября 2019, 05:34     +2      
Ясон, бери выше, Геша стал бы генерал-губернатором!
   Ответить    
Victor 6932
Не сомневаюсь, что вполне и это со счетов не сбрасывает. Жалко, что там должность императора в сих гордых, а главное, «НЕЗАВИСИМЫХ» республиках вряд-ли будет предусмотрена.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 25 ноября 2019, 21:36     +1      



   Ответить    
Victor 6932
Известна морская катастрофа, происшедшая 13 Января 1972 года на уровне пляжа Отрада ( столкновение советского сухогруза «Моздок» и болгарского танкера «Лом»), в результате которого оба судна затонули совсем недалеко от берега (у затонувших кораблей торчали мачты и трубы и часть надстройки из воды, днищем они уперлись в грунт, их было хорошо видно с берега в полевой бинокль). На болгарском танкере было много погибших (взорвались котлы). Многие в городе говорили, что хорошо слышали взрывы. На советском-погиб 1 человек. Совершенно случайно видел операцию по поднятию сухогруза Моздок а августе 1974г. с довольно небольшого расстояния с прогулочного катера ( как ни-странно, прогулочные катера ходили по обычному маршруту).
https://uc.od.ua/news/urbanism/1…
   Ответить    
Victor 6932
https://uc.od.ua/news/urbanism/1…

Сейчас, вроде открывается. Тогда в городе было много слухов по поводу этого столкновения. Но слухи были более-менее достоверные. Только о грузе ДДТ ничего никто тогда не говорил вообще.
   Ответить    
   Правила


6element