пс2



В одесской многоэтажке горит паркинг: дым проникает в квартиры на седьмом и девятом этажах  


В паркинге многоэтажного дома на углу улиц Зоопарковой и Говорова произошел пожар.

Как сообщают «Думской» очевидцы, дым от пожара проникает в квартиры даже на седьмом и девятом этажах.




Сейчас на месте возгорания работают пожарные, однако в пресс-службе ГСЧС пока не смогли сообщить подробностей.

ОБНОВЛЕНО в 11:24. Спасатели эвакуировали жителей двух подъездов дома 10/3 на Маршала Говорова, где происходит пожар.  

ОБНОВЛЕНО в 11:29. Огонь локализовали.

ОБНОВЛЕНО в 11:32. На время тушения пожара в соседних домах отключили электричество и воду.

Обновлено в 14:52. Спасатели сообщили, что в паркинге горел автомобиль Lаnd Rover. В ходе тушения пожара эвакуированы 62 жителя дома. Кроме того, двоих — отца и сына, пришлось спасать с помощью шанцевого инструмента, так как двери в их квартиру были заблокированы.  

 

Видео — Диана Хрущева












Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter



rss911
rss911   страна по ip - od 12 мая 2018, 11:15     +9      
интересно по какой цене продавались места на паркинге?
   Ответить    
IgorL
IgorL   страна по ip - od 12 мая 2018, 13:35     +10      
Цікаво як проектувались ці говнобудинки, що вентиляція паркінгу поєднана з вентиляцією в квартирах? Де автоматичне пожежегасіння, яким має бути обладнаний кожен паркинг?.?.?.?.? Де система димовидалення, яка має працювати і витягувати дим з паркінгу на кришу?.?.?.?.? Навіщо відключили світло в будику?.?.? Як буде працювати система димовидалення без світла?.?.?.? Мотори не будуть тягнути дим з паркінгу в систему димовидалення, дим розійдеться по поверхах і всі квартири зі всім майном провоняються димом і все потрібно буде міняти — меблі, речі, шпалери, штори! Це пістець!
   Ответить    

Неравнодушный
Ужас, а как же соблюдение правил пожарной безопасности при строительстве? Или снова всё на авось?
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - od 12 мая 2018, 12:08     +6      
А у вас уже есть заключение о причине? И эта причина несоблюдение правил? Или поджог? Вам уже все известно? Так просветите нас. Заключение в студию.
   Ответить    


отец Иосиф
Каменные джунгли )
   Ответить    
Уголовник
Человейники…
   Ответить    
nick nick
nick nick   страна по ip - ua 12 мая 2018, 11:35     +10      
Должна правильно работать система дымоудаления из подземного паркинга. Но, видно, как говорится — не судьба
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - od 12 мая 2018, 12:09     +2      
Система дымоудаления по моему и должна выводить дым наружу, что мы и видим. Давайте дождемся официальных заключений прежде чем делать далеккоидущие выводы.
   Ответить    

Великолепный
Почему не эвакуировали зевак, которые находятся рядом с горящим паркингом?
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - od 12 мая 2018, 12:18     +6      
Эвакуировали зевак? Вы серьезно? "Кыш кыш отсюда" Гы. Это люди из квартир соседних домов. Вот вы там сильно зеваете? Попробуйте их эвакуировать без причины. Возгорание локализовано.
   Ответить    

всем лучики добра посылаю
начните с того что пожарные машины не могли заехать, тк там бомжатник при вьезде куча мусорных баков и куча машин припаркованно, ( этот переулок риелтора так и называют бомжатник), помотрите на видео сколько железяк вбито в асфальт что проехать не могут даже пожарные.
   Ответить    
Великолепный
Почему на время тушения пожара не отключили газ в соседних домах?
   Ответить    
_ Юрий
_ Юрий   страна по ip - fr 13 мая 2018, 00:28     -2      
а вам сообщили, что не отключили газ?

наверное все купили лотереи )) 
   Ответить    

Кюрасао
Кюрасао   страна по ip - us 12 мая 2018, 14:38     +3      
Так почему пожар то случился?
   Ответить    
Неравнодушный
…  а хрен его знает! Доказательства сгорели, установить причину невозможно. Так и запишут в экспертизе,  как это сделали по пожару  в «Виктории».
   Ответить    

Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 12 мая 2018, 15:11     -1      
>Как сообщают «Думской» очевидцы, дым от пожара проникает в квартиры даже на седьмом и девятом этажах.<

А восьмой счастливо избегает этой участи? :)

Кстати, зашел в двухэтажную Таврию, что по соседству с местом пожара, так там вонища… Ничего не стал покупать, быстро вышел оттуда.
   Ответить    
тетя Фира
100% поджег.Граждане мстят в отсутствии справедливости и честного судейства.Остальные униженные и не небожители страдают от гневно-тупых действий!
   Ответить    
Shitter
Shitter 12 мая 2018, 21:38     -2      
Сейчас весело, обидел тебя кто-то — пошел поджег ему авто! :) 
   Ответить    
Разбор Полетов
Небоскребы, небоскребы, а я маленький такой, то мне страшно, то мне грустно то теряю свой покой. (с) 
   Ответить    
Великолепный
Управление ГСЧС  Одесской обл. сообщает, что в торговых центрах Одессы было выявлено более 2000(! ) нарушений пожарной безопасности. Какой из них загорится раньше одному богу известно.
https://www.infoport.live/glavnaya/gschs…
   Ответить    
   Правила


в шипс