В Одесской области 80-миллионный тендер отменили по рекомендации борцов с экономическими преступлениями: победитель — известная компания
Тендер на реконструкцию зданий и котельной балтской общеобразовательной школы №1 имени Олеся Гончара отменили по рекомендации Бюро экономической безопасности.
Как сообщило ведомство, его победителем стало предприятие, у которого нет необходимой материально-технической базы, то есть оно не соответствует установленному квалификационному критерию.
В 2022-м она сбавила обороты, но с недавних пор снова начала выигрывать тендеры. В этом году предприятие заключило пять договоров с бюджетными организациями и должно получить больше 3 млн грн. Среди его заказчиков — КП «Теплоснабжение города Одессы», одесский порт, департамент городского хозяйства Одесского горсовета, национальный университет «Одесская политехника».
Все эти тендеры, однако, внимания БЭБ не привлекли: вопросов к материально-технической базе не было.
Бенефициар «Градо-строя» — одессит Юрий Самойленко. СМИ неоднократно связывали фирму с депутатом горсовета от оппозиционной ОПЗЖ Алексеем Еремицей, но тот всякий раз отрицал свою причастность к ООО.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Считаешь что кремль оплачивает антироссийские ролики?
Повторяю для недалёких: я информирую исходя из собственного понимания необходимости этого процесса. Никто ничего не оплачивает. А до тебя что-то никак это не доходит. Ты точно из рашистской ботофермы, где каждый коммент действительно оплачивается.
Дефективный, ты не "информируешь" исходя из собственного шизофренического понимания, а засыраешь новость флудом, спамом и офтопами и делаешь это явно не безвозмездно.
Обсуждай новости, а не гадь на сайте, олигофрен-политинформатор. 😁
Дефективный, откуда мне знать как часто тебе переводят деньги твои работодатели, могу только предположить, что часто, но мало, бухаешь ты каждый день, но позволить себе можешь только боярышник.
Самокритично. 😁 Наконец-то ты, рашистский прихвостень, понял, что тебя вывели на чистую воду, как говорится: «Сколько веревочке не виться, а конец будет»
Неравнодушный, почему ты заходишь с одного из своих клонов «Одессит_12», а не со своего основного аккаунта «Неравнодушный»? Ведь тебя можно легко узнать по твоим глупым и бессмысленным комментариям с любого клона, с какого бы ты ни заходил.
Шариков — Неравнодушный, к меня нет клонов. К тем комментаторам, которых ты называешь моими клонами, я не имею никакого отношения. Впрочем, как они ко мне. А клоны тебе одному всюду мерещатся вследствие твоих галлюцинаций. Лучше всего, заходи на сайт со своего основного аккаунта, как Неравнодушный. Иначе тебя на стрости лет бросит твоя жена.
Пенсионер получил условный срок за ограбление отделения «Новой почты»
Подольский горрайсуд Одесской области вынес приговор 69-летнему мужчине, который летом 2024 года во время конфликта в отделении «Новой почты» забрал из кассы 8,5 тыс. грн.
Евровидение-2026: конкурс песен, бойкотов и политических нервов (колонка)
Евровидение-2026 еще до финала стало одним из самых скандальных за последние годы. Главная причина участие Израиля: из-за него от конкурса отказались Испания, Нидерланды, Ирландия, Исландия и Словения. Особенно громко прозвучал демарш Испании страны из «Большой пятерки» и одного из крупнейших финансовых доноров конкурса. Израиль в этом году снова не только участник, но и центр споров. После прошлогодних претензий к телеголосованию EBU сократил число голосов от одного зрителя с 20 до 10 и вернул жюри в полуфиналы. Но уже в мае израильский вещатель KAN получил предупреждение за ролики, где зрителей призывали отдать все 10 голосов за Ноама Беттана.