|
16 червня 2022, 16:50
В Одесской области будут судить чиновницу сельсовета по подозрению в присвоении почти 3,5 миллионов гривенНачальницу управления культуры, молодежи и спорта одного из сельсоветов в Белгород-Днестровском районе Одесской области подозревают в присвоении бюджетных средств, выделенных на реконструкцию двух школьных спортивных площадок. По данным областной прокуратуры, чиновница вместе с руководителем компании-подрядчика «распилила» почти 3,5 миллиона гривен. Подрядчик внес в акты о выполнении работ недостоверные сведения, в которых были завышены их объемы и стоимость. После этого чиновница подписала их. «По договору подряда в одной из школ и гимназии в Белгород-Днестровском районе должны были провести реконструкцию спортплощадок с искусственным покрытием для физкультурно-оздоровительных занятий учащихся. Бюджетные средства образовательной субвенции были перечислены в полном объеме, однако работы практически не проводились», — сообщили в прокуратуре. Действия фигурантки квалифицировали по ч.1 ст.366 и ч.5 ст.191 УК Украины (служебный подлог, присвоение, растрата имущества путем злоупотребления служебным положением). Подрядчика разыскивают. СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ! Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter |
Статті:
В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Видео: Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео)
Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||















