VPO



В мэрии опровергли, что моряки с затонувшего танкера отказывались эвакуироваться: наоборот, их запрещали спасать


Моряков с танкера «Делфи», затонувшего в ночь с 21 на 22 ноября у одесского пляжа «Дельфин», вытащили на берег работники спасательно-водолазной службы Одесского горсовета, причем операцию они начали вопреки командам «сверху».

Такое заявление, не уточнив, правда, кто именно отдавал эти команды, сделал на сегодняшнем аппаратном совещании в мэрии заместитель городского головы Андрей Котляр.




«Мы проигнорировали запреты и приняли решение спасать людей. Так вышло, что наши люди оказались в данной ситуации максимально боеспособными – нам помогали военные водолазы, однако основную тяжесть операции вынесли как раз наши сотрудники», — заявил он.

Чиновник опроверг информацию о том, что моряки отказывались эвакуироваться.

«Напротив, они были очень напуганы и просили как можно быстрее забрать их с судна, которое в любой момент могло перевернуться. Люди находились в очень тяжелой ситуации. Капитан более часа пробыл по пояс в холодной воде, он был зажат, и у него была сломана нога», — отметил вице-мэр.

Сегодня же пресс-служба Котляра распространила видеоролик, посвященный этим событиям. В нем заместитель мэра намекает на ошибки, допущенные руководством области.

«Было заседание штаба в областной администрации, где было поручено городу убрать с пляжа все, что вытекло с этого судна, — заявил он. - У меня встречный вопрос к руководителям области: в течение недели, когда оно болталось, в море, чем оно там занималось? Что это за люди, которые там находились? Чем это судно занималось? Что оно перевозило, если у него нет собственника? Пять дней с ним велись какие-то работы, туда приходили какие-то органы, вели какие-то переговоры, но ничего не добились и довели ситуацию до того, что его прибило к берегу. Городские власти, конечно, свою задачу знают и уберут здесь, с этим проблем нет, но у меня вопрос, почему до сих пор не создана областная комиссия, которая выяснит, что произошло, кто виноват, почему не были предприняты меры. Понимаете, они (ОГА, — Ред.) были в курсе того, что происходило, но ничего не предприняли. Им плевать на людей».

Городской голова Геннадий Труханов высоко оценил действия одесских водолазов и распорядился их наградить.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Андрей Котляр
Андрей Котляр
бывший вице-мэр Одессы
29 новостей

Новости по этой теме:





Dumsky
Dumsky   страна по ip - ua 25 ноября 2019, 18:09     +10      
Куцего — в отставку! Самый никчемный губернатор за всю историю. Как и тот, кто его назначил.
   Ответить    
odessit-ukr
Возможно Трухановские разыгрывают партию наподобие "распятого мальчика"
   Ответить    
che buran
Как Вы легко поддаётесь манипуляциям…
   Ответить    
BARS_777
«Мы проигнорировали запреты и приняли решение спасать людей. Так вышло, что наши люди оказались в данной ситуации максимально боеспособными – нам помогали военные водолазы, однако основную тяжесть операции вынесли как раз наши сотрудники»
   Ответить    
Moтoроллa
Спасателям респект!
   Ответить    
kramerer
Это же еханный экибастус. Кто-то запрещал спасать людей!!! ? 
   Ответить    
jumpkeen
Наступило время ох*ительных историй.
   Ответить    
odessit-ukr
А что вы хотели — мэрские готовятся к выборам!
   Ответить    

Великолепный
Ждем ответный ролик  от Куцыго по поводу создания штаба по спасению моряков на этом  бункеровщике. Потом посмотрим, кто, кого больше обхаял.
Кроме того, было сообщение, что «на борту терпящего бедствие у берегов Одессы танкера «Делфи» находятся три члена экипажа. Капитан отказывается подать сигнал SOS и эвакуировать экипаж без разрешения судовладельца, связаться с которым невозможно.»
А так же, о том, что работает управление ГСЧС. Но это же областная организация.
И то что  этот Куцый создал целый штаб по спасению моряков.
Такое впечатление, что Президент будет награждать одной медалью за спасение моряков, а городские власти хотят, чтобы эта награда досталась им, а не областной ОГА.
   Ответить    
Victor 6932
Любой владелец пары- тройки этих гообов на колесах- «маршруток», или небольшого танкера, который держат для контрабанды, или баржи с буксиром для контрабанды сигарет, решает больше чем и губернатор и прокурор и мэр и полиция с прокураторуй.
Труханов бодро докладывает: Спасли! Але! А кто за убытки побережью заплатит? За проведенную операцию спасения? Виновный или из бюджета города все покроется?
   Ответить    
Victor 6932
Конечно, для владельца этой лоханки самым оптимальным вариантом было, если бы оно затонуло где-нибудь в заливе вместе с экипажем.
Будем ждать, а што скажут грозные Прокуроры города Одессы, Области и Украины. Рябошапка громогласно заявлял, что ему и олигархи не-указ, может посадить любого олигарха. Для-начала, пусть привлекут к ответственности владельца этой лоханки и заставят заплатить за убытки городу.
   Ответить    
Velokiller
Звоночек для «вежливых человечков» что акватория нараспашку
   Ответить    
Kol-o-Bok



   Ответить    
Victor 6932
Известна морская катастрофа, происшедшая 13 Января 1972 года на уровне пляжа Отрада ( столкновение советского сухогруза «Моздок» и болгарского танкера «Лом»), в результате которого оба судна затонули совсем недалеко от берега (у затонувших кораблей торчали мачты и трубы и часть надстройки из воды, днищем они уперлись в грунт, их было хорошо видно с берега в полевой бинокль). На болгарском танкере было много погибших (взорвались котлы). Многие в городе говорили, что хорошо слышали взрывы. На советском-погиб 1 человек. Совершенно случайно видел операцию по поднятию сухогруза Моздок а августе 1974г. с довольно небольшого расстояния с прогулочного катера ( как ни-странно, прогулочные катера ходили по обычному маршруту).
https://uc.od.ua/news/urbanism/1…
   Ответить    
Victor 6932
https://uc.od.ua/news/urbanism/1…

Сейчас, вроде открывается. Тогда в городе было много слухов по поводу этого столкновения. Но слухи были более-менее достоверные. Только о грузе ДДТ ничего никто тогда не говорил вообще.
   Ответить    
   Правила



27 июня
21:23 Бог на бандуре играет, а жена мертвеца обнимает: одесситам показали хоррор-мелодраму фотографии
1
19:30 Хотели дорого-богато и по индивидуальным меркам, но не прокатило: почему у одесской скорой нет новой формы
1
17:01 Неделя фекальной аварии под Одессой: нечистоты сливают в море, а чиновники спорят, кто должен ремонтировать коллектор
1
14:04 Закрытие или реформа? Румынская община просит трех президентов спасти лицей в Одесской области, а местные власти отрицают притеснения
20
11:00 Лето в самом разгаре: в аквапарке Hawaii продолжаются тематические вечеринки для всей семьи (на правах рекламы) фотографии
1
08:43 На Одесчине мать жестоко избила пятилетнего сына: женщину уже ранее судили за смерть ребенка (обновлено, фото) фотографии
40
26 июня
21:15 Мировые гиганты против украинских реалий: кто получит терминалы в Черноморске на 35 лет
1
19:02 Балканское сердце остановилось: одесситы скорбят по Бате Недиче фотографии
3
17:20 ТЦК против собаки: в Одессе полиция расследуют травмирование животного, а военкомат молчит
8
15:19 Теневой бизнес по-одесски: чиновники в стиле гангстеров делят город, а за сгоревшие кафе платят бывшие арендаторы фотографии
4
14:17 Символ свободы и борьбы: в Одессе развернули огромный крымскотатарский флаг (фото) фотографии
16
12:01 Пляжи закрыты, но электричка по расписанию: из Одессы запускают модернизированный поезд до Каролино-Бугаза
11
10:35 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
3
08:27 Атака на Одесчину: один человек пострадал, без света остались несколько населенных пунктов
5
25 июня
21:58 Решение с последствиями: в Одесском университете Мечникова закрывают кафедру истории Украины, а вместе с ней — журфак и истфак
48




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×