2



В Одесской области арестовали судно российской компании, которая добывает песок для строительства «оккупантского» моста


Судно Seabreeze (флаг Белиза), которое принадлежит российской компании «Trans Services Maritime», арестовано в порту Южный Одесской области.

Такое решение, удовлетворив ходатайство прокуратуры Автономной Республики Крым, принял следственный судья, сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

По его словам, это сделано в рамках расследования незаконной добычи песка в районе Каркинитского залива Черного моря (заповедник «Лебединые острова»), у берегов Крыма. Как выяснило следствие, работы ведет земснаряд с портом приписки Туапсе, принадлежащий указанной фирме.




«Ворованный песок используют для незаконного строительства оккупантского моста в районе Керчи. При этом компания-расхититель без каких-либо мук совести ведет свой бизнес другими судами, которые регулярно заходят на территорию Украины», — отметил генпрокурор.

Добыча песка наносит природной среде ущерб на сотни миллионов гривен. Seabreeze арестовали с целью возмещения нанесенных убытков.







Новости по этой теме:



Неравнодушный
Никакой пощады российскому оккупанту.
   Ответить    
Viktor Kolodrevskiy
мост уже почти достроили а они только раздуплились
   Ответить    
Тьома
Пусть будет стоять и людям пользу приносить.
   Ответить    
Семит
Знатно ты словесно испражнился!
   Ответить    
Неравнодушный
Керченский мост будет засчитан  в счёт компенсаций Украине за аннексию Крыма.
   Ответить    
Kirillll
Kirillll   страна по ip - od 11 апреля 2018, 10:16     -2      
То Вы хотите, чтобы он рухнул, то в репарации зачисляете?
   Ответить    
C. Cattani
Если не рухнет, то в репарации.
   Ответить    
Тьома
Сначала с Монголии надо взыскать за сожжение Киева 700 лет назад.
   Ответить    
C. Cattani
Скотыняка, сначала с Масковии за сожжение Киева твоим предком Боголюбским.
   Ответить    
Тьома
А с крымских татар за то что в ясыр уводили наших козаченьков и крипаков? или поймём и простим?
   Ответить    
Поп Гапон
каких крипаков, недочадушко?! ?! ?
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 11 апреля 2018, 17:40     0      
Расейских естественно. Это недоделанный ольгинский выкидыш, не знает даже школьной программы истории))
Или в ожидании прилета "Томагавков", всем тролям выдали по фанфурику "Боряшника", и им окончательно отшибло мозги
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - ua 11 апреля 2018, 10:17     -6      
Вы бы у психиатра проконсультировались, а то на фоне российской агрессии у вас могут начаться психические расстройства.
Это как же должен быть зомбирован мозг, что вашу одну и ту же муть комментаторам приходиться читать каждый день.
   Ответить    
Clairvoyant
Не, не одну. Сначала было "моста нет" и "мост никогда не построят". Сейчас "пойдет в счет репараций".
   Ответить    
Ильяс Якубов
Самое главное слово в россоссосии это скоро, бггг
   Ответить    
C. Cattani

   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
ну прямо таки лезет у тебя из подкорки
   Ответить    
C. Cattani
Лижи, только не причмокивай.
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - ua 11 апреля 2018, 11:39     +1      
Это свыше ему меняют установки. По мере развития событий.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
Мост будте совсем кстати, когда Россия оазвалится и к Украине отойдет Кубань и Ставропольский край
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - ua 11 апреля 2018, 10:18     -2      
От видео вы в экстазе?
   Ответить    
Quake IV
Я в экстазе, а что?
   Ответить    
DarkAngel
Бьешься в экстазе?
   Ответить    
Поп Гапон
чадо, а шо у тебя все мысли за экстаз да за экстаз?
о душе своей тьомной подумай!
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - ua 11 апреля 2018, 10:19     +3      
И вы это смотрите? Вы же адвокат! Как можно быть таким дураком?
   Ответить    
Оксана из Одессы
Зачем им этот мост был нужен? Так всё не продумано, чем они думают. Могли бы пустить паром меньше проблем и затрат.
   Ответить    
Quake IV
Паром есть.
   Ответить    
Тьома
Мост — круче
   Ответить    
Костя Костя
очень странная новость, юридически судно приписанное в Белизе не принадлежит тому же судовладельцу, что и судно прописанное в Туапсе), разве что афелированно,  но доказать это в суде практически невозможно. интересно, чем закончится такой арест судна, подозреваю, что возмещением убытков стороной  требовавшей ареста.
   Ответить    
Умник
У вас какой-то сумбур в голове. Почему судно, приписанное в Белизе, не может принадлежать тому же судовладельцу, у которого есть земснаряд в Туапсе?
   Ответить    
Костя Костя
У Вас или у меня )? ) я написал :

"юридически судно приписанное в Белизе не принадлежит тому же судовладельцу, что и судно прописанное в Туапсе)"  

Вы переиначиваете:

"судно, приписанное в Белизе, не может принадлежать тому же судовладельцу, у которого есть земснаряд в Туапсе?"    может у него ещё и дядька в Киеве есть,
   Ответить    
Умник
А с чего вы взяли, что "юридически судно приписанное в Белизе не принадлежит тому же судовладельцу, что и судно прописанное в Туапсе"? Откуда такие сведения?
   Ответить    
Костя Костя
просто знаю, что морские суда регистрируются по месту нахождения их собственника.
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 11 апреля 2018, 20:04     0      
?! ?!
   Ответить    
1.Одессит
Из ПТУРА надо было потомить эту ржавую лоханку, а кацапам сказать, что виновато эхо войны- нарвались на старую немецкую мину.
   Ответить    
ЛеопольдD
Умнее ничего не придумал, диванный воин? А убытки нанесенные природной среде  на сотни миллионов гривен как потом возмещать?
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - ua 11 апреля 2018, 11:40     -3      
После поездки в Киев со скоростью 250км/ч там не осталось чем думать!
   Ответить    
1.Одессит
Ведьма-ты животное догадалось выбраться из вечного бана перелонгиневшись?
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
как вообще можно оценивать убытки, нанесенные природе, в денежном эквиваленте? это только наши продажные экологи могут, взяв расчеты с потолка
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 11 апреля 2018, 11:40     -5      
помнится аэрофлот и ко оштрафовали за полеты в крым. Почему не подавали иски в международные суды и до сих пор они свободно летают по всему миру?
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 11 апреля 2018, 12:13     +5      
Иски в международные суды на Россию УЖЕ поданы, и постоянно готовятся все новые и новые.
Международные судебные процессы двигаются хоть и медленно, но уверено.
Нафтогаз Украины УЖЕ в судебном порядке, выиграл у России 4, 6 миллиарда долларов!!
И это только начало, дальше снежный ком судебных решений будет только расти. Согласно Международному Праву, имущество РФ будет арестовываться не только на территории Украины, но и по всему Миру.
Плюс САНКЦИИ, САНКЦИИ, САНКЦИИ… И РФ из страны изгоя превратится в нищую и голодную резервацию неандертальцев.
Это всё — ЦЕНА КРЫМА!!
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 11 апреля 2018, 12:16     -8      
ну нафтогаз, это еще при азарове подавали. Это никак с крымом не связано.
   Ответить    
Поп Гапон
нет, не при Азарове.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 11 апреля 2018, 12:32     +5      
Это связано не с Азаровым, а с судебными решениями в Международных судах, и Международному Праву!! Согласно с которыми, аннексия Крыма — незаконна, а использование и отчуждение имущества Украины на территории Крыма — это преступление, которое должно быть наказано, с обязательной компенсацией ущерба истцу.
Все просто. РФ — часть мирового сообщества, и обязана подчиняться Международному Праву. Иначе РФ ждет судьба Северной Кореи и Ирана — судьба экономической и политической резервации, нищета, голод, а в результате "русский бунт — бессмысленный и беспощадный"
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 11 апреля 2018, 13:44     -4      
четыре года уже прошлом а результата невидно
   Ответить    
Оксана из Одессы
Непонятно что на всём полуострове Крым нет своего песка? Или привычка брать чужое вошла в норму жизни?
   Ответить    
Clairvoyant
Ну да
Детали СЃСѓРґРЅР° для: SEABREEZE (General Cargo) — IMO 9143312, MMSI 312256000, Call Sign V3QG9 Зарегистрировано РІ Belize  | AIS Marine Traffic

Это судно — совсем не земснаряд:
AIS Тип судна: Cargo

До этого было в Турции:
TRNEM
UAYUZ
ATD : 2018-03-30 10:58 LT (UTC +3)

То есть захватили судно, по мнению Югы принадлежащее той же компании, что и песок добывает. Ну-ну.
   Ответить    
Семь-Восемь
Закончат мост, начнут строить забор от Европы. до сраки те санкции стране, где все есть, кроме бананов, плюс неслабая армия. От санкций прежде всего страдают олигархи и их бизнес. Так повернутся лицом к Востоку, переведут ден. потоки туда и бизнес тоже. ай я яй не поедут на петины Мальдивы, а поедут на Бали. Что вы так за ту Россию переживаете? посмотрите на свою страну-впереди полный коллайдер. Четыре года нам вливали в уши, Россия прощай, слезли с газовой иглы-а как вопрос Сев. потока приблизился к финишу-забегал гарант по Европе, а что Европа?

Безусловно, главной темой переговоров с Меркель был «Северный поток-2», который немецкое правительство недавно благословило. Однако именно по главной теме никаких сдвигов не произошло. Когда канцлера спросили о газопроводе и позиции Украины, она ответила, что довела озабоченность украинской власти до Путина  и все. Пламенный призыв Верховной Рады остался неуслышанным.
   Ответить    
Поп Гапон
страна, где всё есть — это Греция.
   Ответить    
Україна понад усe!
ну вот не надо ватного максимализма — кроме военки и угле водородов ниче в парашке то и нет! и не производится даже!! и не планируется! начиная от простешей флэшки — заканчивая автомобилем, мебелью, электроникой…ничего нет…а то что есть — это десткий лепет по сравнению с нормой…
во блажь несет…самое интересное — что еще ж и есть имбицилы шо верят…
   Ответить    
интересный
Кстати с этой конторой и с этим пароходом работает морской крюинг Sea Factor который в Одессе находится

2/307, 25th Chapayevskoy Divizii str.,
Odessa Ukraine
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 11 апреля 2018, 20:07     0      
Нет такой str. в Одессе.
   Ответить    
   Правила


6element