maristella



31 мая 2021, 11:53   

В Одесской области будут судить организатора незаконной добычи ракушечника  


Следствие передало в суд обвинительный акт в отношении предпринимателя, который организовал незаконную добычу ракушечника в законсервированных штольнях на территории Раздельнянского района.

Как сообщили в прокуратуре, фигуранту инкриминируют совершение преступления, предусмотренного по ч.2 ст.240 УК Украины (нарушение правил использования недр). Ему грозит штраф или до трех лет тюрьмы.




Напомним, хищение полезных ископаемых общегосударственного значения разоблачили в 2019 году. Глубина штолен, в которых незаконно добывали ракушечник, достигает 200 метров.

По предварительным оценкам, сумма нанесенного государству ущерба от противоправной разработки недр составляет более миллиона гривен.

Незаконная добыча камня производилась на территрии ГП «Одесское лесное хозяйство». Продолжается расследование в отношении должностных лиц предприятия, которые закрывали глаза на преступление.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
















Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




арчибальд арчибальдович
Предусмотрена ли законодательством законная добыча ракушняка?
   Ответить    
marazli2018
а нефти???
как качают в западных областях???
или то бизнес тех кто провозил недавно оружие и румыны взяли
https://dumskaya.net/news/ukrainetc-…
   Ответить    
Марсота
Этим промыслом занимаются уже лет 20.Таких карьеров много.Из этого решили сделать показательную порку.
   Ответить    
   Правила



10 сентября
19:04 Атака дронов: в Одессе прогремели взрывы, пострадала инфраструктура, ранен мужчина (обновлено)
17:13 Пытались спасти сухогруз: ночью дроны рф атаковали под Одессой буксир — погибли граждане Азербайджана фотографии
6
15:38 Днем чинят крыши, ночью охотятся на шахеды: как одесские коммунальщики защищают город фотографии
4
13:41 Обещали снять с розыска за деньги: в Одессе двух сотрудников ТЦК подозревают в злоупотреблении влиянием (фото, видео) фотографии видео
10
12:32 «Яблочный» детектив: как со склада Одесской таможни исчезли 18 планшетов стоимостью в четверть миллиона и где их нашли
16
10:26 Пункт пропуска «Старокозачье» возобновил работу после российской атаки
13
08:37 Автохамы заплатят за все: водителей машин, которые блокируют трамваи, будут штрафовать за простой вагонов
16
9 сентября
22:00 Специалист по цефеидам и исследователь космических глубин: одесситам показали картины астрофизика с мировым именем фотографии
2
20:18 Уничтожают озеро и убивают пеликанов: нацпарк на Одесчине требует выдворить компанию зятя Гриневецкого с заповедных земель
5
18:39 Посвящали в «капелланы» для побега за границу: в Одессе охранник «Карабинера» попался на мошенничестве
6
16:30 Почему Одесса оказалась в шаге от политического коллапса: нестарательные исполнители, фактор ГУР и тень отставки Кипера
21
14:33 Удар по пункту пропуска на Одесчине: среди пострадавших оказался гражданин Молдовы, в МИД осудили действия россии
40
12:05 Один в поле воин: сторонники Труханова сорвали сессию из-за присутствия в зале «предателя» (обновлено) фотографии
7
10:31 Ну … і куди їде поїзд? Комедія на межі трагедії від народних артистів (на правах реклами)
2
08:24 Двое погибших, трое пострадавших: враг ударил по пункту пропуска «Старокозачье» в Одесской области фотографии
36




Статьи:

«Никаких альтернатив не появится»: как удары по портам Большой Одессы обрушили зерновой рынок

Политическая смерть: почему выборы по новым правилам грозят Труханову окончательным фиаско

Финал кокаиновой эпопеи: одесские полицейские «дорасследовались» до закрытия дела по срокам давности





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×